Ученый раскрыл всю правду о седьмом континенте Земли

2023-10-21 03:32

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Доцент кафедры визуализации геоданных и картографического дизайна Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) Дмитрий Логинов рассказал, что на самом деле собой представляет Зеландия, которую некоторые ученые предлагают признать седьмым континентом Земли.

Подробнее читайте на ...

ученый раскрыл правду седьмом континенте земли

Ученый раскрыл причину быстрого распространения «омикрона»

Вирусолог Александр Семенов заявил, что зараженный омикроном становится распространителем через несколько часов. Глава филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов сообщил, что самое неприятное, что из-за быстрого размножения нового штамма человек может стать распространителем вируса не через три-четыре дня после заражения, а уже к вечеру. abnews.ru »

2022-01-30 17:30

Фото: lenta.ru

Ученый раскрыл планы Китая на сотрудничество с Россией

Китайский ученый заявил, что Россия и Китай должны объединиться с развивающимися странами, чтобы не допустить ядерной гегемонии США. По словам эксперта, у России и Китая должно быть больше стратегического взаимного доверия, особенно в вопросах противостояния американской стороне. lenta.ru »

2021-11-12 12:40

Фото: lenta.ru

Ученый раскрыл опасность применения смазки вместо увлажняющего крема

Химик раскрыл опасные последствия использования смазки вместо увлажняющего крема. В TikTok стали набирать популярность ролики, в которых девушки рекомендуют использовать смазку в качестве увлажняющего средства для кожи лица. lenta.ru »

2021-10-21 13:39

Ученый раскрыл неочевидную опасность таяния ледников

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. На всероссийском фестивале науки NAUKA 0+ лауреат Нобелевской премии мира Рае Квон Чунг рассказал, какие опасности ожидают человечество из-за таяния ледников. В частности, как пишут СМИ, ученый предсказал новые эпидемии. fedpress.ru »

2021-10-09 15:30

Фото: lenta.ru

Ученый раскрыл причины провала ХДС на выборах в Германии

Провал ХДС/ХСС на парламентских выборах в Германии можно связать с итогами кадровой политики Ангелы Меркель на посту канцлера. Ученый заявил, что она последовательно устраняла из верхушки партии ярких и харизматичных политиков и ставила на ключевые посты «серых мышек», таких, как Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2021-09-27 15:37

Фото: lenta.ru

Ученый раскрыл разницу между «Талибаном» и «Аль-Каидой»

Главное отличие боевиков радикального движения «Талибан» от террористов из группировки «Аль-Каида» заключается в умеренности талибов в отношении распространения своих идей. По словам эксперта, несмотря на то, что талибы выступают за «чистоту ислама», они не заявляют о готовности бороться ради этого со всем миром. lenta.ru »

2021-09-03 07:21

Фото: lenta.ru

Ученый раскрыл опасность ежедневного душа

Химик и основатель бренда по уходу за кожей SOS Serum Брюс Грин раскрыл опасность ежедневного душа. Ученый объяснил, что частое мытье с мылом или гелем для душа смывает с эпидермиса кислотную мантию — смесь кожного сала и пота, защищающую от вредоносных микроорганизмов. Это может привести к развитию заболеваний. lenta.ru »

2021-08-16 08:26

Фото: lenta.ru

Ученый раскрыл причину стремительного роста заболеваемости COVID-19 в России

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов заявил, что каждая смена доминирующего геноварианта, как правило, сопровождается повышением заболеваемости. lenta.ru »

2021-07-16 06:11

Ученый раскрыл мнение специалистов о происхождении COVID-19

Большая часть специалистов полагает, что происхождение коронавируса является естественным, однако определенности в данном вопросе достичь еще не удалось. Об этом РИА Новости рассказал доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов. tvzvezda.ru »

2021-07-12 09:30

Фото: social.mk.ru

Ученый раскрыл мнение специалистов о происхождении COVID-19

Доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ), член-корреспондент РАН Сергей Нетесов заявил, что большинство ученых считают естественным происхождение коронавируса, но точно определенности пока еще нет social.mk.ru »

2021-07-12 05:03

Фото: lenta.ru

Ученый раскрыл нормы делового этикета на встрече Путина и Байдена

Профессор Виталий Тепикин раскрыл нормы делового этикета на саммите президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. По его словам, отход от них свидетельствует о том, что разговор будет сложным. lenta.ru »

2021-06-16 00:30

Фото: lenta.ru

Ученый раскрыл способы бросить курить и не потолстеть

Профессор Андрей Демин раскрыл способы бросить курить и не потолстеть. По его словам, надо повысить физическую активность и отрегулировать диету. Также следует потреблять достаточное количество воды. lenta.ru »

2021-05-29 07:26

Фото: lenta.ru

Ученый раскрыл связь между коронавирусом и здоровьем кишечника

Британский ученый Тим Спектор раскрыл связь между коронавирусом и здоровьем кишечника. Специалист объяснил, что у людей, которые переносят вирус в тяжелой форме, очень сильно страдает микрофлора кишечника. lenta.ru »

2021-05-18 04:08

Фото: lenta.ru

Ученый раскрыл сочетание витаминов для профилактики тяжелой формы COVID-19

Для профилактики тяжелой формы COVID-19 следует принимать витамины С и D в сочетании с мелатонином и цинком, рассказал член научно-технического комитета по коронавирусной инфекции при региональном правительстве Сицилии, профессор медицины Сальваторе Коррао (Salvatore Corrao). lenta.ru »

2021-04-29 07:13

Ученый раскрыл особенности нового российского космического аппарата «Луна-25»

В Институте космических исследований РАН разработан новый российский аппарат «Луна-25», осенью 2021 года планируется его отправка на Луну для углубленного исследования ее поверхности. Главная особенность российской разработки заключается в наличии научного прибора на борту, с помощью которого станет возможным проводить анализ собранного грунта на месте. tvzvezda.ru »

2021-03-23 22:23

Фото: lenta.ru

Ученый раскрыл способ остановить мутации коронавируса

Заведующий Сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН, профессор Сколтеха Георгий Базыкин раскрыл способ остановить мутации коронавируса. Специалист заметил, что, чем сильнее распространяется эпидемия, тем больше вариантов мутации COVID-19. lenta.ru »

2020-12-24 05:54

Фото: incident.mk.ru

Ученый раскрыл тайну пропажи самолетов в Бермудском треугольнике

Австралийский исследователь Шейн Саттерли предложил новую версию пропажи пяти самолетов над Бермудским треугольником в 1945 году incident.mk.ru »

2020-12-05 06:27

Фото: lenta.ru

Ученый раскрыл способ нейтрализовать коронавирус вне зависимости от мутации

Старший научный сотрудник МГУ, кандидат биологических наук Александр Тышковский раскрыл способ нейтрализовать коронавирус вне зависимости от его мутации. Как объяснил ученый, SARS-CoV-2 попадает внутрь клеток главным образом с помощью белка ACE2, который расположен на их поверхности. lenta.ru »

2020-11-22 03:50