Результатов: 89

Суд ООН обязал Россию ответить на украинский иск до декабря 2020 года

Украина обвинила Россию в нарушении конвенций о борьбе с финансированием терроризма. Международный суд ООН в Гааге постановил, что Россия должна до 8 декабря следующего года подготовить документы в ответ на исковое заявление Украины, в котором Незалежная обвинила РФ в нарушении двух международных конвенций. Читать далее... life.ru »

2019-11-20 00:36

Суд ООН обязал Россию ответить на украинский иск до 8 декабря

Украина предъявила обвинение России в нарушении конвенций о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации расовой дискриминации. aif.ru »

2019-11-19 19:45

Суд ООН рассмотрит иск Украины против России через два года

Замглавы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль рассказала о будущих слушаниях по иску против России в Международном суде ООН. По... rosbalt.ru »

2019-11-12 19:17

Суд ООН отклонил возражения России по иску Украины

Ранее Киев обвинил Москву в нарушении конвенций о борьбе с финансированием терроризма от 1999 года и о ликвидации всех форм расовой дискриминации от 1965 года. Международный суд ООН в Гааге отклонил все предварительные возражения российской стороны о споре по конвенциям о противодействии финансированию терроризма и о ликвидации расовой дискриминации и признал свою юрисдикцию в разбирательстве между Украиной и РФ. Читать далее... life.ru »

2019-11-9 21:17

Суд ООН признал приемлемым иск Украины против России

Международный суд ООН в Гааге признал приемлемым иск Украины о нарушении Россией в Крыму и Донбассе конвенций о ликвидации расовой дискриминации и о борьбе с финансированием терроризма. Применимость первой конвенции по украинскому иску признали все судьи, кроме представителя России, второй конвенции - 13 судей из 16. grani.ru »

2019-11-9 18:54

Суд ООН отклонил возражения России по иску Украины

Международный суд в Гааге будет рассматривать по существу иск, в котором Киев обвиняет Москву в нарушении двух конвенций. Вердикт вынесут через несколько лет svoboda.org »

2019-11-9 18:45

Суд ООН отклонил возражения РФ по юрисдикции, касающиеся терроризма, в споре с Украиной

Проект обменных гастролей двух коллективов инициирован Министерством культуры России tass.ru »

2019-11-8 17:44

Суд ООН поддержал Украину в деле против РФ

Международный суд ООН признал приемлемой жалобу в деле Украины против РФ о нарушении Россией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Об этом сообщает «Европейская правда». Суд ООН выносил решение не по существу жалобы Украине, а предварительное - относительно юрисдикции, то есть возможности применения и толкования Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма в отношении событий на Донбассе. novostimira.com.ua »

2019-11-8 17:18

Суд ООН вынесет 8 ноября решение по предварительным возражениям России по украинскому иску

В 2017 году Украина подала в Международный суд ООН иск, в котором обвинила Россию в нарушении Конвенции о противодействии финансированию терроризма и Конвенции о ликвидации расовой дискриминации tass.ru »

2019-10-22 13:47

Суд ООН намерен провести слушание по делу "Украина против РФ"

Международный суд ООН проведёт с 3 по 7 июня слушания по делу "Украина против Российской Федерации" в рамках конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-6-3 02:13

Суд ООН потребовал от Лондона вернуть Маврикию острова в Индийском океане

Международный суд ООН призвал Великобританию отказаться от прав на архипелаг Чагос, который был отделен от Маврикия в 1965 году, передает РБК со ссылкой... rosbalt.ru »

2019-2-26 04:31

Суд ООН призвал Великобританию как можно скорее завершить управление архипелагом Чагос

Процесс деколонизации Маврикия не был завершен законным образом, когда эта страна приобрела независимость в 1968 году вслед за отделением архипелага, отметил председатель суда Абдулкави Ахмед Юсуф tass.ru »

2019-2-25 19:10

Суд ООН постановил отменить санкции США против Ирана

Международный суд ООН частично удовлетворил иск Ирана по поводу американских санкций, которые были возобновлены Вашингтоном после одностороннего отказа... rosbalt.ru »

2018-10-3 15:57

СБУ увидела причастность России к обстрелу Мариуполя

Глава Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак заявил, что российские военные якобы причастны к обстрелу Мариуполя в январе 2015 года, в результате которого погибли 30 человек и еще более сотни пострадали. vz.ru »

2018-5-7 15:52

Суд ООН обязал Россию разрешить меджлис крымских татар

Россию обязали разрешить деятельность меджлиса крымских татар. Как пишет сайт NSN. FM, такое решение принял Международный суд ООН в рамках процесса по иску Киева против Москвы. Также наша страна должна обеспечить доступность образования на украинском языке. nsn.fm »

