Украинский премьер призвал уехавших граждан вернуться для службы в ВСУ

Украинский премьер призвал уехавших граждан вернуться для службы в ВСУ
фото показано с : lenta.ru

2024-4-3 18:26

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал уехавших из страны украинцев вернуться в страну и подписать контракт с Вооруженными силами Украины. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас.

Подробнее читайте на ...

украинский премьер призвал уехавших граждан вернуться службы всу

Украинский премьер похвастался новым кредитом на миллиард долларов

Глава украинского кабмина Денис Шмыгаль перечислил выплаты, которые в обозримом будущем поступят Киеву от зарубежных стран и международных организаций. Самую крупную ссуду в размере 1,1 миллиарда долларов Незалежной выделит Всемирный банк. life.ru »

2023-11-17 23:53

Украинский премьер рассказал, сколько миллиардов Япония вбухала в поддержку Киева

Киев получил от Токио уже свыше двух миллиардов долларов макрофинансовой помощи. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль по итогам встречи с прибывшим в Киев министром иностранных дел Японии Йошимасой Хаяши. life.ru »

2023-09-09 15:53

Украинский премьер назвал недружественным шагом инициативу Польши по запрету импорта зерна

Денис Шмыгаль заявил, что этот шаг серьезно повлияет на глобальную продовольственную безопасность и экономику Украины tass.ru »

2023-07-20 15:08

Украинский премьер счел необоснованной петицию об увольнении министра культуры

По словам Дениса Шмыгаля, в петиции не названы "факты и обстоятельства, которые давали бы четкие основания" для такого решения tass.ru »

2023-06-19 18:50

Украинский премьер Шмыгаль оценил, во сколько обойдется восстановление страны

На восстановление Украины после военного конфликта необходимо более 14 миллиардов долларов, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль.

ridus.ru »

2023-04-18 17:23

Украинский премьер Шмыгаль заявил, что Канада передаст Киеву российский Ан-124

Канада намерена конфисковать и передать Киеву тяжелый дальний транспортный самолет Ан-124, который принадлежит российской авиакомпании. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, в Оттаве готовят новый пакет санкций против России. tvzvezda.ru »

2023-04-17 08:52

Фото: lenta.ru

Украинский премьер призвал Канаду инвестировать в экономику республики

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал канадских бизнесменов инвестировать в экономику республики и помочь в ее восстановлении. «Во время встречи с представителями канадского бизнеса в Торонто призвал предпринимателей инвестировать в Украину и приобщаться к восстановлению нашего государства», — заявил он. lenta.ru »

2023-04-12 08:55

Украинский премьер Шмыгаль: Киеву не хватает боеприпасов для поставленной Германией системы ПВО IRIS-T

Киеву не хватает снарядов для системы ПВО IRIS-T, которую поставила Германия. На это, как пишет Telegram-канал «RT на русском», указал руководитель украинского правительства Денис Шмыгаль. argumenti.ru »

2022-10-22 16:55

Украинский премьер Шмыгаль подтвердил, что удары повредили энергообъекты Киева

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль подтвердил, что атакам в Киеве подверглась энергетическая инфраструктура. Об этом он написал в соцсетях. life.ru »

2022-10-17 12:09

Фото: lenta.ru

Украинский премьер обсудил с Шольцем военную помощь

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил военную помощь с канцлером Германии Олафом Шольцем. Об этом сообщил кабинет министров страны. Украинский политик заявил, что в ходе встречи они сочли необходимым нарастить немецкие поставки реактивных систем залпового огня (РСЗО). lenta.ru »

2022-09-05 11:33

Фото: lenta.ru

Украинский премьер рассказал о встрече с немецким президентом

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о встрече с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. По словам украинского политика, они затронули тему финансовой и военной помощи Киеву. Кроме того, они побеседовали о восстановлении критической инфраструктуры Украины. lenta.ru »

2022-09-04 17:08

Фото: nsn.fm

Украинский премьер призвал Евросоюз устроить «холодный душ» российскому обществу

Евросоюзу следует устроить российскому обществу «холодный душ», запретив выдавать визы российским студентам и туристам nsn.fm »

2022-09-02 10:49

Украинский премьер Шмыгаль заявил о национализации всего российского имущества в стране

Также, по его словам, Киев рассчитывает использовать замороженные активы РФ в других государствах. Всё это, уточнил глава кабмина, пойдёт в качестве компенсации за разрушения. life.ru »

2022-04-08 11:21

Фото: riafan.ru

Украинский премьер Шмыгаль назвал невозможным признание Крыма территорией России

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что выполнение всех требований, озвученных президентом РФ Владимиром Путиным, невозможно. Об этом передает телеканал ICTV. riafan.ru »

2022-02-23 08:11

Фото: vestikavkaza.ru

Украинский премьер отчитался об "успешном блокировании" "Северного потока - 2"

Украина на сегодняшний день успешно блокирует запуск российского газопровода "Северный поток - 2". С таким утверждением в ходе телемарафона, посвященного объявленному Владимиром Зеленским Дню единения, выступил … vestikavkaza.ru »

2022-02-17 07:58

Украинский премьер Денис Шмыгаль обратился к населению страны с призывом не поддаваться панике

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль обратился в субботу к гражданам Украины с призывом не паниковать и доверять своему государству и армии. argumenti.ru »

2022-02-12 20:21