В СПЧ оценили итоги завершившихся выборов президента в России

2024-3-18 22:51

Совет по развитию гражданского общества и правам человека признал президентские выборы в России состоявшимися. По данным рабочей группы СПЧ по мониторингу избирательных прав граждан (МРГ), законность и порядок электорального процесса были соблюдены в полном объёме.

Подробнее читайте на ...

спч оценили итоги завершившихся выборов президента россии

Фото: versia.ru

В СПЧ оценили приговор сжегшему Коран Никите Журавелю

Член Совета по правам человека Ева Меркачева прокомментировала приговор Никите Журавелю, который в мае 2023 года сжёг Коран перед мечетью в Волгограде. versia.ru »

2024-02-27 12:55

В СПЧ оценили поручения Путина по итогам прошедшей встречи

Правозащитник и член Совета по правам человека (СПЧ) Марина Ахмедова ответила Лайфу на вопрос, какое поручение президента РФ Владимира Путина стало наиболее важным по итогам его встречи с СПЧ. life.ru »

2024-01-17 16:32

Фото: lenta.ru

В СПЧ оценили идею освобождения участников СВО от уголовной ответственности

Предложение освобождать участников специальной военной операции (СВО) от уголовной ответственности витает в воздухе уже очень давно. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал член Совета по правам человека при президенте Российской Федерации (СПЧ) Кирилл Кабанов, комментируя инициативу. lenta.ru »

2023-06-13 14:57

Фото: lenta.ru

В СПЧ оценили мягкий приговор российскому миллиардеру за неосторожное убийство

Приговор российскому миллиардеру Игорю Редькину в виде девяти месяцев ограничения свободы за неосторожное убийство человека является «удивительным актом гуманизма и веры Фемиды в исправление конкретного человека». lenta.ru »

2022-08-08 15:02

Фото: lenta.ru

В СПЧ оценили вероятность возвращения смертной казни

Возврат смертной казни в России вряд ли возможен. Так вероятность появления высшей меры наказания оценил ответственный секретарь Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Точенов. lenta.ru »

2022-03-17 11:33

Фото: lenta.ru

В СПЧ оценили слова Суркова о тесноте в границах «похабного» Брестского мира

Брестский мир, который был подписан РСФСР и Центральными державами в 1918-м, на самом деле «похабный». Так о нем отозвался Владимир Ленин, но в 2022 году мыслить такими категориями нельзя. Об этом заявил член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Николай Сванидзе. lenta.ru »

2022-02-15 17:13

Фото: lenta.ru

В СПЧ оценили призыв убрать кладбище с Красной площади

Перенос захоронений с Красной площади необходим, но может вызвать недовольство среди ряда граждан. Об этом заявил член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. lenta.ru »

2022-01-03 12:52

Фото: lenta.ru

В СПЧ оценили идею о запрете упоминать в СМИ национальность преступников

В СПЧ России высказались против законопроекта о запрете упоминания национальности преступников в СМИ. По словам главы комитета Павла Гусева, такой законопроект противоречит Конституции России и закону о СМИ. lenta.ru »

2021-11-22 21:40

Фото: lenta.ru

В СПЧ оценили желание россиян вернуть смертную казнь

Запрос в обществе на возврат смертной казни появляется из-за громких судебных дел и выхода на свободу опасных преступников. Так желание россиян об отмене моратория оценил ответственный секретарь по правам человека при президенте (СПЧ) Александр Точенов. lenta.ru »

2021-03-17 15:10

Фото: vz.ru

В СПЧ оценили работу уполномоченного по правам человека во время пандемии

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сделала все возможное для оперативного реагирования на выросшие в разы запросы людей во время пандемии, сказал газете ВЗГЛЯД член СПЧ, исполнительный директор информагентства Россия сегодня Кирилл Вышинский. vz.ru »

2020-12-10 02:01

Фото: versia.ru

В СПЧ оценили приговор псковской журналистке Прокопьевой

В Совете по правам человека при президенте РФ приговор псковской журналистке Светлане Прокопьевой назвали завышенном, однако, отметили, что безнаказанным дело оставаться не могло. versia.ru »

2020-07-06 20:14

В СПЧ оценили петицию общественников к Совету Европы о поправках в Конституцию

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Общественники, юристы и правозащитники составили петицию к Совету Европы с просьбой проверить предполагаемые к Конституции РФ поправки. Член СПЧ Александр Брод оценил петицию и рассказал, рассматривали ли ее на вчерашнем заседании комиссии ПАСЕ. fedpress.ru »

2020-05-29 15:02

В СПЧ оценили прошедший семинар по подготовке к голосованию по конституции

В ходе прошедшего мероприятия специалисты проанализировали методы работы с информацией о нарушениях и оценили эффективность мобильного приложения, которое позволяет следить за участками в онлайн-режиме. Читать далее... life.ru »

2020-02-21 20:29

Фото: nsn.fm

В СПЧ оценили предложение главы Минтруда облегчить силовикам доступ к персональным данным

Глава комиссии по гражданскому контролю за правоохранительными органами Совета по правам человека при президенте в беседе с НСН уточнил, что важно сохранить контроль за запросом личных данных. nsn.fm »

2020-01-29 12:57

Фото: lenta.ru

В СПЧ оценили приговор студенту ВШЭ Жукову

Принятое судом решение об условном наказании для Егора Жукова является «сбалансированным». Такое мнение высказал председатель Совета при президенте России по правам человека Валерий Фадеев. Он также назвал важным, что Жуков сможет продолжить учебу и работу. lenta.ru »

2019-12-06 11:10