Трампу предъявили новое обвинение по делу о хранении секретных документов

Трампу предъявили новое обвинение по делу о хранении секретных документов
фото показано с : aif.ru

2023-7-28 03:21

Общее число выдвинутых против Трампа обвинений по данному делу составило 40.

Бывшему президенту США Дональду Трампу предъявили три новых обвинения по делу о ненадлежащем хранении секретных документов. Об этом сообщает РИА Новости.В частности, Трампа обвиняют в уничтожении записей с камер видеонаблюдения в его поместье в Мар-а-Лаго, презентации, посвященной военной активности в другой стране, и в умышленном удержании информации о национальной обороне.Большое жюри южного округа штата Флорида заявило, что экс-президент, его помощник Уолт Наут и сотрудник Карлос де Оливейра «сознательно пытались убедить другое лицо уничтожить записи» с целью воспрепятствования правосудию.Таким образом, общее число обвинений, выдвинутых против Трампа по делу о ненадлежащем хранении секретных документов, увеличилось до 40. При этом сам бывший лидер США не признает свою вину ни по одному из них.В предвыборном штабе Трампа в свою очередь заявили, что новые обвинения в адрес политика являются попыткой действующего американского лидера Джо Байдена избавиться от соперника на выборах президента США, которые пройдут в 2024 году.Ранее Минюст США предъявил бывшему президенту страны Дональду Трампу обвинения по трем пунктам в деле о штурме Капитолия. Обвинения содержат статьи о сговоре с целью обмана Соединенных Штатов и оказания влияния на свидетелей.

Подробнее читайте на ...

трампа сша делу обвинения трампу секретных документов хранении

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-02-16 07:41

Фото: aif.ru

«Камня на камне не оставят». Трампа попытаются убрать любой ценой

Эксперт: У противников Трампа есть союзники среди этнических мафиозных группировок, которые готовы совершить теракт с целью его физического устранения. aif.ru »

2024-01-22 15:59

Евросоюз хочет подкупить Трампа

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США Евросоюз может закупать американское оружие. Чтобы вынудить Трампа продолжить поддерживать Украину ЕС может пойти на многое. «Лидеры ЕС опасаются, что в случае переизбрания бывший президент [Дональд Трамп] может сократить американскую помощь Украине, но они, возможно, просто смогут его подкупить [закупая американское оружие]», - сообщает Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:15

Фото: aif.ru

За решётку или на новые выборы? Чем аукнется Трампу штурм Капитолия

Два года назад Америку и весь мир потрясла вспышка насилия в сердце Вашингтона. Окажется ли она роковой для политической карьеры человека, чью власть тогда вышли спасать протестующие? aif.ru »

2023-01-06 00:05