Результатов: 28

Зеленский отнес шесть регионов России к исторически населенным украинцами землям

Он поручил чиновникам активнее противодействовать «дезинформации и пропаганде РФ», и даже создать спеццентр. rosbalt.ru »

2024-1-22 14:42

По заброшенным землям: РГО и МО РФ завершили этап масштабных исследований Симушира

На Южных Курилах завершился первый этап масштабных исследований, организованных Русским географическим обществом и Экспедиционным центром Минобороны. Несколько недель ученые собирали данные, чтобы подготовить рекомендации по дальнейшему освоению этой группы островов. tvzvezda.ru »

2023-8-4 14:20

Правительство ФРГ выделит федеральным землям в 2023 году €1 млрд на помощь беженцам

По словам канцлера ФРГ Олафа Шольца, также будут согласованы облегченные условия для трудовой миграции из стран за пределами Евросоюза tass.ru »

2023-5-11 23:48

Правительство ФРГ в 2023 году выделит федеральным землям €1 млрд на помощь беженцам

По словам канцлера ФРГ Олафа Шольца, также будут согласованы облегченные условия для трудовой миграции из стран за пределами Евросоюза tass.ru »

2023-5-11 23:48

Правительство Германии не даст федеральным землям денег на топливо и газ

Берлин, 21 марта. Федеральное правительство Германии предупредило региональные власти о сворачивании программ финансовой поддержки, которые были призваны компенсировать возросшую стоимость энергоносителей. riafan.ru »

2023-3-22 20:20

Историк Диунов рассказал о подлинном интересе Польши к землям и культурному наследию Украины

Поляки никогда не забывали, что долгое время, столетиями, именно они являлись хозяевами земель от Балтики до Черного моря. Это самоощущение, когда поляк — господин, а украинец или белорус — слуги, не покинуло польское общество по сегодняшний день, заявил кандидат исторических наук антрополог и публицист Михаил Диунов в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-1-6 20:43

На Колыме недропользователь компенсирует более 85 млн рублей вреда землям лесного фонда

При добыче полезных ископаемых организация сняла плодородный слой почвы на земельном участке площадью свыше 3 га tass.ru »

2022-10-19 05:17

Власти Германии выделят федеральным землям 2 млрд евро на украинских беженцев

Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил о планах правительства выделить федеральным землям 2 млрд евро на прием беженцев с Украины, передает Reuters.Шольц... rosbalt.ru »

2022-4-8 03:59

Шольц анонсировал выделение федеральным землям 2 млрд евро на украинских беженцев

В этом году Германия официально зарегистрировала около 316 тысяч переселенцев из этой страны. Только в столице проживает порядка 60 тысяч недавно прибывших украинцев. life.ru »

2022-4-8 02:42

Помощь мирным землям: как миротворцы РФ обеспечивают безопасность сельскохозяйственных работ в Карабахе

Российские миротворцы приступили к обеспечению безопасности местных жителей при проведении сельскохозяйственных работ в Мартунинском районе Нагорного Карабаха. В Центр гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента ежедневно поступают заявки на обеспечение безопасности от жителей населенных пунктов, находящихся вблизи лини разграничения сторон. tvzvezda.ru »

2021-6-10 05:55

Можно ли проложить газопровод по землям общего пользования?

Несколько членов СНТ решили провести за свои деньги газ к домам, но председатель против прокладки трубы по землям общего пользования СНТ. Имел ли право председатель выносить этот вопрос на общее собрание, если земли общего пользования не отмежёваны? aif.ru »

2021-3-28 00:25

Новая Голландия. Артемий Троицкий гуляет по низким землям

Хедлайнеры сто восьмидесятого выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"в-меланхоликов, только были бы они талантливы.   Голландия (официально эту страну теперь принято называть только "Нидерланды") – страна знаменитая и популярная не по своему географическому размеру. svoboda.org »

2021-1-31 05:00

Землям Минобороны найдут лучшее применение. Ленобласть присмотрелась к федеральным наделам

Область может в ускоренном порядке получить неиспользуемые федеральные земли, в частности участки Минобороны. Губернатор 47–го региона Александр Дрозденко уже присмотрел несколько интересных наделов у военных. dp.ru »

2019-8-31 07:12

Кубань презентует в Казахстане "античный" тур по землям бывшего Боспорского царства

Губернатор Краснодарского края сообщил, что на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана регион представит почти 300 экскурсионных маршрутов tass.ru »

2018-11-8 14:10

Мэрия проводит слушания по землям у Ботанического сада под ЖК, где уже идет стройка

Администрация Екатеринбурга назначила публичные слушания по предоставлению разрешения на многоэтажную застройку в районе Ботанического сада УрО РАН (8 Марта, 204 б ) znak.com »

2018-4-28 10:32

Маршрут по землям древнего Боспорского царства планируют запустить в РФ в 2018 году

Пока что маршрут разрабатывают специалисты Русского географического общества, он пройдет по территориям трех регионов tass.ru »

2018-4-19 19:17

На Кубани появится турмаршрут по землям Боспорского царства

В скором будущем туристы на Кубани смогут проехать по по землям древнего Боспорского царства по туристическому маршруту, который разрабатывают специалисты Русского географического общества (РГО), - сообщил руководитель кубанского отделения РГО … vestikavkaza.ru »

2018-4-16 22:16

Маршрут по землям древнего Боспорского царства разрабатывают на Кубани

Разработчики отмечают, что в основе маршрута будет лежать "античное наследие, которым обладают южные регионы России" tass.ru »

2018-4-16 18:34

Ученые предложили добавлять щебень к возделываемым землям для снижения выбросов CO2

Новый подход к выращиванию сельскохозяйственных культур может повысить продовольственную безопасность tass.ru »

2018-3-14 19:21

Фермер из Егорьевска нанёс ущерб землям на 8 миллионов рублей

В Подмосковье местное крестьянско-фермерское хозяйство осуществляло добычу песка на незаконных основаниях, а ущерб составил 8 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства экологии и природопользования, пишет news-r.ru.

Специалистами ведомства был проверен участок вблизи деревни Низкое (Егорьевский район, Московская область) на территории которого незаконно добывали песок, в рамках возбужденного уголовного дела был также взят анализ проб изъятого материала.
В пресс-службе заметили, что ущерб, нанесенный землям, был оценен более чем в 8 млн рублей. Был установлен и организатор незаконной добычи, им оказалось крестьянско-фермерское хозяйство, добывавшее песок без необходимой на то лицензии.
Сообщается, что в отношении нарушителя будут избраны меры административного воздействия.

kapital-rus.ru »

2017-12-8 23:16

В Турции отказались пересматривать отношение к аннексированным землям Украины

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в ходе выступления на конференции послов в Анкаре заявил, что рассчитывает на диалог с РФ, который бы сделал возможным урегулирование конфликтных вопросов. Однако он отметил, как пишет «Интерфакс», что Турция продолжает придерживаться прежней позиции по отношению к аннексированным землям Украины. nsn.fm »

2017-1-9 15:40

Дмитрий Медведев поручил организовать общественные слушания по землям Тимирязевской академии

Соответствующие поручения даны Минсельхозу и Агентству по ипотечному жилищному кредитованию. vm.ru »

2016-4-11 16:58