Шведский премьер не исключает риска попыток России вмешаться в ход выборов в Швеции

2017-1-9 15:46

Премьер-министр Швеции Стефан Лёфвен не может исключить, что Россия может попытаться повлиять на ход выборов в Швеции. Как пишет the Local, он заявил это на конференции по безопасности «Народ и оборона» в Сэлене.

В минувшее воскресенье его правительство в национальной оборонной стратегии назвало хакерские атаки одной из восьми основных угроз безопасности государства. До этого спецслужбы США официально обвинили Кремль в причастности к организации кибератак на серверы демократической партии в период предвыборной президентской кампании, с ними согласился уходящий президент Барак Обама. Недавно канцлер ФРГ Ангела Меркель предупреждала, что хакерские атаки и дезинформация из России могут сказаться на ходе кампании по выборам в бундестаг, напоминает FT. Высокопоставленный дипломат в Брюсселе сказал, что аналогичные опасения есть и во Франции, где весной намечаются президентские выборы. Министр обороны Франции Жан-Ив ле Дриан предупредил 8 января, что было бы наивным верить, что Франция, которая зафиксировала удвоение кибератак в прошлом году, не станет целью хакеров перед апрельскими выборами по примеру США. .

Подробнее читайте на ...

шведский премьер исключает риска попыток россии вмешаться ход

Шведский премьер заявил, что не будет обсуждать на встрече с Орбаном членство в НАТО

По словам Ульфа Кристерссона, ему с венгерским премьер-министром предстоит обсудить множество вопросов, в том числе совместную авиационную систему для многоцелевых истребителей Jas 39 Gripen и предстоящее председательство Венгрии в ЕС tass.ru »

2024-01-25 16:52

Фото: lenta.ru

Шведский премьер посетит Вашингтон и поговорит с Байденом про НАТО

Американский президент США Джо Байден ожидает визита премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона в Вашингтон. У них запланированы на 5 июля переговоры по вопросам НАТО, заявили в Белом доме. Политики проговорят вопросы, связанные с включением Швеции в состав НАТО. lenta.ru »

2023-07-01 15:50

Шведский премьер Кристерссон заявил, что размещение ядерного оружия на территории Швеции в мирное время возможно

тным, Стокгольм полагает, что размещать ядерное оружие на территории страны в мирное время вполне возможно. argumenti.ru »

2023-01-10 11:10

Фото: nsn.fm

Шведский премьер призвал соотечественников экономить электроэнергию

Глава правительства Швеции Ульф Кристенссон призвал соотечественников экономить расход электричества, чтобы избежать перебоев с его подачей nsn.fm »

2022-12-09 19:17

Шведский премьер Магдалена Андерссон заявила, что Финляндия и Швеция совместно подадут заявку в НАТО 18 мая

Шведский премьер-министр Магдалена Андерссон во вторник заявила, что Финляндия и Швеция совместно подадут заявку в НАТО в среду, 18 мая. Парламент Финляндии сегодня почти единогласно принял решение о вхождении страны в альянс. argumenti.ru »

2022-05-17 18:19

Шведский премьер заявила, что Финляндия и Швеция совместно подадут заявки в НАТО завтра

Швеция и Финляндия совместно подадут заявку для вступления в НАТО. Сделают они это завтра. Об этом сообщила шведский премьер Магдалена Андерссон на совместной с президентом Финляндии Саули Ниинисте пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2022-05-17 17:35

Шведский премьер пошел на компромисс в связи с голосованием по вопросу о доверии

Если Стефан Лёвен проиграет голосование о доверии, то ему придется либо уйти в отставку, либо объявить новые выборы tass.ru »

2021-06-20 13:50

Шведский премьер объявил о перестановках в кабмине страны

В частности, ранее занимавший пост министра по вопросам финансовых рынков и прав потребителей Пер Болунд станет новым вице-премьером и министром по вопросам охраны окружающей среды и климата tass.ru »

2021-02-05 11:51

Шведский премьер не исключает появления клуба из королевства в КХЛ

Об этом Стефан Лёвен заявил, выступая на пленарном заседании международного арктического форума "Арктика - территория диалога" tass.ru »

2019-04-09 17:38

Фото: rosbalt.ru

Шведский премьер: Беженцы не могут выбирать себе страну в ЕС

Беженцы не могут выбирать страну в Евросоюзе, в которой хотят остаться, и в таком подходе к проблеме миграции страны ЕС должны быть едины. Такое мнение... rosbalt.ru »

2018-06-24 18:23

Фото: lenta.ru

Шведский премьер рассказал об отсутствии в ЕС единства по санкциям против России

В Евросоюзе нет единства по санкциям против России из-за ситуации в Сирии. Об этом в четверг, 20 октября, заявил премьер-министр Швеции Стефан Левен. При этом глава шведского правительства отметил, что вопрос о введении ограничительных мер в отношении Москвы должен обсуждаться. lenta.ru »

2016-10-20 17:10

Фото: russian.rt.com

Шведский премьер опроверг сообщения о «секретной российской угрозе»

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен назвал некорректной информацию о том, что размещение 150 военнослужащих на шведском острове Готланд вызвано «растущей угрозой со стороны России». Вместе с тем политик отметил, что события на Украине и «аннексия» Крыма изменили ситуацию в сфере безопасности, передает Local. russian.rt.com »

2016-09-20 20:55