WP: США разработали секретное кибероружие в ответ на российские хакерские атаки

WP: США разработали секретное кибероружие в ответ на российские хакерские атаки
фото показано с : grani.ru

2017-6-23 15:43

Американские спецслужбы по приказу предыдущего президента США Барака Обамы разработали секретную программу по разрушительному воздействию на российскую киберинфраструктуру в ответ на вмешательство Москвы в избирательную систему.

Как сообщает The Washington Post, программа предусматривает внедрение в компьютерные сети "имплантов", которые в нужный момент могут нанести ущерб, который "трудно будет сдержать". .

Подробнее читайте на ...

сша разработали секретное кибероружие российские хакерские атаки

Фото: lenta.ru

В США разработали «умные пистолеты»

Американская компания Biofire до конца марта начнет поставки «умных пистолетов», которые стреляет только в руках авторизованного пользователя. Об этом сообщает телеканал NBC. По словам генерального директора и основателя компании Кая Клопфера, 9-миллиметровый пистолет стоимостью 1499 долларов протестирован. lenta.ru »

2024-03-22 03:51

Фото: lenta.ru

В США разработали законопроект о запрете TikTok

Палата представителей США разработала законопроект о запрете TikTok. Авторами проекта «О защите американцев от приложений, контролируемых иностранными злоумышленниками» выступили республиканец Майк Галлахер и демократ Раджа Кришнамурти. lenta.ru »

2024-03-06 08:48

В США разработали новые правила уведомлений при экстренных ситуациях с чиновниками

По данным агентства Associated Press, теперь входящие в президентский кабинет агентства должны будут уведомлять Белый дом о том, что они ожидают делегирования полномочий, и затем о том, что передача полномочий действительно произошла tass.ru »

2024-01-27 09:00

Фото: lenta.ru

В США разработали систему с микродронами для танков

Американская компания Teledyne Flir представила разведывательную систему Black Recon, предназначенную для запуска микродронов с боевых машин пехоты, танков и других платформ, пишет Defense News. Система несет три дрона весом около 350 граммов, которые поочередно работают впереди движущегося транспорта. lenta.ru »

2023-09-12 19:46

В США разработали план применения ИИ для обеспечения кибербезопасности

Директор АНБ и глава Кибернетического командования США генерал Пол Накасоне назвал кибербезопасность основой национальной безопасности tass.ru »

2023-09-07 13:46

США разработали ИИ для выявления «российской дезинформации»

«Государственный департамент разработал агрегатор онлайн-контента об Украине с поддержкой искусственного интеллекта для сбора поддающейся проверке российской дезинформации, чтобы затем делиться этим с партнерами по всему миру для продвижения независимых медиа и цифровой грамотности»,- заявил госсекретарь Энтони Блинкен госсекретарь, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2023-05-10 11:53

В США разработали план, как стереть Украину с лица земли

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. После окончания конфликта с Россией Украина должна войти в состав нового государства, созданного по образцу Речи Посполитой. Центром этого государства станет Польша, заявили в Американском институте предпринимательства. fedpress.ru »

2023-03-28 19:16

В США разработали свитер-невидимку

В США разработали свитер, который позволяет сделать его владельца незаметным для системы распознавания лиц. Это происходит благодаря специальному размытому изображению, нанесённому на вещь. Об этом сообщили на сайте Университета Мэриленда. life.ru »

2022-10-30 17:01

Фото: riafan.ru

В США разработали новый тип боеприпасов для обнаружения и уничтожения БПЛА

Специалисты американской компании Grumman Corporation рассказали об испытаниях осколочно-фугасных патронов двойного назначения для пулемета M230LF Bushmaster, с помощью которых можно сбивать небольшие БПЛА. riafan.ru »

2022-10-04 12:36

Фото: nsn.fm

В США разработали план на случай применения ядерного оружия Москвой

Власти Соединенных Штатов разработали план на случай гипотетического применения Москвой ядерного оружия, заявил телеканалу CBS американский госсекретарь Энтони Блинкен nsn.fm »

2022-09-26 06:17

США разработали план по ядерному оружию: «Последствия ужасающие»

ВАШИНГТОН, 26 сентября, ФедералПресс. В США разработали план действий на случай применения Россией ядерного оружия на Украине. Об этом рассказал госсекретарь Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2022-09-26 05:26

Фото: vz.ru

США разработали способный распространять зараженных насекомых дрон

Технические средства доставки и применения биологического оружия на основе беспилотника с контейнером для зараженных насекомых запатентованы в США, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов. vz.ru »

2022-09-04 08:43

Фото: lenta.ru

США разработали план по возвращению к ядерной сделке с Ираном

Соединенные Штаты вместе с союзниками разработали план по полному возвращению к ядерной сделке с Ираном. Об этом заявил американский президент Джо Байден. Он отметил, что возобновление работы СВПД позволит избежать получения иранскими властями ядерного оружия. lenta.ru »

2022-08-01 14:43

Фото: rosbalt.ru

США разработали стратегию для борьбы с обходом санкций

Министерство финансов США обнародовало национальную стратегию 2022 года по борьбе с отмыванием денег, в том числе с помощью сделок с недвижимостью, и финансированием... rosbalt.ru »

2022-05-14 07:59

Фото: social.mk.ru

В США разработали аксессуар для смартфона, выявляющий COVID по слюне

Ученые Калифорнийского университета разработали высокочувствительный тест на COVID, который является более быстрой и дешевой альтернативы ПЦР-тестированию social.mk.ru »

2022-01-29 11:49

США разработали план замены российского газа катарским: Получится?

Американские власти разрабатывают целый план, который должен убедить европейских лидеров отказаться от покупки российского газа. Смогут ли он убедить Европу выстрелить себе в ногу? life.ru »

2022-01-28 00:40

В США разработали стратегию по решению кризисных проблем на Балканах

В США по-прежнему склоняются к поддержке республики Косово, которая уже давно представляет своеобразную «раковую опухоль» на теле Балкан. Но всё же, в правительстве Штатов уверены, что с признанием независимости Косово многое изменится. argumenti.ru »

2022-01-25 22:27

Фото: lenta.ru

США разработали санкции против России с ограничением обмена валют

США и Европейский союз рассматривают возможность ввести санкции, которые предусматривают ограничения обмена валют, если Россия «нападет» на Украину. В число наиболее вероятных ограничений может оказаться конвертация рублей в доллары и другие иностранные валюты, включая евро и фунты стерлингов. lenta.ru »

2021-12-07 06:53