Сирия и Иран обсудили события на арабской и региональной аренах

2023-6-11 17:55

Министр иностранных дел Сирии Фейсал Микдад и его иранский коллега Хоссейн Амир Абдоллахиан обсудили по телефону взаимодействие между двумя странами и события на арабской и региональной аренах.

Подробнее читайте на ...

сирия иран обсудили события арабской региональной аренах

Сирия и Иран подписали соглашение о военном сотрудничестве

Как передает телеканал Al Mayadeen, в рамках договора Тегеран, в частности, будет укреплять сирийские системы противовоздушной обороны tass.ru »

2020-07-08 13:07

Сирия, Иран и ливийский вопрос: что обсуждают в стенах особняка МИД РФ в Москве

В Москве сегодня, 13 января, проходит встреча главы Минобороны РФ Сергея Шойгу и министра иностранных дел России Сергея Лаврова с турецкими коллегами - Мевлютом Чавушоглу и Хулуси Акаром. Стороны обсуждают вопрос урегулирования ситуации в Ливии, а также взаимодействие по Сирии и положение дел на Ближнем Востоке на фоне обострения обстановки вокруг Ирана. tvzvezda.ru »

2020-01-13 13:34

Сирия: РФ, Иран и Турция отвергли попытки создать новые реалии под предлогом борьбы с терроризмом

Президент России Владимир Путин, а также лидеры Турции и Ирана Реджеп Тайип Эрдоган и Хасан Роухани отвергли попытки создать новые реалии в Сирии под предлогом борьбы с терроризмом. riafan.ru »

2019-02-14 20:03

Фото: riafan.ru

Сирия: Иран назвал присутствие США «нелогичным источником напряженности»

Присутствие американского военного контингента в Сирии было изначально «нелогичным источником напряженности», об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, комментируя вывод войск США из САР. riafan.ru »

2018-12-22 12:54

Фото: riafan.ru

Сирия сегодня: Иран обещал жесткий ответ на агрессию Израиля, коалиция занизила число жертв ее ударов

Иран предостерег Израиль от агрессии в Сирии. Коалиция США посчитала количество мирного населения, погибшего в результате ее авиаударов. САА окружила форпост террористов в провинции Эс-Сувейда. Последние новости Сирии — в обзоре ФАН. riafan.ru »

2018-09-27 20:29

Фото: lenta.ru

Сирия и Иран заключили оборонный союз

Иран и Сирия решили совместно обороняться от врагов и сотрудничать в военной сфере. Договоренности были подписаны после встречи министра обороны Ирана Амира Хатами с сирийским президентом Башаром Асадом и главой Минобороны Али Абдуллой Айюбом. Он поблагодарил Тегеран за вклад в борьбу с терроризмом. lenta.ru »

2018-08-27 14:01

Сирия: РФ, Иран и Турция зафиксировали нарушение перемирия в Алеппо и Латакии

Совместный координационный центр РФ, Ирана и Турции сообщил, что зафиксировал нарушение режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ) в сирийских провинциях Алеппо и Латакия riafan.ru »

2018-07-01 23:24

Фото: riafan.ru

Сирия, Иран и Донбасс: в Совфеде назвали возможные темы для обсуждения с сенаторами США

Член международного комитета Совета Федерации Олег Морозов сообщил, что если состоится визит американских сенаторов в Россию, то парламентарии могли бы обсудить СНВ, борьбу с терроризмом, соглашение по Ирану, а также ситуацию в Сирии. riafan.ru »

2018-06-17 16:34

Фото: riafan.ru

Сирия и Иран договорились с Израилем благодаря РФ: проиранские отряды отведены — ход за Тель-Авивом

Посредническая роль России все более востребована. Этому способствует положительная динамика сотрудничества РФ со всеми странами, чьи интересы столкнулись в САР. О том, как удалось ослабить конфликт между Ираном и Израилем, — в статье ФАН. riafan.ru »

2018-06-07 14:50

Фото: riafan.ru

Сирия и Иран надеются на Сочи: корреспондент ФАН запечатлел встречу представителей МИДов в Дамаске

В Дамаске прошла встреча министра иностранных дел Сирии и замглавы иранского МИДа. Стороны обсудили Конгресс сирийского народа, который стартовал в Сочи. ФАН публикует серию фото с заседания представителей САР и Ирана. riafan.ru »

2018-01-29 19:07

Фото: riafan.ru

Сирия сегодня: Иран требует от США прекратить оккупацию, «Джебхат ан-Нусра» готовит новые атаки в Идлибе

Иран потребовал от США вывести войска из Сирии. Курды арестовали многодетную француженку, которую США и ООН считают вербовщицей ИГИЛ*. «Джебхат ан-Нусра»* готовится к новым атакам в провинции Идлиб. riafan.ru »

2018-01-03 11:53