Результатов: 98

В США разработали средство от побочных эффектов химиотерапии

Новое медицинское устройство призвано улучшить качество жизни онкобольных и повысить результативность лечения tass.ru »

2019-1-14 18:40

В США разработали метод выращивания мяса из клеток, взятых из перьев курицы

Компания по производству продуктов питания Just из Сан-Франциско разработала метод выращивания мяса из клеток, взятых из перьев курицы. Такой способ... rosbalt.ru »

2018-10-18 22:48

В США разработали блокирующие изображения телевизоров и мониторов очки

В компании In Real Life, создавшей эти очки, рассказали, что в них используются особые поляризованные линзы, которые преобразуют изображения дисплеев в черный прямоугольник tass.ru »

2018-10-1 16:01

США разработали предварительный список целей для авиаударов в Сирии - СМИ

Специалисты разведки и ВС США разработали предварительный перечень объектов на территории Сирии, которые могут быть подвергнуты новым авиаударам, в случае если такое решение примет американский президент Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2018-9-1 07:51

США разработали предварительный список целей для авиаударов в Сирии – СМИ

Специалисты разведки и ВС США разработали предварительный перечень объектов на территории Сирии, которые могут быть подвергнуты новым авиаударам в случае, если такое решение примет американский президент Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2018-9-1 07:51

США разработали дополнительные меры по борьбе со связанными с РФ хакерами - WSJ

В администрации президента США Дональда Трампа разработали меры по борьбе с киберпреступниками, угрожающими энергетической безопасности США. Пока неизвестно, согласится ли с этим глава Белого дома, пишет The Wall Street Journal. gordonua.com »

2018-8-7 08:28

США разработали санкции против газопровода «Северный поток-2»

Сенатор от штата Вайоминг Джон Баррассо внес в конгресс США законопроект о санкциях в отношении строительства газопровода «Северный поток-2».... rosbalt.ru »

2018-7-18 21:59

В США разработали говорящую пропагандистскую листовку

Американское командование спецопераций создало прототип листовки, которая способна передавать короткие пропагандистские аудиосообщения. Прототип представляет собой толстый бумажный лист, оснащенный микросхемой. vz.ru »

2018-6-29 13:48

США разработали план борьбы с Россией

Министр армии США Марк Эспер назвал разработку артиллерийского и гиперзвукового оружия дальнего действия для борьбы с «потенциальной российской угрозой» в Европе «приоритетом номер один». argumenti.ru »

2018-6-9 22:53

В США разработали передвижную систему борьбы с беспилотниками

Компания Sierra Nevada разработала установку, направленную на борьбу с беспилотниками. Об этом сообщает портал Defense News. Эта система получила название X-Madis. Отмечается, что разработка способна к обнаружению, распознаванию и поражению цели с применением средств РЭБ во время движения на скорости до 80 километров в час. life.ru »

2018-5-26 03:00

В США разработали акустическую лазерную пушку

Ученые Пентагона создали прототип акустической пушки. В своей работе она использует лазерное излучение для создания громких звуков, сообщает американский интернет-журнал Defense One. Пушка способна передавать звуки вплоть до 150 децибел. tvzvezda.ru »

2018-3-25 20:30

В США разработали новый способ казни

Власти американского штата Алабама разрешили казнить преступников новым, ранее не применявшимся способом. Палата представителей штата Алабама одобрила закон, который позволяет использовать при казни азот. По словам республиканца Джими … vestikavkaza.ru »

2018-3-22 21:58

В США разработали план действий на случай «майдана» в КНДР

В случае массовых беспорядков и падения режима в Северной Корее, США готовы ввести в страну войска, но после нормализации обстановки отвести их обратно. Об этом заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон в вашингтонском Атлантическом совете. lenta.ru »

2017-12-13 06:53

В США разработали закон против "попыток РФ контролировать Интернет"

Новый законопроект, нацеленный на ограничение "попыток России и Китая контролировать Интернет", представлен в нижней палате Конгресса США. ntv.ru »

2017-9-15 05:01

В США разработали законопроект против "попыток РФ контролировать Интернет"

Законопроект, который должен пресечь попытки России и Китая "контролировать интернет", разработали в Америке. Документ размещен на сайте одного из соавторов-конгрессменов Элиота Энджела. vesti.ru »

2017-9-15 02:27

В США разработали план поставок оружия Украине

Пентагон и Госдепартамент США разработали план поставок оружия Украине для противостояния "российской агрессии" в лице ополченцев Донбасса. Вашингтон планирует отправить Киеву противотанковые ракеты и средства ПВО. tvc.ru »

