Видом на жительство в России в обмен на инвестиции заинтересовали граждане США и Германии

2023-4-26 11:56

Программа не рассчитана на массовый поток иностранцев. Речь идет о состоятельных людях, которые могут вложить в течение трех лет до подачи заявления минимум 15 млн рублей в социально значимые региональные проекты, а также выполнить ряд других требований, связанных с недвижимостью или финансами.

Срок выдачи ВНЖ в России составляет около трех месяцев.

Минэкономразвития оценивает вероятные инвестиции в рамках этой программы в 12 млрд рублей в 2023 году, а далее - до 40 млрд рублей ежегодно. Программа по упрощенному получению ВНЖ в обмен на инвестиции - распространенная мировая практика, которая позволяет привлекать капитал иностранцев на взаимовыгодных условиях.

Однако, эксперты считают прогноз Минэка по поступлениям от этой программы слишком оптимистичным. Чтобы достичь показателей в 12 млрд рублей и более, «золотые визы» должны получать от 400 до 800 человек в год, сообщают "Известия".

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

видом жительство россии обмен инвестиции заинтересовали граждане сша

Фото: lenta.ru

Россиян с видом на жительство в другой стране предупредили об угрозе штрафа

Юрист Екатерина Воронова предупредила об ответственности за умышленное сокрытие вида на жительство или гражданства другого государства. За правонарушение предусмотрен штраф до 200 тысяч рублей. Наказание может также состоять обязательных работах. lenta.ru »

2022-11-01 10:44

МВД Казахстана: за видом на жительство в республике обратились 115 россиян

В то же время, по данным исполняющего обязанности председателя комитета миграционной службы, в последние дни сентября страну покинули 40 тысяч граждан РФ tass.ru »

2022-09-26 09:31

МВД предложило выдавать иностранцам с видом на жительство карты с чипом о дактилоскопии

Также там будет содержаться и другая информация, например фото лица в электронном виде и QR-код. life.ru »

2021-11-04 07:31

Более половины иностранцев с видом на жительство в Польше оказались украинцами

За последние годы в соседнюю республику переехало рекордное количество граждан Незалежной. Цифра сравнима с населением такого крупного города, как Житомир. life.ru »

2021-08-08 08:41

Правительство разрешило россиянам с видом на жительство в другой стране покидать пределы России

Что касается въезда граждан других государств на территорию России, то пока что это остается невозможным. argumenti.ru »

2020-04-30 08:04

Фото: rosbalt.ru

Россиянам с видом на жительство за границей разрешили выехать из РФ

Покинуть Россию можно будет только один раз при наличии второго гражданства, зарубежного ВНЖ или другого документа, подтверждающего право на постоянное... rosbalt.ru »

2020-04-29 21:19

Россиянам с видом на жительство в других государствах разрешили выехать из РФ

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Жители России с видом на жительство в других странах могут выехать из РФ. Власти разрешают сделать это один раз. fedpress.ru »

2020-04-29 20:56

Фото: rosbalt.ru

Китайцев и белорусов с видом на жительство в России поместят под карантин из-за коронавируса

Граждане Белоруссии и Китая, имеющие вид на жительство в РФ, могут попасть на территорию России через 16 пунктов пропуска в Дальневосточном федеральном... rosbalt.ru »

2020-01-31 16:34

Эксперт прояснил вопрос с итальянским видом на жительство Соловьева

Телеведущий Владимир Соловьев является налоговым резидентом Италии, если его временный вид на жительство ранее продлевали. Опубликованный документ дается в случае наличия недвижимости в Италии и доказательств постоянного дохода, не связанного с работой по найму. Также Соловьев имеет право голосовать на местных выборах. lenta.ru »

2019-07-24 18:01

Фото: rosbalt.ru

В одесском аэропорту задержали гражданина РФ с поддельным видом на жительство

В международном аэропорту Одессы задержан 26-летний гражданин России с поддельным видом на жительство на Украине, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу... rosbalt.ru »

2019-01-16 16:21

Фото: versia.ru

Британец с просроченным видом на жительство две недели прожил в терминале Пулково

Гражданин Великобритании две недели провел в терминале санкт-петербургского аэропорта Пулково, так как у него закончился срок действия вида на жительство. В результате мужчине разрешили остаться в России. versia.ru »

2018-09-25 17:59

Алла Пугачева с семьей уехала в Европу за видом на жительство

Певица Алла Пугачева планирует получить вид на жительство в одной из европейских стран. Примадонна вместе с семьей отправилась в путешествие, чтобы уладить ряд вопросов. nation-news.ru »

2018-08-01 13:10

Фото: lenta.ru

Пугачева отправилась Европу за видом на жительство

Эстрадная певица Алла Пугачева собирается получить вид на жительство в Европе. Об этом сообщил источник из окружения артистки. Пугачева и Галкин, по его словам, «отправились летом в Европу, чтобы уладить последние вопросы» с получением документов, и взяли с собой детей. lenta.ru »

2018-08-01 10:20

Фото: lenta.ru

Пугачева отправилась в Европу за видом на жительство

Эстрадная певица Алла Пугачева собирается получить вид на жительство в Европе. Об этом сообщил источник из окружения артистки. Пугачева и Галкин, по его словам, «отправились летом в Европу, чтобы уладить последние вопросы» с получением документов, и взяли с собой детей. lenta.ru »

2018-08-01 10:20