США и Индия готовятся сотрудничать в сфере атомной энергетики

США и Индия готовятся сотрудничать в сфере атомной энергетики
фото показано с : pronedra.ru

2017-6-24 00:44

Американский президент Дональд Трамп и глава индийского правительства Нарендра Моди в ходе предстоящих переговоров, которые состоятся в Вашингтоне, обсудят сотрудничество государств в энергетическом сегменте.

Подробнее читайте на ...

сша индия готовятся сотрудничать сфере атомной энергетики

США и Индия контактируют по делу о заговоре с целью убийства сикхского сепаратиста

Руководитель пресс-службы СНБ Белого дома Эйдриенн Уотсон отметила, что индийская сторона расследует дело о заговоре, была "удивлена и озабочена" сообщениями о нем и указала, что "деятельность такого рода выходит за пределы проводимой ей политики" tass.ru »

2023-11-23 13:46

Фото: lenta.ru

США, Индия, Япония и Австралия выступили за прочный мир на Украине

США, Индия, Япония и Австралия выступили за установление прочного мира на Украине. Об этом говорится в совместном заявлении глав внешнеполитических ведомств четырех стран по итогам встречи в формате Четырехстороннего диалога по безопасности QUAD на Генеральной Ассамблее (ГА) ООН в Нью-Йорке. lenta.ru »

2023-09-22 17:54

Фото: lenta.ru

США и Индия договорились расширить оборонное партнерство в космосе

Президент США Джо Байден и премьер Индии Нарендра Моди договорились о расширении оборонного партнерства в космосе, а также в области искусственного интеллекта. Об этом сказано в сообщении на сайте Белого дома. lenta.ru »

2023-09-09 01:20

США и Индия намерены вскоре урегулировать торговый спор в рамках ВТО

Представитель США на торговых переговорах Кэтрин Тай "выразила опасения относительно требований Индии к лицензированию технического оборудования" tass.ru »

2023-08-26 20:10

США: Индия должна повлиять на Россию для продления «зерновой сделки»

Посол США в Украине Бриджит Бринк выступила на специальной онлайн-конференции для индийских журналистов. По ее словам, все страны должны с пониманием отнестись к ситуации на Украине. Поэтому, так как 17 числа истекает срок соглашения Черноморской зерновой инициативы, Индия должна оказать влияние на Россию, чтобы гарантировать, что зерно, экспортируемое из Украины, не будет заблокировано. kapital-rus.ru »

2023-07-06 01:03

Фото: lenta.ru

США и Индия заявили о поддержке территориальной целостности Украины

Президент США Джо Байден и премьер-министр Индии Нарендра Моди выступили с совместным заявлением, в котором обязались продолжать оказывать гуманитарную помощь народу Украины, а также призвали к уважению международного права, принципов устава ООН, а также территориальной целостности и суверенитета. lenta.ru »

2023-06-23 02:34

США и Индия согласовали дорожную карту по сотрудничеству в ВПК

Документ содержит направления деятельности для оборонной промышленности и делает возможным совместное производство передовых систем вооружений, уточнили в Белом доме tass.ru »

2023-06-23 01:37

США и Индия урегулировали шесть споров в рамках ВТО

Нью-Дели также согласился отменить несколько торговых тарифов на американскую продукцию, которые были введены в ответ на действия Вашингтона, сообщили в пресс-службе Белого дома tass.ru »

2023-06-22 23:50

США и Индия открывают новые консульства

По словам представителя американской администрации высокого ранга, стороны также заключают крупные договоренности в сфере военно-технического сотрудничества tass.ru »

2023-06-22 12:51

США и Индия подписали меморандум о взаимопонимании по полупроводникам и инновациям

Министр торговли США Джина Раймондо отметила, что документ формирует механизм сотрудничества между двумя странами по обеспечению устойчивости цепочек поставок полупроводников и их диверсификации tass.ru »

2023-03-10 20:33

США и Индия обсудили приоритеты двустороннего оборонного партнерства

Первый заместитель министра обороны Соединенных Штатов Кэтлин Хикс и советник по национальной безопасности индийского премьер-министра Аджит Довал рассмотрели вопрос о расширении сотрудничества "посредством инновационных совместных проектов" tass.ru »

2023-02-01 06:44

Фото: lenta.ru

США и Индия обсудили доступность российской нефти

Первый заместитель главы Минфина США Адевале Адейемо во время рабочего визита в Индию обсудил введение потолка цен на российскую нефть с представителями индийских властей и крупного бизнеса. По его мнению, уменьшение доступности нефти из России приведет к резкому увеличению цен на нефтепродукты. lenta.ru »

2022-08-26 15:20

Фото: rosbalt.ru

США и Индия договорились обмениваться данными по космической обороне

США и Индия намерены запустить двусторонний обмен данными в области космической обороны, сообщил глава Пентагона Ллойд Остин на пресс-конференции по итогам... rosbalt.ru »

2022-04-12 03:40

США и Индия будут развивать оборонный обмен в космической сфере

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США и Индия будут развивать сотрудничество в космической сфере. Он добавил, что между военными министерствами обеих стран будет запущен «оборонный обмен». Обо всем этом Остин сделал заявление на пресс-конференции по итогам переговоров между США и Индией в формате «2+2». tvzvezda.ru »

2022-04-12 01:42

США, Индия, Япония и Австралия намерены оставить свое объединение неформальным

Это не означает, что не будет более глубокого сотрудничества, непрерывно функционирующих рабочих групп, отметили в Белом доме tass.ru »

2021-11-19 19:25