Алексей Пушков рассказал, чем грозит США снятие Трампа с выборов 2024 года

2023-12-21 02:50

Это может стать поводом для серьезного гражданского конфликта в США.

Недопуск Дональда Трампа, который является главным фаворитом президентских выборов 2024 года, может стать поводом для серьезного гражданского конфликта в США. Об этом в интервью aif.ru рассказал российский сенатор, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.«Трамп - фаворит, но вероятность того, что Трамп станет президентом США ниже, чем кажется. Она была бы очень высокой, если бы не уголовные дела против него. Демократы сейчас пытаются чисто юридически, через суды в отдельных штатах, добиться запрета на его участие в выборах. Если суд хотя бы одного штата примет такое решение, то Трампа могут не допустить до выборов. Он находится в очень сложной ситуации. При этом да — он абсолютный лидер. Его поддержка среди республиканцев превышает 60%. У остальных кандидатов от республиканской партии на всех 31%. Другой вопрос — как на снятие Трампа с выборов (если такое произойдет) отреагирует американское общество», - сказал Алексей Пушков, отвечая на вопрос корреспондента aif.ru.Напомним, в начале 2021 года избиратели Дональда Трампа, недовольные официальными результатами выборов, захватили здание Капитолия, в котором находится американский парламент.«За Трампа, как ни крути, голосовали 72 млн человек только по официальным данным, которые наверняка были подправлены в пользу Байдена. Как эти люди отреагируют, если Трампа снимут? Здесь есть потенциал для серьезного гражданского конфликта. Оскорбленный электорат бывшего президента США захочет снести Байдена во что бы то ни стало. К тому же, колеблющиеся избиратели могут посчитать отстранение Трампа антидемократичным. Ведь все понимают, что уголовные обвинения против него фейковые или натянутые, что причины его преследования — чисто политические. Однако есть одно «но»: у Байдена и демократов сейчас в руках государственный аппарат. Это — их главный козырь», - сказал Алексей Пушков.Полное интервью с Алексеем Пушковым доступно на сайте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

трампа сша выборов алексей пушков серьезного гражданского байдена

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Фото: aif.ru

Деньги не главное. Кроме Маска, найдется кому финансировать кампанию Трампа

Эксперт: Не дал денег Маск, даст кто-нибудь другой. В США найдутся и другие известные и авторитетные люди, которые будут субсидировать избирательную кампанию Трампа. aif.ru »

2024-03-06 21:35

Трамп принудит Зеленского к мирным переговорам с Москвой

Об этом сообщают источники, знакомые с этим вопросом. Среди возможных шагов во время второго срока союзники Трампа обсуждают, по сути, двухуровневый альянс НАТО, где статья 5, которая требует общей защиты любого члена, подвергающегося нападению, будет применяться только к странам, которые достигают целей по расходам на оборону, по мнению собеседника, который попросил не называть его имени и предупредил, что никакие политические решения еще не приняты. kapital-rus.ru »

2024-02-16 07:41

Фото: aif.ru

«Камня на камне не оставят». Трампа попытаются убрать любой ценой

Эксперт: У противников Трампа есть союзники среди этнических мафиозных группировок, которые готовы совершить теракт с целью его физического устранения. aif.ru »

2024-01-22 15:59

Евросоюз хочет подкупить Трампа

В случае переизбрания Дональда Трампа на пост президента США Евросоюз может закупать американское оружие. Чтобы вынудить Трампа продолжить поддерживать Украину ЕС может пойти на многое. «Лидеры ЕС опасаются, что в случае переизбрания бывший президент [Дональд Трамп] может сократить американскую помощь Украине, но они, возможно, просто смогут его подкупить [закупая американское оружие]», - сообщает Politico. kapital-rus.ru »

2023-11-24 09:15

Фото: aif.ru

За решётку или на новые выборы? Чем аукнется Трампу штурм Капитолия

Два года назад Америку и весь мир потрясла вспышка насилия в сердце Вашингтона. Окажется ли она роковой для политической карьеры человека, чью власть тогда вышли спасать протестующие? aif.ru »

2023-01-06 00:05