Столтенберг: Украина наносит удары по Черноморскому флоту России ракетами НАТО

Столтенберг: Украина наносит удары по Черноморскому флоту России ракетами НАТО
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-14 18:36

Генсек альянса рассказал об успехах ВСУ на море.

Генсек альянса рассказал об успехах ВСУ на море. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина наносит удары по Черноморскому флоту РФ ракетами альянса. Об этом генсек военно-политической организации рассказал во время выступления с ежегодным докладом. По словам Столтенберга, «одна из больших побед Украины — она потеснила Черноморский флот России и смогла открыть коридор от Одессы до Босфора». Глава альянса уверен, что существенную помощь в этом оказали союзники Киева на Западе. При этом Столтенберг призвал партнеров увеличить поставки оружия и боеприпасов ВСУ. Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что конфликт на Украине похож на «Звездные войны».

Подробнее читайте на ...

альянса генсек всу столтенберг рассказал

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО ушел от ответа на вопрос о приглашении Украины в состав альянса

Йенс Столтенберг не ответил на вопрос о приглашении Украины на саммит альянса в Вашингтоне летом 2024 года. Отвечая на вопрос, получит ли Киев на предстоящем саммите НАТО предложение стать членом блока, он сказал, что НАТО продолжает продвигать Украину к членству через обеспечение совместимости их Вооруженных сид. lenta.ru »

2024-03-11 14:44

Генсек НАТО отверг планы по отправке солдат альянса на Украину

НАТО не собирается отправлять своих военных на Украину. Такое заявление сделал генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью агентству Associated Press. life.ru »

2024-02-27 13:41

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО отверг планы по отправке войск альянса на Украину

У НАТО нет плана отправить свои войска на Украину. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он отметил, что союзники по НАТО оказывают Украине беспрецедентную поддержку. lenta.ru »

2024-02-27 13:22

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО объяснил усиление альянса у границ России

НАТО усилило присутствие у границ РФ, чтобы предотвратить военный конфликт, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. По его словам, одной из главных целей НАТО является поддержка Украины. lenta.ru »

2024-01-23 12:48

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО опроверг давление альянса на Украину ради перемирия с Россией

НАТО не давит на украинское руководство в вопросе заключения перемирия с РФ, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. «Посыл состоит в том, что мы должны оказывать Украине военную помощь, поскольку это путь к миру. lenta.ru »

2023-11-29 17:44

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО назвал основную задачу альянса

Предотвращение военной эскалации с Россией является основной задачей НАТО, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. «Важнейшая задача — это предотвращение эскалации, недопущение превращения этого конфликта в полномасштабную войну между Россией и НАТО», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-27 19:20

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО заявил об опасности для альянса в случае победы России на Украине

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг выразил мнение, что победа России в конфликте на Украине представляет опасность для НАТО и сделает альянс более уязвимым. По его словам, страны военно-политического блока должны продолжать оказывать поддержку Украине, потому что это в их интересах. lenta.ru »

2023-11-10 18:19

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО пристыдил страны альянса и напомнил о холодной войне

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пристыдил некоторые страны альянса, напомнив, что в холодную войну многие из членов блока тратили на оборону в среднем три процента ВВП. При этом генеральный секретарь отметил, что страны альянса последовательно наращивают траты на оборону последние девять лет. lenta.ru »

2023-10-25 11:36

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО заявил о большем сближении альянса и Украины

Украина ближе к вступлению в НАТО, чем когда-либо. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, страны блока приняли три исторических решения, чтобы приблизить членство Украины. В частности, альянс согласовал программу, которая обеспечит совместимость сил с будущими союзниками. lenta.ru »

2023-09-29 08:37

Фото: lenta.ru

Бывший генсек НАТО заявил о безразличии альянса к красным линиям России

Бывший генсекретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что члены альянса должны безразлично относиться к «красным линиям», которые обозначает Россия в вопросе вступления в него Украины. По словам экс-генсека, НАТО была и остается открытой для всех государств, приведя в пример Финляндию и Швецию. lenta.ru »

2023-07-09 21:01

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО подтвердил визит Зеленского на саммит альянса

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил визит президента Украины Владимира Зеленского на саммит альянса, который состоится 11-12 июля в Вильнюсе. По словам Столтенберга, украинский лидер примет участие в первом заседании нового Совета Украина — НАТО, о создании которого объявят на саммите. lenta.ru »

2023-07-07 15:11

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО поблагодарил инструкторов альянса за изменение ситуации на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поблагодарил инструкторов альянса, которые проводили обучение военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), за изменение ситуации в боевых действиях. Он добавил, что Североатлантический альянс продолжит оказывать Украине военную помощь до тех пор, пока это будет необходимо. lenta.ru »

2023-06-23 18:26

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО рассказал о значении предстоящего саммита альянса для Украины

Предстоящий саммит НАТО в Вильнюсе коснется темы многолетней программы военной поддержки Украины, сделав ее ближе к Североатлантическому альянсу, заявил генсек военно-политического блока Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-06-19 13:40

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО отверг возможное участие альянса в конфликте на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не согласился с заявлением экс-главы альянса Андерса Фога Расмуссена о возможном участии организации в конфликте на Украине. lenta.ru »

2023-06-16 10:46

Фото: lenta.ru

Генсек НАТО заявил о непричастности альянса к атакам ДРГ в Белгородской области

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не причастен к атакам диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на территории Белгородской области. Он подчеркнул, что страны альянса поддерживают Киев и помогают Украине защищать свои территории, но не имеют отношения к диверсиям в России. lenta.ru »

2023-06-16 10:28