Свечи-убийцы. Партизаны Харькова поставляют в ВСУ смертоносные «подарки»

2024-3-5 05:45

Неуловимые мстители Харькова изготавливают для ВСУ стреляющие «подарки».

Харьковские партизаны не только ставят пристрелочные метки на домах, где размещаются боевики ВСУ и наемники, не только координируют прилеты российских ракет и беспилотников по украинским военным объектам в городе и области, но даже изготавливают смертельные «подарки» для ВСУ и отправляют их во вражеские окопы.Светит долго, убивает быстроО случаях взрывов окопных свечей и связанных с этим смертей боевиков ВСУ прямо в своих блиндажах заговорили сразу в нескольких украинских Telegram-каналах. Данными фактами даже заинтересовалась украинская служба безопасности, которая провела расследование и выяснила, что партия окопных (блиндажных) свечей, переданных на передовую от волонтерских организаций Харькова, является взрывоопасной.«В некоторых образцах блиндажных свечей, сделанных кустарным способом, обнаружены взрывоопасные предметы, патроны калибра 5,45 и 7,62, нагрев которых может вызвать воспламенение пороха внутри гильзы и спровоцировать самопроизвольный выстрел», — такое заключение дали украинские эксперты, проверив подозрительные образцы.Информация о том, что на передовую доставлена партия «свечей-убийц» вызвала в украинских окопах настоящий шок. Блиндажная свеча на передовой для солдат ВСУ — зачастую единственный способ согреть пищу, вскипятить воду или просто согреть руки над огнем. Делать это с риском для жизни — то же самое, что разложить костерок в поле и ждать прилета российского дрона-камикадзе. Шансы выжить примерно одинаковы.«Если в банки умудрились укладывать боевые патроны, то где вероятность того, что "пророссийские партизаны" не напихают туда тротила, — написал в Telegram-канале украинский боевик. — Такая баночка разнесет блиндаж, как прилет снаряда, костей не соберешь».Герои-одиночки рискуют жизнью за РоссиюЕсли отследить информацию украинских СМИ о задержании пророссийски настроенных граждан Украины, то наибольшее количество их — уроженцы Харькова. Только за последние дни в городе было задержано двое мужчин, которых СБУ обвиняет в корректировке российских ударов по объектам ВСУ, местам размещения личного состава наемников и предприятий, собирающих БПЛА.Среди задержанных известный украинский спортсмен-ветеран, многократный призер чемпионатов Украины по легкой атлетике, вице-чемпион Украины по спортивным турпоходам Андрей Нечипоренко. Его обвиняют в проведении разведывательно-подрывной деятельности против военнослужащих ВСУ и предприятий обороны.Второй, его фамилию СБУ не называет, — преподаватель одного из харьковских вузов. Ему также инкриминируют подрывную и диверсионную деятельность.Только по официальным данным украинских спецслужб, с начала СВО на Украине задержано не менее 200 человек, которых официально обвиняют в «пророссийских настроениях». В разы больше людей просто пропало после задержаний на улицах или в ходе поквартирных облав. Их судьба никому из близких не известна. Внесудебные расправы для современной Украины — обычная практика.

Подробнее читайте на ...

всу украинских харькова украины которых партизаны свечей подарки

Трупы бросили в камыш. Бойцы ВСУ казнили сослуживцев на берегу Днепра

Перестрелки между военнослужащими украинской армии происходят на всех направлениях в зоне СВО. Депутаты правящей партии хотят отменить закон, запрещающий военным убивать друг друга. aif.ru »

2024-03-29 05:45

Смерть с косичкой. Офицерши ВСУ выманивают украинцев из семей на передовую

Женщины с офицерскими погонами ВСУ занимаются не только военной работой, но и участвуют в агитационной кампании по привлечению людей в армию. aif.ru »

2024-03-01 01:00

Фото: aif.ru

Заградотряды под Купянском. Иностранные наемники гонят солдат ВСУ в бой

На своих доморощенных нацистов украинское командование уже сильно не надеется: не получается у них сдерживать поток дезертиров, бросающих позиции и бегущих в тыл, или сдающихся в плен aif.ru »

2023-10-28 15:17

Фото: aif.ru

Атака БПЛА на Москву и Крым. Ситуация в зоне СВО на утро 17 сентября

ВС России нанесли удар высокоточными ракетами по Харьковскому бронетанковому заводу, а также по железнодорожному сортировочному узлу. aif.ru »

2023-09-17 09:25