Результатов: 1805

Ученые назвали замедляющее набор веса и улучшающее здоровье вещество

Специалисты из американского Университета штата Иллинойс выяснили, употребление в пищу белка насекомых вместо животного помогает замедлить набор веса, улучшает иммунитет, ускоряет метаболизм и оказывает благотворное влияние на уровень холестерина в крови. mirnov.ru »

2023-8-7 16:37

Ученые назвали восемь привычек, которые могут продлить жизнь на 24 года

Сегодня мало кто рискнет поспорить, что продолжительность жизни сильно зависит от того, каким образом она проводится. И все понимают, что здоровая диета и физические упражнения при прочих равных добавляют несколько дополнительных лет. ridus.ru »

2023-8-4 19:12

Ученые назвали 8 привычек, которые могут продлить жизнь на 24 года

Сегодня мало кто рискнет поспорить, что продолжительность жизни сильно зависит от того, каким образом она проводится. И все понимают, что здоровая диета и физические упражнения при прочих равных добавляют несколько дополнительных лет. ridus.ru »

2023-8-3 19:12

Ученые назвали способ улучшить здоровье сердца с помощью спорта

Врачи Массачусетской больницы общего профиля назвали способ улучшить здоровье сердца с помощью спорта. Исследование показало, что еженедельное занятие спортом снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2023-7-25 18:59

Ученые назвали восемь позволяющих продлить жизнь на 24 года привычек

Американские исследователи рассказали о полезных привычках, способных продлить жизнь на четверть века. Ученые назвали восемь наиболее эффективных привычек для продления жизни, согласно результатам исследования Million Veteran Program, в котором принимали участие почти 720 тысяч ветеранов в возрасте от 40 до 99 лет. lenta.ru »

2023-7-25 17:30

Ученые назвали изменение климата главной причиной экстремальной жары по всей планете

Антропогенное изменение климата сыграло «абсолютно подавляющую» роль в экстремальной жаре, которая охватила Северную Америку, Европу и Китай в этом месяце, утверждает World Weather Attribution, группа ученых из Нидерландов и Великобритании. ridus.ru »

2023-7-25 13:31

Ученые назвали диету, снижающую смертность от любых заболеваний

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Ученые из Гарвардского университета выяснили, что у людей, которые придерживались более экологичной диеты, вероятность умереть гораздо ниже, чем у тех, кто ест все подряд. fedpress.ru »

2023-7-24 06:02

Ученые назвали простое упражнение для долголетия

Британские ученые назвали простое упражнение для долголетия. Результаты исследования показали, что сидение на полу может продлить жизнь. Выяснилось, что способность вставать с пола является предиктором долголетия у людей от 51 до 80 лет. lenta.ru »

2023-7-24 00:22

Ученые назвали хобби, способное предотвратить деменцию

Ведение дневника или журнала может помочь пожилым людям предотвратить деменцию. Исследования показали, что у тех, кто записывал свои мысли, занимался написанием писем или использованием компьютера, вероятность развития слабоумия была на 11% ниже. ridus.ru »

2023-7-15 12:43

Ученые назвали идеальный возраст для беременности и родов

У женщин есть максимально продуктивный возраст для беременности и рождения детей. Так считают ученые из Университета Земмельвайса в Венгрии, материал опубликован... rosbalt.ru »

2023-7-1 01:33

Ученые назвали помогающий справиться с джетлагом продукт

Ученые назвали продукты, которые помогают справиться с джетлагом, или резкой сменой часовых поясов. Об этом пишет Mirror. Издание отмечает, что в полете на дальние расстояния нужно есть шоколад. Проведенное авиакомпанией Qantas и Центром Чарльза Перкинса Сиднейского университета исследование это подтвердило. lenta.ru »

2023-6-29 05:08

Ученые назвали еще один признак развития слабоумия

Исследование специалистов из Питтсбургского университета показало, что уровень жира в мышцах тела (мышечное ожирение) может говорить о вероятности ухудшения когнитивных функций человека с возрастом. mirnov.ru »

2023-6-24 13:17

Ученые назвали основную причину нападения акулы на российского туриста в Египте

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Голод стал главной причиной нападения акулы на российского туриста в курортном египетском городе Хургада. К такому выводу пришел местный научный комитет в составе экспертов по морским наукам из заповедников Красного моря и Института морских наук и рыболовства. fedpress.ru »

