Тогда не было бы войны: Кадыров призвал Запад брать пример с Путина

2023-10-15 19:19

Об этом чеченский лидер написал в телеграм-канале. Кадыров пояснил, что Путин с большим уважением относится к мусульманам и исламской религии. Глава Чечни уверен, что если бы Запад вел себя подобным образом, тогда бы удалось бы избежать войны между Израилем и Палестиной.

«Я помню слова Владимира Путина <…> [которые] показали мне его отношение к нашей религии. Президент попросил меня и дальше следовать предписаниям Священного Корана. <…> Очень показательный эпизод. Что еще нужно нам, мусульманам России. <…> Если бы подобное отношение было у других глав государств, то мы не стали бы свидетелями палестинской трагедии», - заявил Кадыров.

Чеченский лидер считает, что в войне в Израиле виноват Запад, поскольку именно западные страны своим негативным отношением к палестинцам спровоцировали этот конфликт. Кадыров убежден, что народ Палестины имеет право быть услышанным, а другие государства могут оказывать поддержку палестинцам. Он добавил, что Запад позволил евреям присвоить палестинские земели.

Напомним, что утром 7 октября 2023 года палестинские боевики ХАМАС совершили массированный ракетный удар по Израилю. В ответ израильская армия ЦАХАЛ начала операцию «Железные мечи». Позднее лидер Израиля заявил, что страна находится в состоянии полномасштабной войны, а не проводит операцию.

Президент России Владимир Путин предложил решение данного конфликта. Глава государства считает, что для урегулирования ситуации на Ближнем Востоке необходимо признать Палестину независимым государством. Глава Национального бюро ХАМАС по связям с зарубежными странами Али Барака подчеркнул, что Россия способна закончить конфликт на Ближнем Востоке.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

запад кадыров глава лидер войны hellip

Фото: lenta.ru

Кадыров обвинил Запад в лишении палестинцев спокойной жизни

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил Запад в том, что он лишает палестинцев спокойной жизни и не брезгует противоречивыми заявлениями. Он отметил, что западные страны считают оккупацией проводимую Россией СВО, однако называют оправданной и необходимой мерой «захват и присвоение евреями палестинских земель». lenta.ru »

2023-10-14 21:12

Фото: vz.ru

Глава Чечни Кадыров обвинил Запад в двойных стандартах по отношению к конфликту в Израиле

Запад применяет двойные стандарты по отношению к палестино-израильскому конфликту, лишает спокойной жизни палестинцев, не брезгуя противоречивыми заявлениями, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров считает, что ситуация на Ближнем Востоке сложилась бы иначе, если бы главы государств «защищали религию от нападок». vz.ru »

2023-10-14 16:57

Кадыров упрекнул Запад в "двойных стандартах" по отношению к арабо-израильскому конфликту

Глава Чечни отметил, что если бы главы других государств подобно президенту РФ Владимиру Путину с уважением относились к религии и защищали ее от нападок, этого удалось бы избежать tass.ru »

2023-10-14 16:22

Кадыров заявил, что Запад намеренно разжигает религиозную вражду провокационными методами

Глава Республики Чечня Рамзан Кадыров, комментируя случаи глумления над Кораном в Европе, отметил, что Запад намеренно разжигает религиозную вражду, причем делает это провокационными методами. argumenti.ru »

2023-01-28 08:03

Рамзан Кадыров: техника, которую выделяет Запад для Украины – это неоправданная сила, до Киева дойдет всего 15 процентов

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал информацию о новой порции военной помощи Запада Украине. США на днях объявили о выделении очередного пакета военной помощи Киеву на более трех миллиардов долларов, включая БМП Bradley, самоходные гаубицы, бронированные машины, снаряды для РСЗО HIMARS. argumenti.ru »

2023-01-08 07:33

Кадыров обвинил Запад в лицемерии из-за отсутствия реакции на расстрел российских пленных

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что Запад никак не отреагировал на видео с расстрелом украинскими военнослужащими российских пленных из-за присущего ему лицемерия. Об этом он написал в субботу в своем телеграм-канале. argumenti.ru »

2022-11-19 23:06

Кадыров объяснил украинцам, что Запад поддерживает их только потому, чтобы самому не вступать в «открытый бой с Россией»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале призвал украинцев «очнуться» и задуматься над тем, что на самом деле означает поддержка Запада. argumenti.ru »

2022-10-16 15:16

Фото: aif.ru

Кадыров обвинил Запад в причастности к убийствам мирных жителей в Донбассе

Как пример глава Чеченской республики привел удар ВСУ по Перевальску с использованием американского оружия. aif.ru »

2022-09-16 15:23

Кадыров осудил Запад за наличие детей-трансгендеров

ГРОЗНЫЙ, 15 августа, ФедералПресс. На Западе дети объявляют себя трансгендерами – это говорит о духовном вымирании народов, считает глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом он заявил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-08-15 14:36

«Свои же зубы целее будут»: Кадыров призвал Запад «дружить» с Россией

Об этом Кадыров написал в своем телеграм-канале. «Западным политикам, нужно пересмотреть не стратегию развала Российской Федерации, а отношение к сотрудничеству со страной, которая из разворованной и униженной Западом превратилась за последние 20 с лишним лет в государство с мощным политическим укладом», - отметил глава Чечни. kapital-rus.ru »

2022-08-14 16:22

Кадыров призвал Запад научиться дружить с Россией для собственной безопасности

ГРОЗНЫЙ, 14 августа, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал высказывание президента Владимира Путина о том, что Россия не даст другим странам «откусить» от себя территории и в случае опасности примет меры. fedpress.ru »

2022-08-14 09:47

Кадыров: руками киевских властей Запад уничтожает мобилизованное гражданское население Украины

Руками киевских властей Запад уничтожает мобилизованное мирное население Украины. Соответствующую точку зрения в своем Telegram-канале высказал руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2022-07-24 11:27

Кадыров показал, чем Запад кормит украинских нацистов: «Теперь понятно, за что воюют»

ГРОЗНЫЙ, 15 июля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что западные страны кормят украинских националистов второсортными сухпайками. На один из складов, где раньше хранилась еда, наткнулись бойцы из Чечни. fedpress.ru »

2022-07-15 23:41

Кадыров показал, чем кормит Запад украинских нацистов: «Теперь понятно, за что воюют»

ГРОЗНЫЙ, 15 июля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что западные страны кормят украинских националистов второсортными сухпайками. На один из скадов, где раньше хранилась еда, наткнулись бойцы из Чечни. fedpress.ru »

2022-07-15 23:41

Фото: nsn.fm

«Конкретный результат»: Кадыров и Запад ждут нового этапа украинской спецоперации

Кадыров и Минобороны РФ требуют капитуляции ВСУ в Мариуполе на фоне уничтожения украинских военных объектов, однако Зеленский заявляет о готовности воевать 10 лет. nsn.fm »

2022-04-18 08:53

Фото: nation-news.ru

Кадыров призывает не ориентироваться на Запад при голосовании по поправкам к Конституции

Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что при голосовании по поправкам к Конституции не нужно ориентироваться на мнение западных политиков. Он считает, что президент РФ Владимир Путин способен сохранить и укрепить мощь государства. nation-news.ru »

2020-03-10 20:59