Цеков: данные о стройке танкового завода на Украине - нагнетание ситуации

Цеков: данные о стройке танкового завода на Украине - нагнетание ситуации
фото показано с : aif.ru

2023-3-4 17:20

Про переговоры с Киевом о строительстве военного завода за 200 млн евро сообщил ранее глава Rheinmetall.

Сообщения о возможном строительстве немецкого танкового завода на Украине являются нагнетанием обстановки, заявил RT член комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков.

По его мнению, Берлин может отказаться от помощи киевскому режиму по мере развития событий в зоне СВО. «Они нагоняют страху, что будут помогать Украине и прочее. На самом деле большой вопрос, будут ли помогать. Я думаю, что по мере развития ситуации на Украине у них охота отпадёт», - отметил сенатор.Про переговоры с Киевом о строительстве танкового завода за 200 млн евро сообщил ранее глава Rheinmetall Армин Паппергер. Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал это «троллингом киевского режима», пообещав салют из «Калибров» при попытке реализации проекта.

Подробнее читайте на ...

украине завода танкового строительстве

Фото: versia.ru

В России отреагировали на планы по строительству немецкого танкового завода на Украине

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал информацию о планах оружейного концерна Rheinmetall построить на Украине танковый завод. versia.ru »

2023-03-04 15:55

Фото: lenta.ru

Эксперт объяснил невозможность построения танкового завода на Украине

Военный эксперт Виктор Литовкин объяснил, почему на Украине невозможно построить танковый завод. По его словам, сейчас Киев не в состоянии сохранить даже собственную оборонную промышленность — разрушены танковый завод имени Малышева и авиационный завод в Харькове, а также другие предприятия. lenta.ru »

2023-03-04 14:19

Фото: vz.ru

Медведев предложил отметить строительство Германией танкового завода на Украине салютом из Калибров

Строительство концерном Rheinmetall танкового завода на Украине будет должным образом отмечено салютом из Калибров и других пиротехнических устройств, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-03-04 14:18

Фото: rosbalt.ru

Глава Rheinmetall оценил перспективы строительства танкового завода на Украине

Глава крупнейшего немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер заявил, что концерн ведет «многообещающие» переговоры с властями Украины по... rosbalt.ru »

2023-03-04 13:58

Rheinmetall обсуждает создание на Украине завода, способного выпускать 400 танков в год

По словам главы компании Армина Паппергера, строительство обойдется примерно в €200 млн tass.ru »

2023-03-04 11:09

На Украине заявил об изъятии якобы принадлежащих россиянам завода и агрохолдинга

В СБУ утверждают, что владельцами изъятого имущества якобы являются заместитель председателя совета директоров корпорации "ВСМПО-Ависма" Михаил Шелков и генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов tass.ru »

2023-02-06 19:42

На Украине заявили об изъятии якобы принадлежащих россиянам завода и агрохолдинга

В СБУ утверждают, что владельцами изъятого имущества якобы являются заместитель председателя совета директоров корпорации "ВСМПО-Ависма" Михаил Шелков и генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов tass.ru »

2023-02-06 19:42

Фото: vz.ru

На Украине рассказали о повреждении крупнейшего металлургического завода в Кривом Роге

Крупнейшее металлургическое предприятие Украины, сталелитейный завод АрселорМиттал Кривой Рог в Днепропетровской области, получило повреждения. На месте работают пожарные и медики, сообщается в опубликованном пресс-релизе предприятия, который позднее был удален. vz.ru »

2022-12-05 14:01

Фото: lenta.ru

В Турции назвали сроки строительства завода Baykar на Украине

Украинский завод компании Baykar по производству беспилотных летательных аппаратов могут достроить в течение двух лет, сообщил генеральный директор компании Халюк Байрактар. Этап проектирования завода завершен. lenta.ru »

2022-10-28 16:02

Фото: riafan.ru

Сенатор Цеков рассказал о незавидной судьбе завода Bayraktar на Украине

Россия не позволит Украине достроить завод Bayraktar по производству беспилотных летательных аппаратов. Об этом в интервью изданию Lenta.ru заявил член Совета Федерации РФ Сергей Цеков. riafan.ru »

2022-08-12 23:56

Фото: lenta.ru

В России отреагировали на строительство на Украине завода Bayraktar

Украина не сможет завершить строительство завода по производству турецких беспилотных летательных аппаратов Bayraktar на своей территории. Так член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-08-12 20:38

Производитель турецких беспилотников Bayraktar начал строительство завода на Украине

Турецкая компания Baykar Makina планирует создать новую модель сверхзвукового беспилотника Bayraktar Kizilelma на заводе, который будет построен на Украине. Об этом сообщил гендиректор организации Халук Байрактар. life.ru »

2022-08-12 18:20

Фото: nsn.fm

Кремль анонсировал «демилитаризацию» завода Bayraktar на Украине

Россия проведёт демилитаризацию завода по сборке турецких беспилотнных летательных аппаратов Bayraktar в случае его появления на Украине nsn.fm »

2022-08-09 13:31