В Японии ответили на вопрос о возможной отправке военных на Украину

В Японии ответили на вопрос о возможной отправке военных на Украину
фото показано с : lenta.ru

2024-3-2 22:28

Постпред Японии при ООН Кадзуюки Ямадзаки, отвечая на вопрос о возможной отправке страной своих военных на Украину, рассказал, что не слышал о наличии и Токио соответствующих планов. «Что касается конкретного этого вопроса, я ничего не слышал из Токио о возможности отправки Сил самообороны», — заявил дипломат.

Подробнее читайте на ...

японии ответили возможной отправке военных украину

Фото: lenta.ru

В России ответили на желание Японии возобновить соглашение по Курилам

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам, депутат Дмитрий Новиков ответил на высказанное главой МИД Японии Еко Камикава желание возобновить с Россией соглашение о промысле для японских рыбаков в районе Курильских островов. lenta.ru »

2023-12-26 14:29

Фото: lenta.ru

В МИД ответили на протесты Японии по теме Курильских островов

Претензии Японии на Курильские острова и любые протесты на эту тему являются вмешательством во внутренние дела России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По словам российского дипломата, Курильские острова «неотъемлемой частью РФ по итогам Второй мировой войны» lenta.ru »

2023-08-02 12:35

Фото: lenta.ru

В России ответили на протест Японии из-за военных учений в районе Курил

Учения в районе Курильских островов будут проходить в соответствии с нормами международного права и не имеют агрессивный характер. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, комментируя «Ленте. lenta.ru »

2023-04-17 13:05

Фото: lenta.ru

В Госдуме ответили на заявления Японии о заключении мирного договора с Россией

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа в пятницу, 2 декабря, ответил на заявление главы правительства Японии Фумио Кисиды о том, что в настоящее время нет условий для обсуждения перспектив заключения мирного договора с Россией. lenta.ru »

2022-12-02 17:14

Власти Запорожья ответили на санкции Японии в стиле хокку

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов назвал бессмысленными японские санкции, введённые против России. По его словам, Запорожской области нипочём никакие ограничения. life.ru »

2022-10-08 16:58

Фото: lenta.ru

В России ответили на требования Японии об извинениях после задержания консула

Реакция Токио на задержание консула японского генконсульства Мотоки Тацунори во Владивостоке не обоснована. Так на требования Японии об извинениях со стороны Москвы ответил посол РФ в Токио Михаил Галузин. lenta.ru »

2022-09-27 13:38

Фото: lenta.ru

В России ответили на призыв Японии отказаться от военных учений на Курилах

Правительство Японии направило России представление с призывом отказаться от проведения военных учений в районе южной части Курильских островов, сообщил заместитель генсекретаря японского кабмина Ёсихико Исодзаки. lenta.ru »

2022-07-28 18:07

"Кусь вам, а не Курилы": Сахалинцы ответили на претензии Японии арт-объектом с котиком

За основу авторы взяли изображение из календаря, в котором бойцы спецназа позировали вместе с домашними животными. Граффити посвятили Дню Победы. life.ru »

2022-05-08 03:14

Фото: lenta.ru

В Госдуме ответили на слова посла США о суверенитете Японии над Южными Курилами

Суверенитет Японии над Курильскими островами — это политический абсурд очередных некомпетентных дипломатов США. Так на слова американского посла в Японии Рама Эмануэля о суверенитете Токио над южной частью островов ответил первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2022-02-07 17:29

Фото: 5-tv.ru

В Кремле ответили на заявление нового премьера Японии по Курилам

Новый глава правительства Японии Фумио Кисида в этот же день заявил, что на острова южной части Курильской гряды распространяется суверенитет Токио. 5-tv.ru »

2021-10-12 15:28

Фото: lenta.ru

В России ответили на слова премьера Японии о суверенитете на Южных Курилах

Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров ответил на слова премьер-министра Японии Фумио Кисиды о суверенитете Токио на Южных Курилах. Он заявил, что границы России пересмотру не подлежат. lenta.ru »

2021-10-12 09:03

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на возмущения Японии из-за поездки Мишустина на Итуруп

Премьер-министр Михаил Мишустин совершает поездки по территории, которая принадлежит России, заявил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров в ответ на возмущения Японии из-за визита Мишустина на остров Итуруп. lenta.ru »

2021-07-26 11:05

Фото: lenta.ru

В Госдуме ответили на намерение Японии договориться по Курилам

Россия готова к сотрудничеству с Японией, однако подписание мирного договора не предполагает передачу Токио Курильских островов, заявил член Совета Федерации Владимир Джабаров. «Мне непонятно, чего добивается Япония. lenta.ru »

2021-03-25 12:10

Фото: lenta.ru

В Совфеде ответили на намерение Японии договориться по Курилам

Россия готова к сотрудничеству с Японией, однако подписание мирного договора не предполагает передачу Токио Курильских островов, заявил член Совета Федерации Владимир Джабаров. «Мне непонятно, чего добивается Япония. lenta.ru »

2021-03-25 12:10

"Надо отреагировать с долей жёсткости": В Совфеде ответили на заявление Японии о блокаде Южных Курил

Ни о каких территориальных уступках речи быть не может, подчеркнули там. life.ru »

2021-03-11 11:49

Фото: lenta.ru

В МИД России ответили пожелавшей настойчивых переговоров о Курилах Японии

Тему возможной передачи Россией Курильских островов Японии невозможно обсуждать в контексте заключения мирного договора. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Захарова сослалась на обновленный основной закон где прописан запрет на отчуждение территорий России. lenta.ru »

2021-02-18 22:47

В Кремле ответили Японии на претензии по работам у Курильских островов

На своей территории Россия имеет право проводить любые исследования. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал протест Японии против проводимых Москвой геолого-разведочных работ в Охотском море. vm.ru »

2020-06-26 13:44

В Кремле ответили на недовольство Японии геологоразведкой РФ у Курил

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на недовольство Японии фактом проведения со стороны РФ геолого-разведочных работ у Курильских островов Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи. «Россия имеет суверенное право проводить любые исследования на своей территории», - отметил Песков. tvzvezda.ru »

2020-06-26 13:07