Стоматолог назвал популярное средство гигиены опасным для некоторых людей

Стоматолог назвал популярное средство гигиены опасным для некоторых людей
фото показано с : lenta.ru

2024-3-1 18:26

Стоматолог-хирург Арам Давидян рассказал о пользе популярного гигиенического средства — скребка для языка. Он объяснил, с какими проблемами можно справиться с его помощью. Однако в то же время он предупредил, что скребок может быть противопоказан некоторым людям, и перед его применением необходима консультация врача.

Подробнее читайте на ...

стоматолог назвал популярное средство гигиены опасным некоторых

Стоматолог назвал имплантацию самым лучшим методом восстановления зуба

Сейчас одним из самых эффективных способов восстановления зуба считают имплантацию. По мнению стоматолога-ортопеда Владимира Ешидоржиева, это самый лучший метод, поскольку конструкция не опирается на соседние зубы, не перегружает и не подвергает их опасности. life.ru »

2024-02-28 22:47

Стоматолог назвал ошибкой чистку зубов после завтрака

Зубы нужно чистить перед завтраком, а после него лучше пользоваться ополаскивателем. Почему важно ухаживать за зубами именно до первого приёма пищи, объяснил главный внештатный специалист-стоматолог столичного Депздрава Игорь Золотницкий. life.ru »

2024-02-09 15:17

Стоматолог назвал четыре причины обязательного удаления зуба

При глубоком кариесе зуб становится источником инфекции, распространяющейся в костную ткань и кровь, поэтому необходимо его немедленное удаление. Об этом "Газете.ru" рассказал врач-стоматолог Илья Антонов. life.ru »

2023-11-25 01:32

Фото: lenta.ru

Стоматолог назвал правила чистки зубов перед сном

При чистке зубов перед сном нужно соблюдать определенную последовательность действий, рассказал стоматолог-ортопед Вячеслав Минко. По его словам, в целом процедура вечернего ухода за зубами не отличается от утренней, однако многие не уделяют этому процессу достаточно времени, что приводит к кариесу. lenta.ru »

2023-11-23 18:30

Фото: lenta.ru

Стоматолог назвал причины неприятного запаха изо рта

Заболевания десен являются самым частым объяснением появления плохого запаха изо рта, считает врач-стоматолог Алексей Сошников. Кроме того, причиной несвежего дыхания может быть плохая гигиена, кариес и ошибка стоматолога при установке пломбы или ортопедической конструкции. lenta.ru »

2023-10-27 13:35

Фото: lenta.ru

Стоматолог назвал причины для удаления здоровых зубов

Стоматолог-хирург и ортодонт Арам Давидян рассказал, в каких случаях нужно удалять здоровые зубы мудрости. По его словам, многие врачи считают «восьмерки» нефункциональными и рекомендуют от них избавляться. lenta.ru »

2023-10-03 13:29

Фото: lenta.ru

Стоматолог назвал причины прозрачности зубов

Стоматолог Владимир Лосев назвал причины, по которым зубы могут становиться прозрачными. Внешние изменения диктуют как возрастные изменения, так и негативное воздействие на зубную эмаль агрессивных веществ. lenta.ru »

2023-09-18 17:06

Фото: lenta.ru

Стоматолог назвал оптимальную продолжительность жевания резинки

Стоматолог-ортодонт Халед Кассем рассказал, как долго надо использовать жевательную резинку и что может произойти, если держать ее во рту слишком долго. По словам специалиста, жевательная резинка без сахара снизит риск кариеса и поможет укрепить мышцы лица, но жевать ее стоит максимум 15 минут. lenta.ru »

2023-07-10 11:03

Фото: lenta.ru

Стоматолог назвал неожиданную причину головных болей

Стоматолог-ортопед Андрей Чернов назвал неожиданную причину головных болей. По его словам, к ним приводит длительное отсутствие жевательных зубов и игнорирование процедуры имплантации. Это также вызывает асимметрию лица, нарушение прикуса и проблемы с желудочно-кишечным трактом. lenta.ru »

2023-05-28 05:49

Стоматолог назвал сроки службы современных зубных пломб

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Стоматология в России весьма недешевая сфера. Многие россияне долго откладывают лечение зубов именно по причине высоких цен. Эксперт в сфере инноваций в стоматологии и генеральный директор XGate Dental Russia Михаил Азатьян рассказал о стоимости и сроках службы современных материалов для лечения зубов. fedpress.ru »

2023-05-12 08:51

Стоматолог назвал три причины смещения десны

Корень зуба может оголиться в случае смещения десны, что происходит из-за болезни или при чрезмерной работе зубной щёткой. Об этом рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2023-04-03 19:39

Стоматолог назвал самые опасные сладости для зубов

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Если есть много сладкого, выпадут зубы – почти каждый слышал это от родителей в детстве. Действительно ли можно лишиться зубов от продуктов с сахаром и какие из них причиняют наибольший вред полости рта, рассказал в беседе с «ФедералПресс» стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. fedpress.ru »

2023-03-27 08:00

Стоматолог назвал частую причину смещения зубов

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Часто причиной смещения зубных рядов является неправильное положение языка. Люди, совершая акт глотания, упираются им в зубы, тем самым провоцируя движение. Также позиция языка влияет на дыхание и внешний вид. fedpress.ru »

2023-03-17 05:32

Фото: lenta.ru

Стоматолог назвал народный метод отбеливания зубов «билетом в один конец»

Активированный уголь неспроста использовался для чистки зубов с древнейших времен, отметил врач-стоматолог Алексей Антипенко. В беседе с «Лентой.ру» специалист оценил его эффективность, а также высказался о применении лимонной кислоты для отбеливания в домашних условиях. lenta.ru »

2022-12-21 06:45

Стоматолог назвал болезни зубов, которые могут угробить весь организм

Воспаление дёсен (гингивит) и пародонтит являются одними из самых опасных заболеваний полости рта. Они ведут к потере зубов из-за подвижности зубного ряда, затрудняющего стоматологическое лечение, рассказал Лайфу главный врач клиники "Мегастом" Владимир Лосев. life.ru »

2022-11-10 12:05

Стоматолог назвал 2 ошибки при чистке зубов, которые приведут к мучительной боли

Неправильная, а иногда и слишком усердная чистка зубов может привести к мучительным болям и целому ряду крайне неприятных диагнозов. О них рассказала Лайфу врач-стоматолог, кандидат медицинских наук Марина Колесниченко. life.ru »

2022-11-06 13:16

Фото: lenta.ru

Стоматолог назвал не связанные с едой причины пожелтения зубов

Стоматолог Владимир Лосев назвал причины, из-за которых зубная эмаль может желтеть. Он отметил, что на цвет зубов влияют не только вредные привычки, питание и гигиена, но и общее состояние здоровья. lenta.ru »

2022-11-02 09:52

Стоматолог назвал стоимость белоснежной улыбки Королевой

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Наташа Королева сделала себе многомиллионную улыбку, но многих поклонников удивил цвет зубов певицы – он стал заметно отдавать голубым. Стоматолог Дмитрий Богуславский попытался оценить, во сколько такая операция могла обойтись звезде. fedpress.ru »

2022-07-12 16:27