2023-6-20 16:38

Ученые назвали мочу причиной приспособления рыжих лисиц к жизни в Сахаре

Международная группа исследователей выявила наличие у рыжих лисиц особого набора генов, которые необходимы для выживания в суровых климатических условиях. Об этом пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-6-14 02:07

Ученые назвали продукт фастфуда, который можно готовить в космосе

Готовить некоторые позиции из меню ресторанов фастфуда возможно и в космосе. Об этом свидетельствуют исследования ученых из Университета Аристотеля в Греции. Результаты приводит издание Food Research International. riafan.ru »

2023-6-7 13:06

Ученые назвали сроки возможного падения астероида на Землю

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. В ближайшее время несколько десятков астероидов окажутся на расстоянии менее 1,5 км от Земли. Часть из них будет находиться на таком расстоянии тысячу лет. fedpress.ru »

2023-6-6 09:33

Ученые назвали полезную для организма порцию алкоголя

ЛОНДОН, 6 июня, ФедералПресс. Несколько порций алкоголя в неделю могут снизить некоторые воспаления. Такое заявление сделали британские и австралийские ученые. fedpress.ru »

2023-6-6 05:46

Ученые назвали раздражительность, злость и агрессию последствиями посттравматического стрессового расстройства

Сотрудники Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и неврологии имени В. М. Бехтерева выяснили, что психическая травма чревата очень серьезными последствиями. О том, почему не стоит игнорировать заболевание или заниматься самолечением, пишет «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-6-6 20:40

Ученые назвали совместный бюджет главным секретом счастливых отношений

Отношения пары становятся крепче, если у них есть совместный счет. К такому выводу пришли ученые из школы бизнеса Келли Университета Индианы в рамках исследований. Результаты опубликовал портал Onet. riafan.ru »

2023-6-4 20:40

Ученые назвали неожиданную причину высокого давления

Новая публикация ученых в журнале Американской кардиологической ассоциации гласит о том, что пародонтит может причиной высокого кровяного давления. Особенно это касается женщин в постменопаузе.

ridus.ru »

2023-5-28 10:29

Ученые назвали возможную причину, по которой земляне до сих пор не нашли внеземную цивилизацию

Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны выяснили, что люди могли не вступить в контакт с пришельцами из-за того, что Земля находится в «пузыре... rosbalt.ru »

2023-5-15 02:10

Ученые назвали болезнь, симптомом которой являются постоянная усталость и нехватка сил

Издание MEN TODAY пообщалось с психиатром Никитой Благининым и выяснило симптомами какой болезни являются постоянная слабость и усталость. riafan.ru »

2023-5-14 03:17

Ученые назвали главную причину снижения половой активности у молодых пар

Редкое половое взаимодействие партнеров в парах является одной из наиболее распространенных причин обращений за помощью к сексопатологу. Об этом пишет Psychology Today. riafan.ru »

2023-5-13 08:26

Ученые назвали лучшее упражнение, спасающее от депрессии

Специалист по физическим упражнениям из Университета Потсдама в Германии Андреас Хейссель поделился результатами исследования в области изучения лучших физических упражнений, спасающих от депрессии. riafan.ru »

2023-5-13 06:55

Ученые назвали нелюбимый аромат мыла у комаров

Американские ученые Политехнического института Вирджинии и Университета штата Миссисипи в ходе исследований пришли к выводу, что комаров отпугивает кокосовый запах мыла nsn.fm »

2023-5-11 13:52

Ученые назвали ключевые факторы, продлевающие жизнь

Ученые, представляющие Исследовательский центр ожирения Тулейнского университета в Новом Орлеане, определили, насколько важна для достижения долголетия... rosbalt.ru »

2023-5-8 01:17

Ученые назвали место нового мощного землетрясения в Турции

АНКАРА, 24 апреля, ФедералПресс. Ученые из Университета Южной Калифорнии определили район Турции, в котором может произойти новое мощное землетрясение. Место они высчитали с помощью дистанционного зондирования. fedpress.ru »

