В США обратили внимание на несвойственный Зеленскому шаг

В США обратили внимание на несвойственный Зеленскому шаг
фото показано с : lenta.ru

2023-12-10 04:47

Президент Украины Владимир Зеленский отступил, отменив выступление перед американскими сенаторами. Поступок главы государства прокомментировало издание The Washington Post. По его мнению, такой шаг несвойственен украинскому лидеру, поскольку он, как правило, старается не упускать возможность выступить с речью.

Подробнее читайте на ...

сша обратили внимание несвойственный зеленскому шаг

Фото: lenta.ru

В США обратили внимание на новую угрозу терактов

Из-за ситуации на Ближнем Востоке и конфликта Израиля и Палестины с каждым днем растет риск терактов и нападений на американцев со стороны ливанской исламской группировки «Хезболла», в том числе на территории США. lenta.ru »

2024-01-11 08:49

Фото: lenta.ru

В США обратили внимание на слова Путина о конце «халявы» для Украины

Член Палаты представителей США Стени Хойер раскритиковал нежелание конгрессменов поддержать законопроект о новой военной помощи Украине. «Другими словами, Владимир Путин говорит, что Запад отступает в вопросе защиты свободы. lenta.ru »

2023-12-14 23:00

Фото: lenta.ru

В США обратили внимание на галстук Карла III на фоне скандала с Грецией

Король Великобритании Карл III надел на конференцию ООН по климату сине-белый галстук с крестом, похожий на расцветку и символику флага Греции. В Bloomberg подчеркнули, что инцидент произошел после дипломатического скандала между странами и может считаться попыткой загладить вину. lenta.ru »

2023-12-02 10:00

Фото: lenta.ru

В США обратили внимание на женщин пенсионного возраста в рядах ВСУ

Киевские власти привлекают на службу в Вооруженные силы Украины (ВСУ) женщин пенсионного возраста. На это обратил внимание экс-разведчик ВС США Риттер. Он выделил женщину, которая идет на риски для защиты страны, подчеркнув однако, что такие вещи демонстрируют, как «Украина буквально поглощает себя». lenta.ru »

2023-11-20 01:41

Фото: lenta.ru

В США обратили внимание на слухи о контроле властей Израиля

Вашингтон надеется, что Израиль отложит начало проведения полномасштабной операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по зачистке сектора Газа от палестинских боевиков ХАМАС, но в то же время не хочет подогревать слухи, что США тайно контролируют власти Израиля. Об этом сообщает газета The New York Times. lenta.ru »

2023-10-23 10:21

В США обратили внимание, что Зеленского никто не встретил во время визита в Польшу

Приехавшего в Польшу Владимира Зеленского не встретил ни один из высших чинов республики. Это отметил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон в интервью для ютуб-канала Dialogue works. life.ru »

2023-10-08 21:23

Фото: lenta.ru

В США обратили внимание на странные разговоры Зеленского

Американский режиссер Ами Горовиц в интервью Sky News Australia обратил внимание на странные разговоры президента Украины Владимира Зеленского об изменении климата. Он назвал это попыткой говорить на языке Запада во время выступления в ООН, чтобы получить больше помощи и заручиться поддержкой «левых». lenta.ru »

2023-09-28 06:44

Фото: lenta.ru

В США и ЕС обратили внимание на дефицит боеприпасов для Украины

Из-за дефицита боеприпасов США и ЕС могут сократить помощь Киеву. Несколько европейских чиновников в беседе с Bloomberg подчеркнули, что до конца 2024 года западные державы не смогут нарастить производство необходимого количества боеприпасов, а погодные условия ослабляют наступательный потенциал ВСУ. lenta.ru »

2023-08-25 18:43

Фото: lenta.ru

В США обратили внимание на развитую сеть российской разведки на Украине

Российская разведка перехватывает почти все разведывательные данные, которые Киев получает от США в рамках информационной помощи, что говорит о развитой сети спецслужб России на Украине. Об этом со ссылкой на американских аналитиков из разведсообщества сообщает Newsweek. lenta.ru »

2023-07-05 18:57

Фото: lenta.ru

В США обратили внимание на попытки Европы обрести автономию от НАТО

Президент Франции Эммануэль Макрон продолжает призывать европейских лидеров к росту трат на оборону ради обретения стратегической автономии Евросоюза от НАТО. Причина тому — нестабильность внешней политики США, из-за чего Европа опасается ситуации, при которой не сможет дать агрессору отпор. lenta.ru »

2023-07-03 14:47

Фото: lenta.ru

В США обратили внимание на обширную разведывательную сеть Китая по всему миру

Сбитый в штате Южная Каролина китайский аэростат являлся частью масштабной и обширной программы КНР, которая снабжала Пекин разведывательными данными в регионах, представляющих стратегический интерес. lenta.ru »

2023-02-08 08:51

В США обратили внимание на "заметный отход" Республиканской партии от НАТО

Как считают в издании, кардинальная смена политического курса происходит в связи со специальной военной "Операцией Z" на Украине, которую проводит Россия. life.ru »

2022-04-30 20:21

Фото: vz.ru

В США обратили внимание на разлад с Евросоюзом из-за России

НАТО переживает серьезный кризис и не может отстаивать западные интересы из-за Европы, которая выбирает сотрудничество с Россией и Китаем, пишет журналист газеты Wall Street Journal Уильям Галстон. Журналист пишет, что уже не вернуть те времена, когда ЕС и США вместе противостояли Советскому Союзу, при этом инициатива флагманов ЕС сотрудничать не только с Россией, но и с Китаем угрожает американскому влиянию в Индо-Тихоокеанском регионе. vz.ru »

2021-10-21 15:05

В США обратили внимание, как летчик управляет российским истребителем Су-57 без фонаря кабины

В США обратили внимание на полет российского истребителя Су-57. Летчик управляет Су-57 без защитного купола. "Кажется, что пилот одет в очень плотную куртку или летный костюм в качестве средства защиты". argumenti.ru »

2020-10-10 17:58

Фото: lenta.ru

США обратили внимание на отсутствие демократии в Никарагуа

США прорабатывают варианты влияния на ситуацию в Никарагуа, где уже три месяца продолжаются антиправительственные протесты. Посол при Организации американских государств заявил, что Штаты готовы сделать все возможное для возвращения демократии в стране, и призвал власти к диалогу с протестующими. lenta.ru »

2018-07-21 14:46