В Турции отказались закрыть проход российским кораблям в Черном море

В Турции отказались закрыть проход российским кораблям в Черном море
фото показано с : lenta.ru

2022-2-25 18:05

Спикер турецкого парламента Мустафа Шентоп, комментируя призывы закрыть проход через свои проливы для российских кораблей, чтобы те не попали в Черное море, заявил, что Анкара будет строго соблюдать соглашение Монтре.

Подробнее читайте на ...

турции отказались закрыть проход российским кораблям черном море

Фото: lenta.ru

В Турции отказались раскрывать сроки рассмотрения заявки Швеции в НАТО

Конкретных сроков рассмотрения турецким парламентом заявки Швеции на вступление в НАТО нет, процедура займет время. Об этом рассказал РИА Новости осведомленный источник в Анкаре. По словам источника, сначала будут обсуждения в комиссии, затем решение будет представлено Генеральной Ассамблее. lenta.ru »

2023-07-10 23:38

Фото: versia.ru

В Турции отказались от идеи селить россиян и украинцев в разные отели

Как свидетельствует статистика прошлого года, число конфликтных ситуаций между российскими и украинскими туристами в реальности совсем незначительное, поэтому власти не видят необходимости в разграничении. versia.ru »

2023-06-01 11:02

В Турции отказались от идеи селить туристов из России и с Украины в разные отели

Посол России в Турции Алексей Ерхов дал интервью ТАСС, в котором заявил, что турецкая сторона отказалась от идеи размещать туристов из России и Украины в разные отели.

ridus.ru »

2023-06-01 09:58

Фото: lenta.ru

В Турции отказались от идеи селить россиян и украинцев в разные отели

В Турции отказалась от идеи заселять туристов из России и Украины в разные гостиницы в этом сезоне. Об этом сообщил российский посол в Анкаре Алексей Ерхов. Высокопоставленный дипломат объяснил подобное решение небольшим количеством конфликтных ситуации между отдыхающими за прошлый сезон. lenta.ru »

2023-06-01 09:32

Фото: social.mk.ru

В Турции отказались от идеи селить туристов из России и Украины в разные отели

Турецкие представители туристического сектора отказалась от идеи селить российских и украинских туристов в разные отели, во всяком случае в текущем сезоне social.mk.ru »

2023-06-01 07:28

В Турции отказались от импорта ЗРС С-400 по причине производства отечественных аналогов

По словам гендиректора предприятия оборонного сектора компании Aselsan Халука Гергюна, система ПВО Siper включает в себя станцию связи, радар и центр управления огнем tass.ru »

2023-03-13 18:13

Фото: lenta.ru

В Турции отказались считать соглашение с Финляндией и Швецией унижением

Турция получила все, что хотела, по итогам соглашения с Финляндией и Швецией по вступлению в НАТО, заявил профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал. Политолог отказался считать компромисс унижением для Турции, подчеркнув, что это, напротив, успех турецкой дипломатии. lenta.ru »

2022-06-29 14:36

В Турции отказались от показа американских фильмов о ковбоях

Показывавшая вестерны по воскресным утрам с 80-х годов турецкая государственная телерадиокомпания TRT прекратила показ таких фильмов, передает агентство РИА Новости social.mk.ru »

2018-08-29 14:55

В Турции отказались пересматривать отношение к аннексированным землям Украины

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в ходе выступления на конференции послов в Анкаре заявил, что рассчитывает на диалог с РФ, который бы сделал возможным урегулирование конфликтных вопросов. Однако он отметил, как пишет «Интерфакс», что Турция продолжает придерживаться прежней позиции по отношению к аннексированным землям Украины. nsn.fm »

2017-01-09 15:40

Сирия: курды отказались сдавать Турции Манбидж

Силы курдов не оставят сирийский город Манбидж, который был завоеван ими с большим трудом, несмотря на требования Турции покинуть западный берег Евфрата. riafan.ru »

2016-08-31 15:27

Фото: pronedra.ru

МИД Турции: 32 дипломата отказались вернуться в страну

После попытки военного переворота власти Турции приняли решение отозвать ряд своих дипломатов из других стран, но часть из них отказалась вернуться на родину. pronedra.ru »

2016-08-13 03:58

Фото: tvc.ru

В Кремле отказались сравнивать ситуации в Турции, Армении и Казахстане

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что политическая ситуация в странах-соседях вызывает беспокойство у Москвы. Однако он подчеркнул, что безопасность на границах обеспечивается на должном уровне. tvc.ru »

2016-07-18 13:35

Часть россиян отказались от оплаченных туров после открытия Турции

Часть россиян изменила свои планы на отдых после снятия запрета на продажу туров в Турцию. Об этом сообщает портал Turism.ru, который провел опрос почти 500 человек своих читателей. В частности, 12 процентов респондентов выразили желание сдать уже ... regions.ru »

2016-07-14 14:39

Часть россиян отказались от оплаченных туров после открытия Турции

Часть россиян изменила свои планы на отдых после снятия запрета на продажу туров в Турцию. В общей сложности 35 процентов участников опроса на портале Turism. ru выразили желание посетить республику. lenta.ru »

2016-07-14 14:14