«Уничтожьте по частям!»: В США заявили о готовности к бомбежкам Крыма

2024-1-18 10:50

Его слова приводит Telegram-канал «Раньше всех, ну почти». Бридлав призвал Запад дать Украине возможность нанести несколько ударов по Крымскому полуострову. Он считает, что Украине следует дать право бить по Крыму, чтобы у России якобы поменялись взгляды на позицию там.

«Ударяйте по ним [российским силам] всем, ударяйте по несколько раз и уничтожайте их по частям», - убеждает Бридлав.

Ранее бывший командующий войсками США в Европе, генерал Бен Ходжес призвал ВСУ сделать полуостров Крым «непригодным для жизни». Генерал уверен, что тот, кто будет контролировать Крым, в итоге одержит победу в украинском конфликте. Для этих целей, добавил он, ВСУ нужно дальнобойное оружие.

В декабре военный эксперт BILD (издание запрещено в России) Юлиан Рёпке заявлял, что ВСУ могут разбомбить Крым как свою собственность - из-за того, что Запад не признает присоединение Крыма к России, Украина якобы может творить там все, что вздумается.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

всу крым россии

Фото: versia.ru

ВСУ атаковали Белгород, Новороссийск и Крым ракетами и беспилотниками

В ночь на 5 января ВСУ массово атаковали ряд российских регионов. Тревогу объявляли в Крыму, Севастополе, Белгороде и Новороссийске. Украинская сторона использовала БПЛА и ракеты «Ольха». versia.ru »

2024-01-05 11:44

Самолёт-разведчик НАТО координировал атаку ВСУ на Крым, летая над Румынией

Самолёт-разведчик Boeing P-8A Poseidon, принадлежащий НАТО, наворачивал круги над территорией Румынии. Как пишет SHOT, предварительно, он координировал ВСУ во время атаки на Крым. life.ru »

2024-01-04 22:25

Фото: lenta.ru

В Киеве объяснили, почему вторжение ВСУ в Крым не состоялось. Шеф украинской разведки угрожал полуострову ударами

Слова начальника Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова о вторжении в Крым — это часть информационной борьбы, заявил представитель ГУР Андрей Юсов. Он также признал, что украинские военные пытаются атаковать Крым с помощью западных партнеров. lenta.ru »

2023-12-28 19:17

Рёпке: «Украина разбомбит Крым, как свою собственность»

Рёпке комментирует повреждение десантного корабля «Новочеркасск» в порту Феодосии, которое произошло 26 декабря. По мнению эксперта, ВСУ усмотрели в Крыму «слабое место» России и бьют туда в надежде повлиять на негативный для Украины исход СВО. kapital-rus.ru »

2023-12-27 14:50

Фото: lenta.ru

Шойгу доложил Путину об атаке на Крым. ВСУ заявили, что ударили по кораблю «Новочеркасск» ракетами Storm Shadow

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) на порт Феодосии и большой десантный корабль «Новочеркасск», сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Другие подробности их разговора не приводятся. lenta.ru »

2023-12-26 14:11

Фото: lenta.ru

В Госдуме отреагировали на попытку массированного удара дронов ВСУ на Крым

Попыткам украинских беспилотников атаковать Крым предшествует разведывательная деятельность, которую проводят с помощью натовских дронов, заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. Дроны-разведчики нужно признать законными военными целями и уничтожать, добавил он. lenta.ru »

2023-12-05 10:04

Фото: lenta.ru

Стало известно о попытке ВСУ атаковать Крым 13 дронами-камикадзе

Крым пытались атаковать 13 беспилотников-камикадзе. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. По его данным, 12 беспилотников не смогли преодолеть линию противовоздушной обороны (ПВО) на севере Крыма, еще один сбили в глубине полуострова из стрелкового оружия. В результате никто не пострадал. lenta.ru »

2023-11-24 07:08

Фото: lenta.ru

В ВСУ признали нежелание украинцев воевать за Крым и Донбасс

Украина могла бы захватить Крым и Донбасс, но украинцы не желают участвовать в боевых действиях. Это признал капитан Вооруженных сил Украины Владимир Омелян. По его словам, киевскому режиму необходимо найти 500 тысяч готовых воевать украинцев, но сам он не видит такого количества мотивированных граждан. lenta.ru »

2023-11-20 11:49

Фото: versia.ru

Вооружённые силы Украины (ВСУ) усилили воздушные атаки на Крым и другие приграничные регионы России

Рекордное число украинских беспилотников российские силы ПВО сбили над полуостровом в ночь на 29 октября – тогда до него долетело 36 аппаратов самолётного типа. На следующий день Минобороны России сообщило, что военные отбили массированную ракетную атаку. versia.ru »

2023-11-04 17:20

Фото: lenta.ru

Стало известно о попытке ВСУ атаковать Крым 16 беспилотниками одновременно

В ночь на 2 ноября Вооруженные силы Украины (ВСУ) безуспешно попытались атаковать Крым 16 беспилотниками одновременно. Дроны самолетного типа залетели на территорию полуострова со стороны Херсонской области. lenta.ru »

2023-11-03 18:23

Фото: lenta.ru

Российская армия отразила массированную ракетную атаку ВСУ на Крым

Российская армия отразила массированную атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Крым. «Над территорией Херсонской области сбиты семь ракет, запущенных противником с самолетов, летевших на Крым», — сообщил он. lenta.ru »

2023-11-01 13:12

Фото: nsn.fm

Минобороны РФ заявило о попытке ВСУ атаковать Крым ракетами Storm Shadow

Вооружённые силы Украины (ВСУ) атаковали объекты на полуострове Крым восемью крылатыми ракетами Storm Shadow, сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2023-10-30 14:45