Суд ООН призвал Израиль предотвратить геноцид населения в секторе Газа

2024-1-26 17:32

Международный суд ООН (МУС ООН) призвал Израиль принять необходимые меры, чтобы не допустить возможных случаев геноцида в секторе Газа, заявила председатель суда Джоан Донохью. Промежуточное решение суда приводит издание New York Times.

Подробнее читайте на ...

суд оон призвал израиль предотвратить геноцид населения секторе

Суд ООН завершил слушания по предварительным возражениям в рамках иска Баку к Еревану

Азербайджанская сторона призвала инстанцию отклонить требования адвокатов, представляющих армянскую сторону tass.ru »

2024-04-26 13:03

Суд ООН завершил слушания по предварительным возражениям в рамках иска Еревана к Баку

Международный суд ООН начнет слушания по предварительным возражениям, поданным Арменией в рамках инициированного Азербайджаном встречного иска, 22 апреля tass.ru »

2024-04-19 18:50

Фото: lenta.ru

Суд ООН начал слушания по делу против Германии из-за поставок Израилю

Верховный суд ООН открыл слушания по делу, обвиняющему Германию в содействии Израилю в конфликте в секторе Газа. Отмечается, что Никарагуа призвала суд прекратить немецкую военную и другую помощь Израилю, утверждая, что поддержка Берлина способствовала актам геноцида и нарушениям международного права. lenta.ru »

2024-04-08 13:50

Суд ООН не нашел оснований для введения новых временных мер в отношении Израиля

В инстанции подчеркнули, что еврейское государство обязано обеспечивать безопасность палестинцев в секторе Газа tass.ru »

2024-02-16 23:30

Суд ООН решил рассмотреть иск Украины против России

Международный суд ООН в Гааге принял решение рассмотреть иск Украины против России. В решении суда говорится, что он обладает юрисдикцией для рассмотрения вопроса об «отсутствии доказательств» совершения Украиной геноцида в Донбассе. forbes.ru »

2024-02-02 22:18

Фото: rosbalt.ru

Суд ООН не будет рассматривать все положения иска Украины против РФ

Международный суд ООН не станет рассматривать все положения иска Украины против России, а ограничится лишь пунктом про отсутствие доказательств причастности... rosbalt.ru »

2024-02-02 19:55

Фото: lenta.ru

Суд ООН отказался рассматривать некоторые вопросы по иску Украины против России

Международный суд ООН принял решение об отказе в рассмотрении части вопросов по иску Украины против России о применении конвенции о геноциде. Ранее в главной судебной инстанции организации разрешили 33 странам присоединиться к иску. lenta.ru »

2024-02-02 18:51

Фото: lenta.ru

Суд ООН посчитал себя вправе рассмотреть иск Украины против России из-за СВО

Международный суд ООН в Гааге посчитал себя вправе и вынес решение рассмотреть иск Украины против России из-за проведения специальной военной операции. Об этом заявила председатель суда Джоан Донохью. lenta.ru »

2024-02-02 18:47

Суд ООН отклонил возражения России по иску Украины из-за спецоперации

Международный суд ООН отклонил шесть возражений российской стороны и постановил, что обладает юрисдикцией на рассмотрение иска, который в 2022 году был подан Украиной против России из-за специальной военной операции. vz.ru »

2024-02-02 18:39

Фото: tass.ru

Суд ООН отказался рассматривать часть вопросов в рамках иска Украины против РФ

По словам офицера ВСУ, "на некоторых направлениях количество российских артиллерийских систем превосходит украинские в разы" tass.ru »

2024-02-02 18:03

Суд ООН отклонил большинство претензий Украины к России по Донбассу и Крыму

ГААГА, 31 января, ФедералПресс. Международный суд ООН отклонил практически все обвинения Украины в адрес России о несоблюдении двух конвенций в Крыму и Донбассе. Об этом заявила председатель суда Джоан Донохью. fedpress.ru »

2024-01-31 20:53

Фото: nsn.fm

Суд ООН отклонил большинство обвинений Украины в адрес России по Донбассу

Международный суд ООН отклонил почти все претензии по иску Украины к России о несоблюдении двух конвенций в Донбассе и Крыму, пишет ТАСС со ссылкой на председателя инстанции Джоан Донохью nsn.fm »

2024-01-31 20:31

Фото: lenta.ru

Суд ООН отклонил большинство претензий Украины к России о расизме

Международный Суд ООН в Гааге отклонил большую часть претензий Украины к России по обвинению в якобы нарушении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Об этом заявила председатель суда Джоан Донохью. lenta.ru »

2024-01-31 19:23

Суд ООН счел беспочвенными почти все претензии Киева к России по конвенции о финансировании терроризма

Большая часть претензий Украины к России, изложенных в иске о возможном нарушении конвенции о финансировании терроризма, является беспочвенной, постановил Международный суд ООН. Как заявила председатель суда Джоан Донохью, зачитывая решение, Россия не нарушила ни один указанный в инициированном Киевом иске пункт конвенции, кроме одного, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-31 19:05

Фото: tass.ru

Суд ООН отклонил большинство претензий Украины к РФ по конвенции о расовой дискриминации

Он счел нарушением со стороны Москвы особенности организации школьного образования на украинском языке в Крыму после 2014 года, заявила председатель суда Джоана Донохью tass.ru »

2024-01-31 18:35

Фото: nsn.fm

Суд ООН призвал Израиль предотвратить геноцид в секторе Газа

Международный суд ООН в Гааге обязал Израиль принять меры для предотвращения геноцида в секторе Газа и в течение месяца отчитаться о проведении необходимых мероприятий nsn.fm »

2024-01-27 01:40

Фото: vz.ru

Суд ООН обязал Израиль предотвратить геноцид в Газе

Израиль должен принять все необходимые меры, чтобы предотвратить геноцид в секторе Газа, соответствующее постановление вынес международный суд (МУС) Организации Объединенных Наций. «Израиль должен принять все необходимые меры для предотвращения всех действий, подпадающих под конвенцию о геноциде», заявила председатель суда Джоан Донохью во время оглашения решения по иску ЮАР к Израилю по Конвенции о геноциде, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-26 16:15