В Совфеде призвали объявить нанесение ударов США по Сирии актом военной агрессии

2017-5-19 22:37

Член международного комитета Совфеда Игорь Морозов призвал объявить в Совбезе ООН нанесение ударов Соединенными Штатами в одностороннем порядке по Сирии актом военной агрессии против независимого государства.

«Удары США по Сирии в одностороннем порядке нужно объявить в Совбезе ООН как акт военной агрессии против независимого государства», передает РИА «Новости» слова Морозова.

«Понятно, что США не настроены на прекращение войны, им не нужна стабильность, американцам нужно свержение (президента Башара) Асада и продолжение цветной революции, которую они ранее начали», подчеркнул парламентарий.

Морозов предложил по линии военно-технического сотрудничества России содействовать оснащению сирийских военных вооружением, которое способно отражать атаки США на земле и в воздухе.

По его мнению, нынешний американский президент Дональд Трамп нацелен на продолжение политики доминирования США, которая опирается на «американскую исключительность», а не устав ООН.

Как отметил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, удар коалиции по проправительственным силам в Сирии означает, что США следуют старому курсу на свержение сирийского президента Башара Асада.

В свою очередь первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич подчеркнул, что удар по сирийским проправительственным силам был спровоцирован политическим скандалом в США вокруг фигуры Трампа.

По мнению сенатора, сейчас в Сирии наблюдается «один из самых напряженных моментов, когда могут быть обрублены концы, которые потом будет крайне сложно связать».

Напомним, в четверг коалиция США нанесла удар по позициям проправительственных сирийских отрядов. В Пентагоне подтвердили информацию, признав, что атака совершена в зоне деэскалации. .

Подробнее читайте на ...

сша сирии военной комитета удар объявить оон агрессии

Президент США объяснил конгрессменам причины удара по Сирии

Глава американской администрации Джозеф Байден в письме Конгрессу США мотивировал американский авиаудар по территории Сирии необходимостью предотвращения новых нападений на силы Соединенных Штатов и международной коалиции в Ираке. vesti.ru »

2021-02-28 04:20

Силовой дебют Байдена: ударил по Сирии, чтобы надавить на Иран

Новый президент США инициировал первую военную операцию – ударил по сирийским объектам. В Пентагоне удары назвали "пропорциональным ответом". vesti.ru »

2021-02-26 19:01

Шеф бюро ВГТРК: авиаудар по Сирии – демонстрация силы со стороны CША

Авиаудар США по объектам в Сирии стал демонстрацией силы со стороны Вашингтона, критического урона иранской инфраструктуре на территории страны, по всей видимости, нанесено не было. Такое мнение в эфире программы "60 минут " на телеканале "Россия 1"высказал шеф бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный. vesti.ru »

2021-02-26 14:16

Фото: aif.ru

Косачев: военная агрессия США в Сирии может усилить напряженность в регионе

Глава международного комитета Совфеда прокомментировал авиаудар американских ВВС по объекту иранских вооруженных сил в Сирии. aif.ru »

2021-02-26 10:35