Яценюк сравнил Порошенко с танком и рассказал о вражде с ним

Яценюк сравнил Порошенко с танком и рассказал о вражде с ним
фото показано с : vz.ru

2016-11-30 08:53

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинский президент Петр Порошенко ведет себя как танк, и добавил, что они являются врагами. «Послушайте, он умный парень. Иногда он ведет себя как танк просто движется вперед.

Но всегда нужно иметь в виду, что где-то существует противотанковая ракета», заявил Яценюк в интервью Wall Street Journal.

По словам бывшего премьера Украины, они с Порошенко являются врагами, передает РИА «Новости».

«Мое послание мировым лидерам таково. Посмотрите, мы по-прежнему выполняем свою работу. Украина нуждается в том, чтобы быть в вашем поле зрения. Мы понимаем, что у вас также есть ряд проблем Но, пожалуйста, не бросайте нас», заявил Яценюк, добавив, что «Россия и США были, есть и будут противниками».

Ранее Яценюк выражал надежду на продолжение стратегического партнерства с США после избрания Трампа.

Как пишет WSJ, взгляды избранного президента США Дональда Трампа о необходимости восстановления связей с Москвой вызвали в Киеве опасения по поводу степени поддержки, на которую может рассчитывать Украина.

В апреле Верховная рада Украины отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и назначила на пост главы кабмина Владимира Гройсмана, который был спикером парламента. Рада также назначила новый состав правительства и утвердила программу его действий. Отставка правительства Яценюка была одним из условий выделения Киеву новых кредитов по линии Международного валютного фонда.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9,5 тыс. человек, свыше 22 тыс. получили ранения. .

Подробнее читайте на ...

украины яценюк сша порошенко заявил

Яценюк назвал себя «реалистом» и не стал баллотироваться в президенты Украины

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк решил не принимать участие в президентской гонке. Он придерживается мнения, что не сможет выиграть выборы, и ориентирует свою партию Народный фронт на осенние парламентские выборы. tvzvezda.ru »

2019-02-02 18:42

Яценюк приписал себе заслугу изменения политической культуры Украины

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что своей отставкой изменил политическую культуру в стране. «Политическая культура на Украине очень изменилась хотя бы в том плане, что впервые за украинскую историю бывший премьер-министр сделал все, чтобы передать власть новому премьеру», - сказал он «Голосу Америки». vz.ru »

2016-06-30 03:52

Вокруг Украины: Яценюк уехал к Гитлеру, по ком плачет Польша, кнут Госдепа

Яценюк сделал ручкой, поляки льют крокодиловы слезы, злочинная американская влада привезла акт о капитуляции, смерть от газового удушья. riafan.ru »

2016-04-27 20:22

Захарова пошутила над заявлением Яценюка об отставке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк неслучайно выбрал 12 апреля датой рассмотрения прошения об отставке. «Заявляя о своей отставке, Яценюк сказал: «С сегодняшнего дня вижу свои задачи шире, чем полномочия главы правительства». vz.ru »

2016-04-10 17:43

Новости Украины: Яценюк всё, референдум по дешевке, шахиды на Херсонщине

Яценюк не сдюжил и отставился, украинская попытка купить референдум в Нидерландах провалилась, активы Порошенко вытаскивают, как кроликов из шляпы фокусника, от чего умрут смертники на границе с Крымом, в Одессе бьют за неправильный цвет. riafan.ru »

2016-04-10 17:42

Яценюк выразил готовность к любым политическим решениям ради формирования коалиции в Раде

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что готов на любые политические решения ради формирования парламентской коалиции. «Ради стабильности и того, чтобы инвесторы пришли в страну, чтобы мы дальше оставались в программе МВФ, чтобы западные партнеры продолжали нас поддерживать, я готов идти на любые политические решения: чтобы сформировать коалицию, новый состав кабмина, назначить нового премьера и дать возможность новому правительству работать», отметил он на заседании кабмина, передает ТАСС. vz.ru »

2016-03-30 14:44

Фото: novostimira.com.ua

Долг Украины в 3 млрд долларов РФ должна забрать у Януковича, Яценюк

Руководство Российской Федерации должно забрать долг Украины в 3 миллиарда долларов США у бывшего президента государства Виктора Януковича. Об этом во время эфира "10 минут с Премьером" на канале "Эспрессо" сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает УНН. novostimira.com.ua »

