Врачи рассказали уральцам, как готовить блины без вреда для здоровья

2024-3-11 13:17

Врачи рассказали уральцам, как есть и готовить блины без вреда для здоровья. По их словам, в масленичную неделю, помимо употребления основного символа этого праздника, необходимо не забывать и о других традициях: катание с горок, постройку сжежной крепости, прогулки.   По словам врача-гастроэнтеролога ГКБ №14 Эльзы Мезенцевой, готовя блины, лучше вместо пшеничной муки использовать цельнозерновую, например, кукурузную или гречневую. Для жарки подойдет подсолнечное масло или масло гхи. Сахар в блинное тесто можно не добавлять.   В качестве начинки можно использовать: нежирное мясо, рыбу, творог, фрукты и ягоды.   «Хоть в народе и бытует поверье, что «блин не клин, брюха не расколет», во время любого застолья важно помнить, что нужно избегать переедания. После того, как первые блины съедены, не тяните руку за следующей порцией, а больше общайтесь с родными и близкими за столом, ведь Масленица — это не только и не столько про еду, сколько про семью, национальную культуру и щедрую русскую душу», — отмечает специалист в материале на сайте «Здоровье уральцев».   Ранее JustMedia.ru на основании данных Росстата подсчитал «индекс блинов» для Екатеринбурга. Он составил 104 рубля.    Напомним, сегодня в России начали отмечать Масленицу, которая считается мясопустной неделей. В это время нельзя есть мясо, но можно употреблять сыры, отсюда название Сырная неделя, и другие молочные продукты. Масленица — это подготовка к предстоящему посту, когда необходимо раскаяться в совершенных грехах. Также в эту неделю нельзя ругаться, работать по дому в период с четверга по воскресенье, резать блины ножом.   

Подробнее читайте на ...

врачи рассказали уральцам готовить блины вреда здоровья

Врачи рассказали об опасности бактерий-мутантов с МКС

Из космоса на землю доставили бактерии, которые нашли на МКС. Изначально бактерию-мутант Enterobacter bugandensis обнаружили в американской части МКС, но затем она распространилась на несколько зон. tvzvezda.ru »

2024-04-24 20:41

Врачи рассказали, кому лучше навсегда отказаться от чая и конфет

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Изжога может быть вызвана не только определенными заболеваниями, но и некоторыми продуктами и привычками. Врачи предупреждают, что кофе, чай и даже шоколад могут стать причиной дискомфорта. fedpress.ru »

2024-04-15 13:49

Врачи рассказали, сколько в Приморье людей с лишним весом: советы по похудению

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля, ФедералПресс. В рамках недели контроля за питанием и поддержки здорового образа жизни врачи из Приморья дали несколько советов по поддержанию формы. Медики также привели статистику по числу людей с лишним весом в регионе. fedpress.ru »

2024-04-12 11:19

Фото: tass.ru

Врачи рассказали о состоянии пострадавших журналистов ГТРК "Луганск"

Они находятся в удовлетворительном состоянии, оператора Дениса Шума 11 апреля выпишут из больницы tass.ru »

2024-04-11 08:15

Врачи рассказали о состоянии ребенка, который упал с высоты в Приморском океанариуме

ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, ФедералПресс. В минздраве Приморского края рассказали, как чувствует себя ребенок, который упал со второго этажа Приморского океанариума. Малыша увезли на скорой в реанимацию 5 апреля. fedpress.ru »

2024-04-08 03:50

Врачи рассказали о состоянии госпитализированного губернатора Чибиса

МУРМАНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Главный врач Апатитско-Кировской ЦГБ Юрий Ширяев рассказал о состоянии губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, госпитализированного после нападения в Апатитах. fedpress.ru »

2024-04-05 01:12

Фото: lenta.ru

Врачи рассказали о тяжелом состоянии раненого губернатора Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, подвергшийся нападению 4 апреля, находится в тяжелом состоянии. Сообщается, что в настоящее время политику проводят операцию. lenta.ru »

2024-04-05 00:16

Врачи рассказали о здоровье госпитализированного экс-президента Чехии Земана

Его состояние улучшается, его перевели из реанимации в палату, сообщил новостной портал tass.ru »

2024-03-25 14:36

Фото: lenta.ru

Врачи рассказали о малоизвестных причинах частого мочеиспускания по ночам

Потребность просыпаться по ночам, чтобы сходить в туалет, может указывать на наличие заболеваний сердца и приближение климакса. Кроме того, по мнению британского терапевта Хусейна Аль-Зубайди, эта проблема может указывать на апноэ во сне, диабет или неправильный образ жизни. lenta.ru »

2024-03-14 20:24

Фото: lenta.ru

Врачи рассказали об указывающей на развитие рака боли

Терапевт Елена Малышева и реаниматолог Марк Гальперин в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что боль в позвоночнике может свидетельствовать о развитии онкологических заболеваний. lenta.ru »

2024-01-31 15:26

Фото: rosbalt.ru

Врачи рассказали о состоянии сбитого машиной поэта Рубинштейна

Появились неутешительные подробности о состоянии 76-летнего российского поэта Льва Рубинштейна, который попал в больницу в Москве после наезда автомобиля.В... rosbalt.ru »

2024-01-13 12:07

Фото: versia.ru

Врачи рассказали о состоянии сбитого машиной поэта Льва Рубинштейна

Состояние российского поэта Льва Рубинштейна, которого 8 января сбила машина, оценивается как крайне тяжёлое. Представители НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского сообщили, что он находится в экстренной реанимации. versia.ru »

2024-01-10 13:05

Фото: rosbalt.ru

Врачи рассказали, как распознать аллергию на холод

Аллергия на холод, по словам врачей, достаточно распространена и чаще всего встречается у женщин. Она может начаться при температуре от минус 5 до минус... rosbalt.ru »

2024-01-09 13:48