2023-4-24 12:55

Ученые назвали неочевидные симптомы смертельной болезни

ЛОНДОН, 14 апреля, ФедералПресс. Определить вероятность развития болезни Паркинсона можно за 10 лет до ее появления. Ученые из Великобритании обнаружили симптомы, которые об этом сигнализируют заранее. fedpress.ru »

2023-4-15 22:10

Ученые назвали самый ужасающий и тяжелый для человечества год

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. За последние 2,5 тысячи лет на Земле произошло много природных катаклизмов, погубивших население ряда регионов. Самым страшным годом признали 536 год нашей эры. fedpress.ru »

2023-4-13 06:36

Ученые назвали «убийц» иммунной системы человека

Стресс, недосып, некачественное питание — и это далеко не все, что может навредить иммунной системе организма. Что касается несбалансированного питания,... rosbalt.ru »

2023-4-5 02:41

Ученые назвали более эффективным расположение солнечных панелей на воде

Журнал Nature Sustainability опубликовал результаты исследования, проведенного группой международных ученых. Объектом интереса ученых стало применение надводных солнечных панелей. riafan.ru »

2023-3-16 22:59

Ученые назвали главные ошибки при занятиях на беговой дорожке

Американские ученые Мишель Олсон и Джон Хиггнинс предупреждают, что во время занятий на беговой дорожке не стоит держаться за поручни, сутулиться, сильно размахивать руками, делать слишком большие шаги и постоянно опускать взгляд. lenta.ru »

2023-3-10 19:03

Ученые назвали лосей виновниками глобального потепления

ОСЛО, 1 марта, ФедералПресс. Норвежский университет науки и технологий нашел виновных в глобальном потеплении. По мнению ученых, этому процессу способствуют лоси. fedpress.ru »

2023-3-2 20:22

Ученые назвали оптимальную продолжительность тренировок для поддержания здоровья

Ученые из Национального института онкологии США назвали оптимальную продолжительность тренировок для поддержания здоровья. «Ежедневная физическая активность продолжительностью 20 минут поможет сократить частоту госпитализации по многим распространенным заболеваниям», — заявила руководитель исследования Элеонора Уоттс. lenta.ru »

2023-2-28 11:42

Ученые назвали оптимальное количество упражнений в неделю для продления жизни

Американские ученые назвали оптимальное количество упражнений в неделю для продления жизни. Исследователи заявили, что для этого требуется от 150 до 300 минут умеренной активности в неделю, от 75 до 150 минут интенсивных занятий в неделю или эквивалентной комбинации того и другого. lenta.ru »

2023-2-27 20:33

Ученые назвали преимущество дневных тренировок над вечерними

Ученые из Академии медицинских наук провинции Гуандун (Китай) заявили, что дневные тренировки благоприятнее сказываются на состоянии сердечно-сосудистой системы, чем вечерние. Наиболее заметные улучшения наблюдались у мужчин и пожилых людей. lenta.ru »

2023-2-24 22:30

Ученые назвали лучшее время суток для занятий спортом в целях похудения

Ученые из Каролинского института и Копенгагенского университета назвали позднее утро наиболее благоприятным периодом для тренировок в целях снижения веса. А вот вечерние нагрузки могут быть менее эффективными. lenta.ru »

2023-2-14 12:11

Ученые назвали способные пережить ядерную зиму страны

Новозеландские ученые из Университета Отаго перечислили пять стран, которые смогут продолжить производить пищу в условиях гипотетической ядерной зимы. В процессе моделирования были изучены сценарии извержения супервулкана, столкновении с астероидом или резкого снижения естественной освещенности при ядерной войне. lenta.ru »

2023-2-11 09:47

Ученые назвали главные характеристики женщин-убийц

Профессор психологии Пенсильванского университета Марисса Харрисон написала книгу, в которой перечислила основные характеристики американских серийных женщин-убийц, сообщает «Газета social.mk.ru »

2023-2-10 15:45

Ученые назвали лучшее время дня для тренировок

Ученые Университета штата Аризона выяснили, что женщинам утренние тренировки помогают эффективнее сжигать жир и понизить кровяное давление. Вечерние сессии благоприятнее влияют на повышение мышечной работоспособности у девушек. lenta.ru »

2023-1-28 11:52