Тиллерсон: Трамп заверил Лаврова, что скандалы не помешают отношениям с Россией

Тиллерсон: Трамп заверил Лаврова, что скандалы не помешают отношениям с Россией
фото показано с : vz.ru

2017-5-21 17:52

На встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым президент США Дональд Трамп заявил, что внутренние политические скандалы в Вашингтоне не помешают ему взаимодействовать с Москвой, сообщил госсекретарь Рекс Тиллерсон.

В интервью Fox News его спросили, действительно ли Трамп поднял тему увольнения директора ФБР США Джеймса Коми в разговоре с Лавровым. «Я понял этот разговор иначе. Думаю, президент пытался сообщить россиянам: «Я не допущу, чтобы все происходящее в США отвлекло меня от попыток взаимодействовать с Россией, выявить сферы, в которых мы могли бы работать вместе», - передает слова Тиллерсона ТАСС.

Тиллерсон объяснил, что Трамп попытался подчеркнуть в разговоре с Лавровым, что отношения, которые находятся на низком уровне, нужно улучшить совместными усилиями, а политические скандалы никак не повлияют на его желание работать «по взаимодействию с Россией».

12 мая Трамп вскоре после разговора с Лавровым заявил, что Россия «посмеивается», глядя на раскол в США из-за попыток Демократической партии оправдать свое поражение на прошедших выборах.

Лавров встретился с Трампом 11 мая и обсудил с ним взаимодействие двух стран на международной арене. В Кремле оценили развитие отношений Москвы и Вашингтона со сдержанным оптимизмом. .

Подробнее читайте на ...

трамп лавровым сша россией скандалы тиллерсон

Фото: novostimira.com.ua

Трамп призвал РФ урегулировать конфликт с Украиной

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым призвал Москву урегулировать конфликт с Украиной и предостерег от попыток вмешаться в американские выборы. novostimira.com.ua »

2019-12-11 10:08

Фото: vz.ru

Белый дом: Трамп на встрече с Лавровым затронул тему подрыва A321 над Синаем

Президент США Дональд Трамп на встрече с министром иностранных дел Сергеем Лавровым рассказал о террористических угрозах в контексте теракта над Синаем, когда был взорван российский Airbus 321, сообщил советник американского лидера по национальной безопасности Герберт Макмастер. vz.ru »

2017-05-16 19:17

Трамп оправдался за разговор с Лавровым в Белом доме

Президент США Дональд Трамп уверен в том, что имел полное право делиться важной информацией с Россией в ходе переговоров в Вашингтоне. "Как президент я хотел поделиться с Россией фактами, относящимися к терроризму и безопасности авиационных поле ... regions.ru »

2017-05-16 15:32

Фото: vz.ru

Клинцевич: В США испугались, что Трамп подтвердит Лаврову поддержку американцами ИГ

Подняли шумиху и заранее стали ее раскручивать те, у кого рыльца в пушку. Это шапка горит на голове у вора. Вор этот американские спецслужбы, - заявил газете ВЗГЛЯД первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя публикации в американской прессе о том, что Трамп якобы слил на встрече с Лавровым секреты США об ИГ. vz.ru »

2017-05-16 11:18

Фото: grani.ru

WP: Трамп на встрече с Лавровым разгласил секретную информацию

Дональд Трамп на встрече с главой российского МИДа Сергеем Лавровым якобы разгласил секретные разведданные об "Исламском государстве". Как утверждают анонимные источники The Washington Post, это может поставить под угрозу "важнейший источник информации об ИГ". grani.ru »

2017-05-16 08:01

Фото: tvzvezda.ru

В Белом доме опровергли данные о том, что Трамп делился секретами с Лавровым

Белом доме опровергли данные о том, что президент СШ Дональд Трамп поделился сверхсекретной информацией с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает CNN. tvzvezda.ru »

2017-05-16 04:11

Фото: 5-tv.ru

СМИ: Трамп поделился с Лавровым секретами, касающимися ИГИЛ

По данным зарубежных СМИ, глава российского МИДа Сергей Лавров получил от президента США Дональда Трампа много секретной информации, в том числе разведданные, касающиеся террористической организации Исламское государство (запрещена в РФ). 5-tv.ru »

2017-05-16 03:42

Фото: svoboda.org

Белый дом: президент Трамп не обсуждал секреты в беседе с Лавровым

Представители администрации отвергают сообщение американских газет о том, что президент Трамп поделился секретной информацией с Сергеем Лавровым svoboda.org »

2017-05-16 03:25

Фото: ntv.ru

Тиллерсон опроверг сообщения, что "Трамп поделился с Лавровым секретными данными"

Администрация Белого дома и госсекретарь США раскритиковали статью The Washington Post, в которой утверждается, что Трамп якобы предоставил главе МИД РФ Сергею Лаврову секретную информацию об операциях против террористов ИГИЛ. ntv.ru »

2017-05-16 02:45

Трамп призвал Лаврова и Климкина помирить Россию и Украину

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ходе раздельных встреч с главой МИД России Сергеем Лавровым и министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным призвал Москву и Киев помириться. Трамп дал интервью Fox News, которая спросила у него о встрече с Лавровым и сообщениях СМИ. vz.ru »

2017-05-13 06:23

Фото: tvzvezda.ru

Трамп рассказал , что договорился о встрече с Лавровым в разговоре с Путиным

Президент США Дональд Трамп рассказал, что о встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым он договорился во время телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2017-05-12 03:59

Трамп договорился о встрече с Лавровым во время телефонного разговора с Путиным

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу NBC News заявил, что договорённость о встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым была достигнута в ходе телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-12 03:47

Фото: lenta.ru

Трамп рассказал о спасительной для многих жизней встрече с Лавровым

Американский президент Дональд Трамп надеется, что диалог с Россией приблизит установление мира в Сирии и на Украине. Дискуссию с главой российского МИД Трамп назвал «отличной» и предположил, что она, в конечном счете спасет множество людей от гибели. lenta.ru »

2017-05-12 03:04

Фото: tvzvezda.ru

Трамп считает, что его встреча с Лавровым поможет сохранить множество жизней

Президент США Дональд Трамп заявил, что встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым поможет сохранить множество жизней. Об этом он сказал в интервью телеканалу NBC. tvzvezda.ru »

2017-05-12 02:54

Фото: riafan.ru

Трамп заявил, что благодаря его встрече с Лавровым будут спасены многие жизни

Президент США Дональд Трамп считает, что его встреча с главой МИД России Сергеем Лавровым позволила избежать гибели многих людей. riafan.ru »

2017-05-12 02:39

Трамп выложил в Twitter фото с Лавровым и Климкиным и призвал "творить мир"

Дональд Трамп выложил на своей странице в Twitter фотографии, где он запечатлен с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и главой МИД Украины Павлом Климкиным. vesti.ru »

2017-05-12 02:27

Фото: lenta.ru

Трамп выложил фото с Лавровым и Климкиным и призвал строить мир

Президент США Дональд Трамп разместил в своем Twitter две фотографии с официальных встреч с главой МИД России Сергеем Лавровым и украинским министром иностранных дел Павлом Климкиным. Пост сопровождается призывом «Давайте строить мир!» (LetsMakePeace!) lenta.ru »

2017-05-12 01:50

Трамп о встречах с Лавровым и Климкиным: давайте установим мир

Президент США Дональд Трамп призвал к мирному сосуществованию Россию и Украину после встреч с главами министерств иностранных дел обеих стран Сергеем Лавровым и Павлом Климкиным.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-12 01:20