В ГД внесли проект об отсрочке родителям трех детей в возрасте до 16 лет

В ГД внесли проект об отсрочке родителям трех детей в возрасте до 16 лет
фото показано с : aif.ru

2023-2-7 20:31

Также отсрочку предлагается давать отцам-одиночкам.

Партия «Справедливая Россия – За правду» внесла в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается предоставлять отсрочку от мобилизации гражданам, воспитывающим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а также отцам-одиночкам. Соответствующий документ размещен на сайте парламента.«Предлагается предоставить отсрочку от военной службы по мобилизации гражданам, имеющим на иждивении трех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет», — говорится в пояснительной записке.Напомним, в настоящее время действует директива Минобороны РФ, которая предоставляет отсрочку от мобилизации для отцов троих и более детей.В ноябре прошлого года депутаты всех фракций Госдумы внесли в палату законопроект, освобождающий от частичной мобилизации многодетные семьи с четырьмя детьми в возрасте до 18 лет.В то же время в середине декабря Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает россиянам, воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей, заключать контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве.

Подробнее читайте на ...

возрасте детей трех мобилизации отсрочку предлагается законопроект воспитывающим

Фото: aif.ru

Не по возрасту проблема. Для каких болезней никогда не будешь слишком молод?

Медики отмечают: некоторые болезни воспринимаются как патологии, присущие преимущественно пожилым людям. На деле же есть список заболеваний, для которых человек никогда не будет слишком молод. aif.ru »

2023-07-11 03:05

Фото: aif.ru

Англичанка гадит себе. Открыта тайна детских смертей 80-летней давности

Ученые открыли причину загадочных детских смертей, случившихся в Великобритании 80 лет назад. За два года пострадали более 200 детей. Помогли новые супертехнологичные методы исследования. aif.ru »

2023-01-28 15:14

Фото: lenta.ru

Мать троих детей в 54-летнем возрасте стала моделью OnlyFans по предложению сына

Мать троих детей Твигги Смит (Twiggy Smith) стала моделью OnlyFans в 54-летнем возрасте после того, как ее сын порекомендовал ей зарегистрироваться на платформе эротического контента. «Я открыла в себе любовь к позированию в обнаженном видео, и это дало мне новую жизнь», — поделилась она. lenta.ru »

2022-12-29 14:46

Разъяснение Шойгу по поводу отсрочек. Все, что нужно знать

Министр обороны поручил Генштабу довести военкоматам и председателям призывных комиссий разъяснения по порядку предоставления отсрочек. aif.ru »

2022-10-05 12:27

Минобороны России утвердило полный перечень освобожденных от мобилизации

забронированные граждане, которые временно не годны к службе по состоянию здоровья, россияне, ухаживающие за членом семьи, например, инвалидом I группы, на постоянной основе, военные пенсионеры в отставке (старше 65 лет или по состоянию здоровья) и люди, снятые с воинского учета, люди, живущие за пределами России на постоянной основе и не состоящие на воинском учете, мужчины, имеющие на иждивении 4 и более детей в возрасте до 16 лет, россияне, чьи матери кроме них имеют 4 и более детей в возрасте до 8 лет и воспитывают их без мужа. kapital-rus.ru »

2022-09-23 11:19

Фото: riafan.ru

Диетолог Круглова запретила кормить медом детей в возрасте до года

Некоторым людям нужно крайне осторожно употреблять мед, чтобы не навредить своему здоровью, заявила член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова. riafan.ru »

2022-07-23 20:32

США передадут развивающимся странам вакцины от коронавируса для детей в возрасте 5-12 лет

Как отметил госсекретарь США Энтони Блинкен, достижение поставленной ВОЗ цели по вакцинации от коронавируса не менее 70% мирового населения потребует "скоординированных усилий от всех стран" tass.ru »

2022-06-15 21:09

Гинцбург анонсировал вакцинацию от COVID-19 детей в возрасте от 6 до 11 лет

Вакцинация детей 6-11 лет от коронавируса в рамках клинических исследований начнется 9-10 июня. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. «В стационар для проведения клинических исследований вакцины от коронавируса дети-добровольцы будут ложиться вместе с родителями, это на три дня, 6-7 июня, значит, введение планируется 9-10 июня», - приводит его слова ТАСС. tvzvezda.ru »

2022-06-01 02:55

Фото: aif.ru

Как подготовить ребёнка к детскому лагерю?

Скоро начнутся летние каникулы — самое любимое и ожидаемое время для детей. И многие семьи принимают решение отправить ребёнка в детский лагерь. Если он поедет в первый раз, ему необходима специальная психологическая подготовка. aif.ru »

2022-05-12 20:00