"За все дни агрессии на Донбассе погибли 11 тысяч украинцев", - Порошенко

За все дни агрессии на Донбассе погибли 11 тысяч украинцев, - Порошенко
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-7-22 16:25

За время российской агрессии в Донбассе погибло 11 тыс. украинцев. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время совместного заявления с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, передает корреспондент УНН.

"Каждый день мы продолжаем провожать в последний путь своих лучших сыновей. Только за последние два дня, агрессор убил 8 наших защитников, а за все дни агрессии, 11 тыс. украинцев отдали свою жизнь, не различая, военных, гражданских, или братьев", - сказал Порошенко.

Президент отметил, что агрессор пытается нивелировать успехи украинской власти на пути реформ.

"Провал упорных попыток расколоть евроатлантической солидарности в отношении Украины и показательные успехи украинской власти на пути реформ, к сожалению, агрессор пытается нивелировать кровавой агонией на Донбассе", - также отметил президент.

Напомним, Порошенко будет требовать прекращения огня в зоне АТО во время телефонных переговоров в нормандском формате. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_180351. html . . . .

Подробнее читайте на ...

порошенко время украинцев агрессор президент агрессии донбассе

Военнослужащая упала в обморок во время речи Порошенко о поступающем в армию вооружении

Украинская девушка-военнослужащая, которая стояла возле действующего президента Украины Петра Порошенко во время его выступления в Авдеевке Донецкой области, упала в обморок. Трансляцию вел телеканал «112 Украина». tvzvezda.ru »

2019-05-06 16:02

Порошенко и Зеленский договорились о встрече

Действующий президент Украины Петр Порошенко позвонил избранному главе государства Владимиру Зеленскому и договорился с ним встретиться в ближайшее время. Об этом украинский лидер сообщил на своей странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2019-04-30 20:28

Фото: russian.rt.com

Порошенко во время теледебатов предупредили о возможном теракте

Модератор Общественного телевидения во время теледебатов в Киеве проинформировала действующего президента Украины Петра Порошенко о поступлении сообщения о возможном теракте. 
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-19 21:26

В штабе Зеленского прокомментировали ситуацию с датой дебатов с Порошенко

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский четко обозначил дату проведения предвыборных дебатов с действующим главой Украины Петром Порошенко. Об этом заявили в штабе Зеленского. Сообщается, что было выбрано 19 апреля и 19. tvzvezda.ru »

2019-04-13 21:59

Порошенко обвинил Россию в бедах киевского метро

Украинский глава Петр Порошенко выступил с речью, в ходе которой он заявил, что Россия виновата в том, что метрополитен Киева медленно развивается, передает РИА Новости со ссылкой на ТК NewsOne.

Порошенко при этом напомнил, что киевская подземка не работала только один раз - в период с 18 по 20 февраля 2014 года (время, когда обострилась ситуация с беспорядками на майдане).

«И, конечно, она затормозила планы развития киевского метро», - подчеркнул Порошенко, говоря о России.

В сети посмеялись над украинским главой, отметив, что у него началась «предвыборная истерика», во время которой он начинает «собирать все подряд». «У Пети, чем ближе к выборам, тем больше русофобская истерия», - написал один из пользователей.

kapital-rus.ru »

2019-03-20 10:53

Порошенко во время митинга назвал Украину агрессором

Интернет-пользователи подчеркнули, что это для лидера Незалежной "не первая оговорка по Фрейду". Лидер Незалежной Пётр Порошенко, выступая на митинге в городе Жолква, случайно назвал Украину "страной-агрессором". Читать далее... life.ru »

2019-02-24 04:08

Порошенко во время молебна перепутал место рождения главы "новой церкви"

Глава Незалежной находился в городе Ровно и заявил, что ему приятно там быть, поскольку "это родина предстоятеля украинской поместной автокефальной церкви его блаженства Епифания", хотя, согласно данным из открытых источников, представитель церкви родился в Одесской области, а детство провёл в Черновицкой. life.ru »

2019-01-10 18:47

Глава МИД Украины уснул во время выступления Порошенко на Генассамблее ООН

Глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин уснул во время выступления Петра Порошенко на 73-й Генассамблее ООН. Кадры со спящим министром выдал в эфир украинский Пятый канал . Трансляция демонстрирует первую леди Украины Марию Порошенко, главу украинского минздрава Ульяну Супрун и мирно спящего в своем кресле Климкина. tvzvezda.ru »

2018-09-27 02:15

Фото: gordonua.com

Порошенко: Во время саммита НАТО в Уэльсе нам удалось остановить российское наступление дипломатическими инструментами

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в 2014 году наступление РФ на Донбассе удалось остановить, несмотря на почти полное отсутствие у Киева военных инструментов. gordonua.com »

2018-08-28 17:03

Фото: vz.ru

Солдат почетного караула потерял сознание во время речи Порошенко

Солдат почетного караула упал в обморок во время речи украинского президента Петра Порошенко на параде в День независимости Украины в Киеве. Военного подхватили стоявшие рядом люди и увели в сторону. vz.ru »

2018-08-24 12:28

Киев представил свою версию произошедшего столкновения на Донбассе

В Киеве отреагировали на заявление представителя народной милиции ЛНР Андрея Марочко о погибших бойцах ВСУ во время атаки на позиции ополчения, пишет Интерфакс. Так, по словам украинского лидера Петра Порошенко, во время данной операции погибли 5 военнослужащих Украины, еще 7 человек получили ранения. Также, Порошенко заявил об уничтожении 12 бойцов ополчения ЛНР.

kapital-rus.ru »

2018-08-23 20:58

Фото: russian.rt.com

Порошенко во время торжественной церемонии открыл дорожный знак

Президент Украины Пётр Порошенко торжественно сорвал полотно с дорожного знака на отремонтированном участке дороги между Запорожьем и Днепром. Соответствующая фотография опубликована в Twitter украинского президента. Читать далее russian.rt.com »

2018-06-23 19:23

Во время выступления Порошенко в лицее детям стало плохо

Во время речи президента Украины Петра Порошенко, которую он произносил на линейке в Ямницком лицее в Ивано-Франковской области, нескольким школьникам стало плохо, а один из них потерял сознание и упал. tvzvezda.ru »

2018-05-31 17:59

Фото: gordonua.com

Порошенко: Во время АТО у нас не было возможности объявлять войну по двум причинам

Антитеррористическая  операция на Донбассе может быть возобновлена на освобожденных территориях, если там возникнет террористическая угроза, заявил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-04-30 15:31

В Госдуме назвали "исповедью труса" рассказ Порошенко о поездке в Крым в 2014-м

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек назвал "исповедью труса" слова президента Украины Петра Порошенко о том, что во время визита в Крым в 2014 году для его жизни существовала "непосредственная угроза". life.ru »

2018-02-21 21:32

Фото: 5-tv.ru

Порошенко во время визита в Варшаву вновь подал повод для насмешек

И опять относительно своего внешнего вида. Пользователь одной из социальных сетей выложил снимок, где президент Украины возлагает цветы к памятнику жертвам Волынской резни в Польше. На торжественную церемонию он приехал в рваном носке. Дырка красуется на левой пятке Порошенко. 5-tv.ru »

2016-07-09 18:34

Фото: vesti.ru

Порошенко: за время конфликта на востоке Украины погибли 10 тысяч человек

За время вооруженного конфликта в Донецкой и Луганской областях погибли около десяти тысяч человек. Более 2,7 тысяч из них - военнослужащие Вооруженных сил Украины. Такие данные привел президент страны Петр Порошенко. vesti.ru »

2016-03-31 10:46