2015-08-30 19:16

Яценюк объявил о повышении прожиточного минимума на Украине с 1 сентября

Украинское правительство с 1 сентября поднимет минимальную зарплату и прожиточный минимум, для чего понадобится порядка 10 млрд гривен (около 500 млн долларов), заявил глава кабмина страны Арсений Яценюк во время программы 10 минут с премьером. vz.ru »

2015-08-30 18:41

Кабмин Украины собрался перевести Чернобыльскую зону на самофинансирование

Правительство Украины задумалось об использовании зоны отчуждения Чернобыльской АЭС в хозяйстве для покрытия средств на ее финансирование, сообщил вице-премьер Украины Валерий Вощевский на заседании кабинета министров. vz.ru »

2015-08-28 19:02

Яценюк анонсировал премьеру украинского фильма Правда о Крыме

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Кабмина заявил о необходимости предусмотреть в госбюджете на ближайшие годы средства на отечественный кинематограф, а также сообщил о скором выходе украинского фильма Правда о Крыме. vz.ru »

2015-08-28 17:59

Фото: tvc.ru

Яценюк потребовал от России списать часть долга Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил России согласиться на условия Киева по долговым обязательствам. В противном случае, других предложений Москва не получит, заявил он. Тем временем еще один регион Украины потребовал предоставить ему расширенные административные и бюджетные полномочия. tvc.ru »

2015-08-28 17:53

Фото: lenta.ru

Яценюк назвал ответственных за долг Украины перед Россией

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Россию принять предложенные условия реструктуризации украинского долга либо требовать деньги с тех, кто их брал. Речь идет о списании 20 процентов номинала долга и предоставлении отсрочки до 2019 года. lenta.ru »

2015-08-28 16:56

Фото: lenta.ru

Яценюк отказался уменьшать военные расходы Украины

Украина не будет уменьшать военные расходы, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк на заседании правительства. По его словам, в текущем году после того, как Рада приняла закон о дополнительном финансировании армии, Минобороны было выделено почти 100 миллиардов гривен. lenta.ru »

2015-08-28 15:58

Яценюк: Украина не будет уменьшать военные расходы

Украина не будет уменьшать военные расходы, заявил премьер-министр этой страны Арсений Яценюк, подчеркнув необходимость усиления контрактной и профессиональной составляющей в вооруженных силах Украины. vz.ru »

2015-08-28 15:39

Фото: vz.ru

Яценюк предложил России требовать возврата кредита с тех, кто его брал

Глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что Россия должна согласиться с предложениями Киева по реструктуризации долга или требовать возвращения денег от тех, кто их брал. «Россия не была членом комитета кредиторов, и Россия вчера выступила с тем, что они хотят получить всю сумму средств. vz.ru »

2015-08-28 15:19

Яценюк сообщил о «хороших финансовых новостях» для Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в ближайшее время страну ожидают «хорошие финансовые новости». «Для Украины есть хорошие финансовые новости. rosbalt.ru »

2015-08-27 11:05

Яценюк: Внеочередное заседание правительства Украины «принесет хорошие новости»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в фейсбуке, что после внеочередного заседания правительства страны, намеченного на 12 часов по московскому времени, стоит ждать «очень хороших финансовых новостей». nsn.fm »

2015-08-27 10:55

СМИ: Яценюк и Порошенко продавали места в Раде за миллионы долларов

На последних выборах в Верховную раду бизнесмены покупали места в избирательных списках партий украинского премьера Арсения Яценюка и президента Петра Порошенко по цене от 3 до 10 млн долларов, сообщил основатель инвестиционного банка Dragon Capital и руководитель Европейской ассоциации бизнеса на Украине Томаш Фиала. vz.ru »

2015-08-27 08:46

Яценюк сообщил, сколько денег осталось у Украины

На Едином казначейском счете Украины в настоящее время насчитывается 30 миллиардов гривен, на валютных счетах правительства - еще 35 млрд грн. Об этом заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк в ходе расширенного заседания Кабмина с участием глав областных государственных администраций. rosbalt.ru »

2015-08-26 16:41