Угроза номер один: зачем НАТО постоянно пытается спровоцировать Россию

Угроза номер один: зачем НАТО постоянно пытается спровоцировать Россию
фото показано с : riafan.ru

2017-2-16 16:20

Североатлантический альянс постоянно пытается спровоцировать Россию, стремится втянуть Москву в конфронтацию, а также не прекращаются попытки вмешательства во внутренние дела нашей страны. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на коллегии ФСБ, говоря о расширении НАТО.

Подробнее читайте на ...

угроза нато постоянно пытается спровоцировать россию

Фото: 5-tv.ru

«Угроза для НАТО»: в Германии предупредили Запад о российском военном потенциале

Генеральный инспектор Вооруженных сил ФРГ считает, что сухопутные войска РФ могут быть угрозой для НАТО. 5-tv.ru »

2022-09-01 08:35

Угроза НАТО нарастет на западном стратегическом направлении, в ответ РФ сформируют около 20 новых соединений и частей

На западном стратегическом направлении продолжает расти военная угроза со стороны НАТО во главе США, Североатлантический альянс наращивает интенсивность полетов своей стратегической авиации, присутствие боевых кораблей с крылатыми ракетами, наращивает число учений. argumenti.ru »

2021-05-31 13:45

Фото: russian.rt.com

Экс-глава ЦРУ: Россия — угроза для НАТО, ЕС и мировой демократии

Россия упорно работает над тем, чтобы посеять сомнения по поводу законности НАТО, Евросоюза и «всего нашего демократического образа жизни», — об этом, как сообщает Business Insider, заявил бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус. russian.rt.com »

2017-02-02 20:25

Фото: grani.ru

США: Военный конфликт между Россией и НАТО - главная угроза 2017 года

Совет по международным отношениям США признал военный конфликт между Россией и НАТО главной угрозой 2017 года. По оценке экспертов, вероятность такого противостояния "умеренная", а сам конфликт может стать следствием "агрессивного поведения России в Восточной Европе". grani.ru »

2016-12-14 08:00

Премьер Британии: Угроза от России остается реальной

Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что от России и КНДР исходит реальная угроза. «Угроза, исходящая от таких стран, как Россия и Северная Корея, остается реальной», - заявила она во время своего первого выступления в законодательном органе в качестве главы правительства Соединенного Королевства, передает ТАСС. vz.ru »

2016-07-18 19:06

Фото: 5-tv.ru

На варшавском саммите НАТО главная тема - угроза с Востока

Главные политические новости сегодня приходят из Варшавы, где открылся саммит НАТО. И заявлены две ключевые темы - это укрепление сотрудничества, в том числе с Россией. И усиление обороны альянса на восточном направлении - то есть у границ с Россией. 5-tv.ru »

2016-07-08 18:30

Генсек НАТО: от России исходит угроза, но альянс не ищет конфронтации

НАТО не ищет конфронтации с Россией, но считает ее угрозой для безопасности стран-членов. Такую точку зрения озвучил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью газете Bild am Sonntag. news.yandex.ru »

2016-07-03 10:21

Фото: russian.rt.com

Zeit: Система ПРО НАТО для Европы не защита, а угроза

НАТО рискует совершить крупнейшую ошибку в истории, если продолжит возведение системы ПРО на своих восточных границах, пишет Die Zeit. Своими действиями альянс в большей мере создает для Европы опасность, чем обеспечивает защиту, потому что в результате Россия может разорвать договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. russian.rt.com »

2016-06-09 16:25

Обама: Путин ошибается, НАТО и ЕС России не угроза

По мнению Барака Обамы, Владимир Путин пытается расколоть европейское единство, поскольку видит в НАТО и ЕС угрозу России. Однако президент США считает, что это мнение российского лидера ошибочно. Обама уверен, что рецептом процветания является сотрудничество «сильной и единой» Европы с «сильной и открытой» Россией. Об этом он заявил в интервью CBS News. russian.rt.com »

2016-04-26 10:25

Фото: russian.rt.com

Главком НАТО в Европе: «Россия – величайшая угроза для США»

Россия представляет для США «самую большую угрозу», и Вашингтон должен дать «сигнал», что «агрессивные» действия Москвы против американских военных самолетов и кораблей не останутся без ответа, заявил командующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти. russian.rt.com »

2016-04-23 08:55

Фото: russian.rt.com

Stratfor: Только большая угроза покажет, насколько миру нужны НАТО и ОДКБ

Военный аналитик Stratfor Сим Тэк сообщил, что Североатлантический альянс лишь однажды за все время своего существования прибегал к коллективной обороне. В отношении ОДКБ, с которым эксперт сравнивал НАТО, нельзя сказать и этого: по его словам, существует множество неопределенностей, которые позволяют странам-участникам уклоняться от исполнения своих союзнических обязательств. russian.rt.com »

2016-04-11 04:25