Шольц в разговоре с ас-Сиси заявил, что нужно улучшить гуманитарную ситуацию в Газе

2024-1-29 13:06

Канцлер Германии также напомнил, что решение конфликта по формуле двух государств является "верной перспективой для жизни палестинцев и израильтян в мире и безопасности"

Подробнее читайте на ...

шольц разговоре ас-сиси заявил улучшить гуманитарную ситуацию газе

Фото: vz.ru

Шольц в разговоре с Нетаньяху заявил о необходимости не допустить эскалации

Канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонный разговор. Шольц подчеркнул необходимость избежать обострения ситуации на Ближнем Востоке, сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт. vz.ru »

2024-04-21 19:56

Шольц в разговоре с Нетаньяху заявил о необходимости не допустить эскалации

Канцлер Германии во время разговора с премьер-министром Израиля озвучил решение глав государств и правительств стран ЕС о новых санкциях против Ирана tass.ru »

2024-04-21 19:36

Шольц в разговоре с Зеленским заявил, что будущее Украины в ЕС

Канцлер ФРГ заверил, что Германия продолжит оказывать Киеву поддержку, в том числе в военной сфере в тесной координации с европейскими и международными партнерами tass.ru »

2023-11-30 19:09

Шольц в разговоре с Байденом выступил против приглашения Украины в НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц перед июльским саммитом НАТО в Вильнюсе в ходе телефонного разговора заявлял президенту США Джо Байдену, что выступает категорически против приглашения Украины в альянс. Об этом сообщает журнал New Yorker со ссылкой на четыре источника. life.ru »

2023-10-09 20:44

Шольц в разговоре с Дудой выразил поддержку Польше из-за инцидента на границе с Украиной

Представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт, комментируя разговор Шольца с Дудой, добавил, что Германия стоит на стороне Польши как партнера по НАТО tass.ru »

2022-11-16 04:37

Шольц не увидел в разговоре с Путиным стремления России менять позицию по Украине

Канцлер ФРГ заявил, что санкции снимутся с РФ лишь при заключении мирного соглашения с Украиной. А пока Германия и её союзники продолжат поставлять оружие Киеву. life.ru »

2022-05-14 11:23

Фото: lenta.ru

Шольц в разговоре с Путиным призвал к прекращению огня на Украине

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным призвал к прекращению огня на Украине. Разговор Путина и Шольца состоялся по инициативе немецкой стороны. lenta.ru »

2022-05-13 14:28

Фото: lenta.ru

Шольц в разговоре с Путиным отверг распространение нацизма на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц в разговоре с президентом России Владимиром Путиным отверг информацию о распространении нацизма на Украине. В Берлине сообщили, что Шольц и Путин также обсудили продовольственную ситуацию в мире, которая стала более напряженной после начала российской спецоперации на Украине. lenta.ru »

2022-05-13 14:27

Шольц в разговоре с Путиным призвал Россию немедленно остановить операцию на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц 4 марта провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в рамках которого выразил крайнюю обеспокоенность ситуацией на Украине. argumenti.ru »

2022-03-04 18:08

Фото: vz.ru

Шольц в разговоре с Путиным отметил важность нормандского формата

Немецкий канцлер Олаф Шольц в ходе беседы с российским лидером Владимиром Путиным подчеркнул важность продвижения переговоров в нормандском формате, сообщила пресс-служба германского правительства по итогам переговоров. vz.ru »

2021-12-21 21:21

Шольц в разговоре с Путиным подчеркнул важность переговоров в "нормандском формате"

Канцлер ФРГ выразил свою обеспокоенность ситуацией вокруг Украины и указал на срочную необходимость деэскалации tass.ru »

2021-12-21 20:40