«Важно сохранить психику, ведь СВО когда-нибудь закончится». Психотерапевт Татьяна Решетова назвала методы борьбы с тревожностью

2022-10-4 12:09

  Врач-психотерапевт, доктор медицинских наук, профессор кафедры Северо-Западного государственного медицинского университета И. И. Мечникова Татьяна Решетова назвала несколько эффективных методов, которые помогут сохранить психику здоровой в текущий стрессовый для всех период в стране.    «Сейчас мы по тревожности перекрыли пандемию. СВО когда-нибудь закончится, и мы должны подъехать к этому моменту со здоровой психикой. Поэтому важно как можно больше вводить в жизнь рутину, режим дня, вернуть любые традиции. Это трудно, потому что голова занята критическим мышлением. Можно добавить в жизнь больше физической активности. Если зашкаливает тревксперт.   По словам специалиста, эффективным методом борьбы с волнением и паникой также является фиксированность на дыхании. Он заключается в том, чтобы лечь на кровать с прямой спиной без подушки и начать считать свои вдохи и выдохи. После того, как вы в счете дойдете до 70-80, нужно сделать глубокий вдох и лечь спать, либо, если вы это делали утром, встать и идти встречать новый день в спокойном состоянии. Повторять этот метод нужно каждый день.  

Подробнее читайте на ...

важно сохранить психику когда-нибудь закончится психотерапевт татьяна решетова

«Важно сохранить взятый темп». Как приоритеты «Сотрудничества», выбранные ямальцами, повлияют на политику Артюхова

Подведены итоги опроса жителей Ямало-Ненецкого автономного округа по определению актуальных направлений межрегиональной программы «Сотрудничество». Местные жители назвали самыми важными – дороги и медицинские услуги. fedpress.ru »

2018-09-14 16:06

Фото: riafan.ru

Путин: Крайне важно сохранить ядерную сделку с Ираном

Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по ядерной программе Ирана направлен на укрепление безопасности, поэтому сделку очень важно сохранить. Об этом заявил глава государства Владимир Путин в резиденции Мезеберг. riafan.ru »

2018-08-18 20:25

Фото: tass.ru

Тораби: иранским футболистам важно сохранить физические кондиции на протяжении всего ЧМ

В понедельник сборная Ирана провела очередную тренировку в подмосковной Баковке tass.ru »

2018-06-11 18:14

Владимир Путин избирательному штабу: важно сохранить единение в стране

В минувшее воскресенье поздно вечером действующий президент России, кандидат на высший государственный пост посетил свой предвыборный штаб, расположенный в Гостином дворе в нескольких сотнях метров от Кремля. vesti.ru »

2018-03-19 01:06

Путин: Очень важно сохранить единство, привлечь на свою сторону и тех, кто мог голосовать и

Лидер президентской гонки Владимир Путин выступил на Манежной площади в Москве, где проходит митинг-концерт, посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

vz.ru »

2018-03-18 23:35

Глава IBU Бессеберг: было важно сохранить этап Кубка мира в Тюмени

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг ответил критикам, которые считают, что IBU ошибочно принял решение сохранить этап Кубка мира в Тюмени. Глава биатлонного ведомства заявил, что уверен в правильности сохранения контактов с Россией. vesti.ru »

2018-02-26 10:35

Глава МИД Германии заявил, что для ЕС важно сохранить ядерную сделку с Ираном

Евросоюз должен сохранить ядерную сделку с Ираном, отделив её от решения других проблем. Об этом заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль по прибытии на встречу министров иностранных дел Ирана и трёх стран сообщества, которые входят в число посредников ООН по иранскому ядерному досье. Читать далее russian.rt.com »

2018-01-11 12:53

Фото: vestikavkaza.ru

Важно помнить о прошлом, чтобы сохранить настоящее - Сергей Кандыбович

Председатель совета ФНКА "Белорусов России" Сергей Кандыбович принял участие во второй Международной конференции "Молодежь и международное сотрудничество: опыт взаимодействия России и Беларуси". … vestikavkaza.ru »

2017-05-05 17:48

Фото: tvzvezda.ru

Обама рассказал премьеру Греции, как важно сохранить санкции против России

Американский президент Барак Обама рассказал премьер-министру Греции Алексису Ципрасу о «важности сохранения» санкций против России, пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-11-15 19:32

Медведев: В Сирии важно сохранить единство страны, а не конкретных лидеров

Главная задача сирийского урегулирования - сохранение целостности страны и недопущение ее распада на террористические анклавы, считает премьер-министр Дмитрий Медведев. Его цитирует ТАСС. Он напомнил, что позиция Москвы: у сирийской проблемы нет военного решения, и все, кто хочет мира, должны сесть за стол переговоров и договориться о будущем политическом устройстве Сирии. vedomosti.ru »

2016-11-04 19:03

Фото: tvzvezda.ru

Жизненно важно сохранить давление на Россию и Сирию – премьер Великобритании

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что давление на Россию и Сирию сохранять необходимо, причем жизненно важно. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-10-24 18:41

Фото: vm.ru

Новый директор Парка Горького Марина Люльчук: Важно сохранить атмосферу этого места

"ВМ" связалась с новым директором Парка Горького и выяснила, какие изменения ждут городскую площадку для отдыха. vm.ru »

2016-10-03 15:11