Ученые назвали наиболее распространенные заболевания заключенных

Ученые назвали наиболее распространенные заболевания заключенных
фото показано с : informvest.net

2016-8-30 20:01

Американские ученые, ссылаясь на результаты своего исследования, рассказали, какие заболевания в среде заключенных являются наиболее распространенными. Статья появилась в Journal of the American Geriatrics Society.

В исследовании приняли участие 125 заключенных в возрасте от 55 до 87 лет. Изучив материалы ….

Подробнее читайте на ...

ученые назвали наиболее распространенные заболевания заключенных

Фото: social.mk.ru

Ученые назвали неожиданную причину рака печени

Исследователи из Медицинского колледжа Бейлора в США выяснили, что нарушение циркадных ритмов из-за частой смены часовых поясов может быть связано с возникновением рака печени social.mk.ru »

2024-02-07 16:59

Ученые назвали оптимальное время для принятия важных решений

ОКСФОРД, 5 февраля, ФедералПресс. Нейробиолог Рассел Фостер из Оксфордского университета рассказал, что временной промежуток между 11 часами утра и 12 часа дня оптимален для принятия важных решений и просьб об одолжении. fedpress.ru »

2024-02-05 21:00

Фото: lenta.ru

Ученые назвали улучшающий настроение фрукт

Ежедневное употребление киви может улучшить настроение у людей с низким уровнем витамина С за четыре дня. К такому выводу пришли ученые из Университета Отаго, пишет издание BJN. Специалисты считают, что результаты исследования продемонстрировали эффективный способ для людей поддержать их психическое благополучие. lenta.ru »

2024-01-26 23:52

Фото: lenta.ru

Ученые назвали снижающие риск развития деменции привычки

Специалисты из китайской больницы PLA общего профиля в Пекине выяснили, что физические упражнения, отказ от алкоголя и курения, а также регулярное общение с друзьями и родственниками, наличие хобби снижают риск развития деменции. lenta.ru »

2024-01-24 22:13

Фото: lenta.ru

Ученые назвали вызывающий рак крови вирус

Множественная миелома, выявленная после лечения гепатита может быть вызвана вирусами гепатита. Об этом заявили ученые в статье для журнала Haematologica. Как указывается, при множественной миеломе в большом количестве появляются аномальные клетки, которые вырабатывают тела для защиты от той или иной инфекции. lenta.ru »

2024-01-21 22:09

Ученые назвали ягоды, снижающие риск смертности на 31 %

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Американские ученые пришли к выводам, что употребление клюквы значительно снижает риск смертности. Результаты исследований опубликованы в журнале The Journal of Nutrition. fedpress.ru »

2024-01-08 00:02

Фото: lenta.ru

Ученые назвали неожиданную пользу кофе

Японские ученые заявили, что регулярное употребление кофе может улучшить память и внимание. О неожиданной пользе напитка пишет Springer. По данным исследователей, регулярное употребление кофе приводит к улучшению когнитивных функций за счет того, что это соединение благотворно влияет на кровообращение мозга. lenta.ru »

2024-01-07 00:40

Ученые назвали два новых симптома коронавируса

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Новый штамм коронавируса, который быстро распространяется по всему миру, породил два новых симптома заболевания. Теперь зараженные могут испытывать тревогу и проблемы со сном, болея COVID-19. fedpress.ru »

2024-01-03 07:52

Ученые назвали напитки, увеличивающие риски развития рака на 79 %

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Употребление горячих напитков увеличивает риски развития рака пищевода. Об этом говорится в научных исследованиях, опубликованных на портале Clinical Nutrition. fedpress.ru »

2023-12-19 17:43

Фото: lenta.ru

Ученые назвали необходимое количество шагов в день для профилактики деменции

Ученые назвали необходимое количество шагов в день для профилактики деменции. Проанализировав МРТ-снимки головного мозга десяти тысяч человек, они пришли к выводу, что регулярная физическая активность положительно сказывается на работе мозга. lenta.ru »

2023-12-15 17:10

Фото: lenta.ru

Ученые назвали способ приготовить идеальный эспрессо

Ученые Университета Орегона назвали способ приготовить идеальный эспрессо, который заключается в том, чтобы добавить к зернам небольшое количество воды перед их измельчением. Это позволяет сократить количество вырабатываемого статического электричества и предотвратить слипание частиц. lenta.ru »

2023-12-07 20:13

Ученые назвали три вещи, о которых больше всего сожалеют долгожители

Генеральный директор Бен Мейерс и руководитель исследований в Латинской Америке Фабрицио Вильяторо работают в компании LongeviQuest. За несколько лет они взяли интервью у тысячи человек, перешагнувших отметку в 100 лет по всему миру. ridus.ru »

2023-12-05 20:30

Ученые назвали фрукт, помогающий почти от всех болезней

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Гранат можно считать универсальным средством от множества заболеваний, особенно ожирения, метаболического синдрома и сахарного диабета второго типа. Об этом сообщается в научном журнале Nutrients. fedpress.ru »

2023-11-30 21:40

Фото: lenta.ru

Ученые назвали простые привычки для снижения риска развития 14 видов рака

Отказ от алкогольных, сладких напитков и фастфуд, выполнение физических упражнений, поддержание веса в здоровом диапазоне и грудное вскармливание снижают риск развития многих видов рака. К такому выводу пришли ученые из Университета Ньюкасла в Великобритании, результаты исследования опубликованы на сайте NCL. lenta.ru »

2023-11-29 01:18

Ученые назвали время восстановления Сочи после шторма века

СОЧИ, 28 ноября, ФедералПресс. Экосистема Черного моря пострадала от шторма. Ведущий научный сотрудник лаборатории СевГУ Анастасия Лантушенко сказала, в чем главная опасность. fedpress.ru »

2023-11-28 09:28

Фото: rosbalt.ru

Ученые назвали орган, который «живет» после смерти человека

После смерти в организме человека все органы перестают работать, кроме одного. Месяцами продолжает функционировать кишечник, выяснили исследователи из... rosbalt.ru »

2023-11-27 03:35