Трамп объявил дату своей инаугурации Национальным днем патриотизма

2017-1-24 11:29

Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому дата его инаугурации, 20 января, объявляется Национальным днем патриотизма. «Я, Дональд Трамп, президент США, в силу предоставленных мне конституцией и законами США полномочий провозглашаю 20 января 2017 года Национальным днем патриотизма», - говорится в документе, который был подписан сразу после инаугурации.

Новый праздник, по мнению главы Белого дома, должен укрепить отношения американцев друг с другом и правительством.

Церемония инаугурации нового президента США Дональда Трампа прошла в Вашингтоне в пятницу. .

Подробнее читайте на ...

инаугурации сша днем патриотизма национальным трамп

Армия автоматчиков и бойкот: что ждет Джо Байдена

Танцы, балы, какими они были на инаугурациях в США при прежних президентах и как будет на этот раз? Сколько людей будут следить воочию? И как за пять часов выселить одну и вселить другую семью в Белый дом? vesti.ru »

2021-01-16 20:37

Спецслужбы США предупредили о массовых беспорядках при инаугурации Трампа

Американские спецслужбы и стражи порядка сочли обеспечение безопасности на будущей церемонии инаугурации Дональда Трампа самой сложной подобной операцией в современной истории. В настоящее время проходит усиленная подготовка к предотвращению столкновений между сторонниками избранного президента и гражданами, недовольными исходом выборов, пишет New York Times. vz.ru »

2016-12-28 08:32

Никонов: США торопятся усложнить отношения с РФ до инаугурации Трампа

Расширение антироссийских санкций со стороны администрации президента США Барака Обамы призвано усложнить российско-американские отношения до инаугурации Дональда Трампа. об этом заявил депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Никонов. vesti.ru »

2016-12-24 09:55

Deutsche Bank запланировал урегулировать претензии властей США до инаугурации Трампа

Немецкий Deutsche Bank в ближайшие недели урегулирует претензии министерства юстиции США, которое расследует операции банка с ипотечными облигациями, пишет газета The Sunday Times без ссылки на источники. vz.ru »

2016-12-19 09:28

Фото: dp.ru

Трамп выбрал исполнительницу гимна США для своей инаугурации

Избранный президент США пригласил 16-летнюю звезду американского шоу талантов America’s Got Talent Джеки Иванко исполнять национальный гимн на инаугурации президента. dp.ru »

2016-12-15 11:31

Власти США торопятся принять антироссийский закон до инаугурации Трампа

Уходящая администрация США спешит принять антироссийский закон до вступления в должность президента Дональда Трампа, чтобы максимально испортить российско-американские отношения. Палата представителей Конгресса США уже приняла закон о противодействии политическому влиянию России. vesti.ru »

2016-12-05 04:18

США надеются договориться с Россией по Сирии до инаугурации Трампа

Уходящая администрация США надеется договориться с Россией о снятии блокады Алеппо до вступления в должность Дональда Трампа. Как пишет Washington Post, госсекретарь Джон Керри уверен, что новый хозяин Белого дома "бросит на произвол судьбы" сирийскую оппозицию. tvc.ru »

2016-11-28 08:55

Фото: russian.rt.com

НАТО после Трампа: что ждёт альянс после инаугурации нового президента США

Будущая политика Дональда Трампа в отношении НАТО вызывает обеспокоенность у европейского истеблишмента. Избранный президент США намерен переориентировать деятельность военного блока в сторону полномасштабной борьбы с терроризмом, в то время как некоторые западные лидеры рассматривают Североатлантический альянс в качестве инструмента противостояния России. russian.rt.com »

2016-11-25 01:04

Посол Украины в США объяснил, почему Порошенко не будет на инаугурации Трампа

Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что глава Украины Пётр Порошенко не примет участия в инаугурации избранного президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, так как в этой стране не принято участие лидеров других государств в подобных мероприятиях. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-19 10:04

СМИ: Трамп не пригласил Порошенко на свою инаугурацию

Избранный президент США Дональд Трамп не пригласил на церемонию своей инаугурации 20 января 2017 года президента Украины Петра Порошенко, сообщили украинские СМИ. Как стало известно, Трамп встретится с Порошенко только после инаугурации уже в феврале 2017 года. vz.ru »

2016-11-18 22:21

В Кремле сообщения СМИ про визит Трампа в Россию сочли уткой

Пока нет никаких разговоров о визите избранного президента США Дональда Трампа в Россию, эта информация похожа на утку, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Пока нет никаких разговоров, это совершенно такая непроверенная какая-то информация, на утку похожая. vz.ru »

2016-11-17 13:04

Фото: versia.ru

Песков не исключил контактов Путина и Трампа до инаугурации президента США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о возможных контактах Владимира Путина и Дональда Трампа. Российский лидер не планирует встречаться с новоизбранным президентом США в ближайшее время, но не исключает проведения телефонных разговоров и обмена посланиями. versia.ru »

2016-11-14 14:17

Фото: versia.ru

Иорданская авиакомпания призвала арабов успеть слетать в США до инаугурации Трампа

Национальная авиакомпания Иордании Royal Jordanian посоветовала своим клиентам успеть посетить Соединенные Штаты до того, как Трамп примет на себя обязанности президента. Бизнесмен в ходе предвыборной гонки неоднократно высказывался за необходимость принятия жестких мер в отношении исламистов. versia.ru »

2016-11-09 13:46

Фото: lenta.ru

Арабская авиакомпания посоветовала успеть слетать в США до инаугурации Трампа

Национальная авиакомпания Иордании Royal Jordanian опубликовала в своем микроблоге Twitter рекламный пост, связанный с президентскими выборами в США. Перевозчик посоветовал жителям арабской страны успеть посетить Америку до победы Дональда Трампа. Это сообщение стало хитом в соцсетях. lenta.ru »

2016-11-09 11:18

В случае победы на выборах в США Трамп может встретиться с Путиным ещё до инаугурации

Кандидат в президенты США Дональд Трамп в случае победы на выборах в США готов встретиться с российским главой Владимиром Путиным ещё до своей инаугурации.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-18 04:29