Совбез ООН соберется на заседание в связи с ударом США по Сирии - Соберется в пятницу

Совбез ООН соберется на заседание в связи с ударом США по Сирии - Соберется в пятницу
фото показано с : abnews.ru

2017-4-7 16:54

Совет безопасности ООН в пятницу соберется на заседание в связи с ударом США по Сирии. Об этом дипломатические источники сообщили РИА Новости в пятницу. Ранее Россия запросила экстренное заседание Совбеза ООН.

В результате оно состоится в 18:30 по московскому времени. Помимо России, консультаций Совбеза запросил непостоянный член Совбеза Боливия. Страна заявила, что действия США представляют угрозу международной безопасности. При этом некоторые страны, в частности, Франция и Германия, назвали президента Сирии Башара Асада отвественным за ракетные удары США по Сирии. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позитивно оценил удар США по Сирии, но сказал, что этого не достаточно. Напомним, в ночь на пятницу США направили 59 баллистических ракет по сирийской правительственной базе в Хомсе. Погибли по меньшей мере шесть человек. .

Подробнее читайте на ...

сша сирии пятницу заседание совбеза оон соберется

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16

Фото: aif.ru

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-02-26 10:35