2017-4-19 19:01

Суд ООН частично удовлетворил требование Украины по иску к России

Первая схватка Украины и России в Международном суде ООН, по сути, завершилась ничьей: судьи лишь частично удовлетворили требование Киева ввести в отношении Москвы временные обеспечительные меры. news.yandex.ru »

2017-4-19 17:56

Суд ООН отказался вводить временные меры против РФ по требованию Киева

Международный суд ООН Гаага принял решение об отсутствии оснований для дополнительных мер в отношении России согласно Конвенции о борьбе с финансированием терроризма, о нарушении которой говорилось в иске Украины против РФ. Об этом сообщает "Интер ... regions.ru »

2017-4-19 17:41

Суд ООН частично удовлетворил иск Украины, обязав Москву обеспечить работу меджлиса крымских татар

Суд ООН постановил, что Россия обязана обеспечить право крымских татар на представительские институты. dp.ru »

2017-4-19 17:29

Суд ООН отказал Киеву, но призвал РФ не ущемлять крымских татар

Международный суд ООН в Гааге призвал Россию воздержаться от ущемления прав крымских татар. Таким образом он частично удовлетворил требование Украины по установлению обеспечительных мер в отношении РФ. vesti.ru »

2017-4-19 17:13

Суд ООН отказался вводить ограничения против России, которые требовал Киев

Международный суд ООН не стал удовлетворять требования Киева об установлении временных мер по иску к Российской Федерации, которая якобы нарушила «конвенцию по финансированию терроризма», передает РИА Новости.

Судебное решение огласил председатель судебной инстанции судья Ронни Абрахам во время открытого слушания, проходившего во Дворце мира в Гааге, которая является официальной резиденцией суда.

Напомним, что Украина подала иск в Международный суд ООН в Гааге. В данном документе Киев заявил, что Москвой была нарушена конвенция, в которой речь идет о борьбе с финансированием терроризма, а также ликвидации расовой дискриминации.

kapital-rus.ru »

2017-4-19 17:01

Суд ООН не стал вводить меры против РФ по требованию Киева - Иск Киева о нарушениях конвенции по финансированию терроризма

Международный суд ООН отказался вводить временные меры против России, о которых просила Украина. Заседание суда прошло в среду. Украина просила о мерах на время до вынесения окончательного вердикта суда. abnews.ru »

2017-4-20 16:58

Суд ООН отказал Украине в мерах против России

Международный суд ООН в Гааге отказался вводить временные меры в отношении России по требованию Украины в связи с нарушением конвенции по финансированию терроризма. Об этом сообщает РИА "Новости" из зада суда. utro.ru »

2017-4-19 16:52

Суд ООН частично удовлетворил требование Украины по обеспечительным мерам против России

Международный суд ООН частично удовлетворил требование Украины по установлению обеспечительных мер в отношении России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-19 16:49

Суд ООН отказал Украине в обеспечительных мерах для России по иску о терроризме

Международный суд ООН в Гааге отказал украинской стороне в установлении обеспечительных мер в отношении России по Конвенции о борьбе с финансированием терроризма. В то же время удовлетворено требование Киева о временных мерах по Конвенции о ликвидации расовой дискриминации. lenta.ru »

2017-4-19 16:37

Суд ООН отказал Киеву по иску к России по конвенции о борьбе с финансированием терроризма

Международный суд ООН отказал Украине в требовании установить обеспечительные меры в отношении России по конвенции о борьбе с финансированием терроризма.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-19 16:33

Суд ООН объявит 19 апреля решение по временным мерам по иску Украины к России

Международный суд ООН 19 апреля объявит своё решение относительно требования Украины ввести временные меры по иску к России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-10 18:21

Порошенко призвал суд ООН остановить поставки оружия в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что решение Международного суда ООН сможет остановить поставки оружия в Донбасс. Порошенко в видеообращении на своей странице в Facebook заявил, что Международный суд ООН в Гааге начал слушания по иску Украины против России о «финансировании терроризма и о дискриминации украинцев и крымских татар в Крыму». vz.ru »

2017-3-7 12:45

МУС отказался возбуждать дело по факту гибели мирных жителей в Донбассе

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге не стал возбуждать дело по фактам гибели мирных жителей в Луганске и Донецке в ходе конфликта на Украине, так как заявление не удовлетворяет условиям, по которым суд может осуществлять юрисдикцию. vz.ru »

2016-4-8 18:20

Политика: Запад назвал альтернативы трибуналу по катастрофе Boeing

Еще до голосования в Совбезе ООН премьер Украины говорил о наличии плана Б альтернативы международному трибуналу. Уже после российского вето об альтернативе призвал подумать и премьер Британии. vz.ru »

2015-7-31 08:10

Мнения: Александр Багаев: До суда ООН нужно собрать улики

Не только международный, а вообще никакой суд не собирается и не приступает к работе, пока следствие не передаст законченное дело прокурору, а тот, убедившись в его законности, не передаст его в суд. vz.ru »

2015-7-30 15:59

12