2017-8-1 08:24

WP: США разработали секретное кибероружие в ответ на российские хакерские атаки

Американские спецслужбы по приказу предыдущего президента США Барака Обамы разработали секретную программу по разрушительному воздействию на российскую киберинфраструктуру в ответ на вмешательство Москвы в избирательную систему. grani.ru »

2017-6-23 15:43

В США разработали "лояльную" к пьяным игрокам мишень дартс

Бывший инженер NASA Марк Робер изобрел мишень для игры в дартс, которая автоматически подстраивается под пьяных метателей дротиков. Мишень оборудована системой отслеживания движений игрока и вычисления траектории полета дротика. utro.ru »

2017-3-21 21:21

США разработали новую доктрину проверки беженцев

Новая доктрина, регламентирующая предоставление убежища в США для мигрантов, была подготовлена американским руководством, сообщает РИА ФАН. Согласно новому документу, который еще не опубликован, но уже получил частичную огласку в СМИ, во время допроса офицеры миграционной полиции будут практически «вынюхивать необходимую информацию». nsn.fm »

2017-2-19 13:50

В США разработали новую национальную военную стратегию

Командование Вооруженных сил США подготовило новую редакцию национальной военной стратегии и назвало основные вызовы для страны. Об этом сообщил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-5 22:09

США разработали план на случай российского вторжения на Украину

У американской администрации есть план на случай полномасштабного вторжения российской армии на Украину, заявил Дэниэл Фрид, координатор Госдепа по вопросам санкций. pronedra.ru »

2016-9-1 05:45

В США разработали не требующее стирки белье

Специалисты американской компании Unbound создали линейку белья, которое не нуждается в частых стирках. Авторы разработки разместили свой проект на платформе Indiegogo, которая предоставляет возможность получить финансовую поддержку для реализации идей. mirnov.ru »

2016-8-12 03:26

В США разработали приложение для борьбы с собачьими экскрементами

В Лос-Анджелесе разработали приложение под названием Pooper, которое позволяет владельцем собак вызвать специального человека, который уберет экскременты питомца. Хозяину четвероногого достаточно сфотографировать испражнения и загрузить снимок в приложение, предварительно указав геолокацию. lenta.ru »

2016-7-26 16:11

В США разработали роторный мотор размером со смартфон

Американская компания LiquidPiston, руководят которой отец и сын Николай и Александр Школьники, обнародовала свою разработку – мотор, основанный на знаменитом принципе Ванкеля, но основательно доработанный. vesti.ru »

2016-6-17 15:20

США разработали "суперпушку" для защиты стран Балтии от России

Пентагон разрабатывает мощную электромагнитную рельсовую пушку, которую собирается при необходимости использовать для защиты стран Балтии от России. dp.ru »

2016-5-29 09:56

США разработали новую пушку для защиты Прибалтики от "агрессии" РФ

Власти США заявили, что защитятся от России и Китая рельсовой суперпушкой Electromagnetic Railgun. Об этом написал американский ежедневник The Wall Street Journal. vesti.ru »

2016-5-29 09:55

В США разработали лекарство от ненависти к мусульманам – «Исламофобин»

В США появилось уникальное «лекарство», которое поможет американским гражданам справиться с растущей в стране исламофобией. Короткий видеоролик запустил Совет американо-исламских отношений — самая большая в США группа защиты прав мусульман. tvzvezda.ru »

2016-5-27 16:00

США разработали план по сдерживанию противников в космосе

Президент США Барак Обама направил в конгресс доклад и секретное приложение к нему об "интегрированной политике по сдерживанию противников в космосе". По его словам, которые приводит Forbes со ссылкой на Белый дом, они являются результатом со ... regions.ru »

2016-5-27 13:35

США разработали план по сдерживанию противников в космосе

Президент США Барак Обама направил в Конгресс доклад о политике по сдерживанию противников в космосе. В послании законодателям отмечается, что документ является результатом сотрудничества различных ведомств. lenta.ru »

2016-5-27 07:15

В США разработали «План B» на случай срыва перемирия в Сирии

ЦРУ подготовило план действия на случай срыва перемирия в Сирии. Об этом написала газета Wall Street Journal. Запасной вариант предусматривает предоставление оппозиции вооружения, которое поможет наносить удары по самолётам и артиллерийским позициям. nsn.fm »

2016-4-13 09:25

В США разработали высокоточный метод 3D-печати стекла

Исследовательская группа Mediated Matter разработала высокоточный метод 3D-печати прозрачного стекла. В качестве исходного сырья для печати используется готовое стекло. Процесс работы принтера показали на видео. lenta.ru »

2015-8-21 16:12

12