В Сербии рассказали о последствиях использования обедненного урана НАТО

В Сербии рассказали о последствиях использования обедненного урана НАТО
фото показано с : lenta.ru

2024-3-27 09:19

Жители Сербии рассказали, что они до сих пор сталкиваются с последствиями бомбардировок и применения НАТО снарядов с обедненным ураном. Директор Русского дома в Белграде Евгений Баранов сообщил, что 25 лет назад местное население почти ничего не знало о данном виде оружия.

Подробнее читайте на ...

сербии рассказали последствиях использования обедненного урана нато

Фото: lenta.ru

В Сербии рассказали о попытках США доказать свое превосходство

Сербский журналист Борис Над рассказал: США внушают миру, что только американская цивилизация является правильной. По его словам, Вашингтон хочет доказать другим странам, что США — единственно возможная в мире цивилизация. lenta.ru »

2023-04-10 00:16

Фото: versia.ru

В Сербии рассказали о печальных последствиях от применения НАТО обедненного урана

О недопустимости применения обедненного урана заявила глава сербского Минздрава Даница Груйичич. Она напомнила о росте у населения не только онкологических, но и ряда других серьезных заболеваний. versia.ru »

2023-03-25 15:39

Фото: lenta.ru

В Сербии рассказали о позоре Европы

Сербский премьер Ана Брнабич назвала позором для Евросоюза реакцию Брюсселя на противоправные действия Приштины. Она прокомментировала назначение Приштиной в правительстве политиков, которые на последних выборах в Косове и Метохии набрали менее одного процента голосов сербов. lenta.ru »

2022-12-01 23:15

Фото: lenta.ru

В Сербии рассказали про результаты переговоров с Косово

Переговоры президента Сербии Александра Вучича и премьера непризнанного Косово Альбина Курти, которые прошли утром 21 ноября в Брюсселе и касались урегулирования напряженной ситуации между Белградом и Приштиной, закончились неудачей. lenta.ru »

2022-11-21 13:08

Фото: lenta.ru

В Сербии рассказали о задержаниях на протестах против гей-парада

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что на протестах против гей-парада в Белграде задержали 64 человек. Десять полицейских получили легкие травмы. По ее мнению, Сербия проявила себя как серьезная страна, «которая сдержала слово, данное гражданам», передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-09-17 23:38

Фото: riafan.ru

В МО Сербии рассказали, какой груз находился на борту разбившегося в Греции самолета Ан-12

Украинский самолет Ан-12, который разбился в Греции в ночь на 17 июля, перевозил осветительные и учебные мины производства Сербии. riafan.ru »

2022-07-17 13:56

Фото: lenta.ru

В Сербии рассказали о роли России в решении национальных вопросов

Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин рассказал о роли России в решении национальных вопросов. «С XIX века до сегодняшнего дня сербы не могли решить ни одного ключевого национального вопроса без активного и часто для России очень дорогого участия», — отметил он. lenta.ru »

2022-06-12 23:13

Фото: vz.ru

В Сербии рассказали об ожидании Путина на открытии храма св. Саввы в мае

Белград надеется, что президент Владимир Путин посетит Сербию в мае примет участие в торжественном открытии Храма Святого Саввы, который построен при помощи России и Русской православной церкви, сообщил посол Сербии в Москве Мирослав Лазански. vz.ru »

2021-04-14 17:47

Фото: rosbalt.ru

В Сербии рассказали о «попытке госпереворота»

В Сербии организовали незаконную прослушку президента Александра Вучича, заявила премьер-министр Ана Брнабич. По ее мнению, речь идет о «попытке госпереворота».... rosbalt.ru »

2021-03-08 15:59

Фото: lenta.ru

В Сербии рассказали о попытке госпереворота

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич назвала незаконную прослушку президента страны Александра Вучича попыткой госпереворота. По ее мнению, в этом замешаны функционеры правящей партии и высокие чины из МВД. lenta.ru »

2021-03-08 13:57

В Сербии рассказали о доверии населения к вакцине «Спутник V»

Граждане Сербии доверяют российской вакцине от новой коронавирусной инфекции «Спутник V» и проявляют к ней высокий интерес. С таким заявлением выступила начальник центра нейроонкологии Клинического центра Сербии Даница Груйчич. tvzvezda.ru »

2021-01-12 20:13

Фото: lenta.ru

В Сербии рассказали о роли России в антиправительственных демонстрациях

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что власти страны не обладают какими-либо доказательствами причастности России к недавно прошедшим антиправительственным демонстрациям. При этом глава государства отметил, что на протестах присутствовали «странные типы» из других стран. lenta.ru »

2020-07-13 04:41

Фото: russian.rt.com

В Сербии рассказали о здоровье пострадавшего в Косове россиянина

Сотрудник ООН Михаил Краснощёков, пострадавший от действий силовиков в Косове, успешно идёт на поправку в медицинском учреждении в Белграде. Об этом сообщили в Минобороны Сербии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-03 21:38

В Сербии рассказали о давлении Запада за отказ вводить санкции против России

Глава сербского МИД Ивица Дачич в интервью газете «Известия» заявил, что Сербия никогда не вводила и не будет вводить санкции против России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-19 05:59

В МИД Сербии рассказали о давлении Запада за отказ вводить санкции против России

В Белграде снова подчеркнули, что по-прежнему считают Москву стратегическим партнёром. Сербию пытались заставить присоединиться к антироссийской санкционной кампании. Об этом заявил министр иностранных дел этой страны Ивица Дачич. Читать далее... life.ru »

2019-04-19 05:09

Фото: riafan.ru

Очень странный парень: в Сербии рассказали о готовившем покушение на Путина

В преддверии визита президента России Владимира Путина в Белград стало известно о задержании в Сербии боевика ИГ, который предположительно готовил покушение на российского лидера. riafan.ru »

2019-01-16 14:40

Фото: lenta.ru

В «Газпром нефти» рассказали о социальных проектах в Сербии

«Газпром нефть» успешно реализует в Сербии, где расположено предприятие компании, комплексную программу «Родные города». В Сербии также, как и в России, компания проводит грантовый конкурс социальных инициатив, куда могут подавать заявки все желающие. lenta.ru »

2018-05-25 19:12