Александр Гаврилин, Сказ о «красном петухе» и строительствестроительстве микрорайонов

Александр Гаврилин,
  Сказ о «красном петухе» и строительствестроительстве микрорайонов
фото показано с : echo.msk.ru

2019-5-7 13:00

Уже 15 лет жители находятся на осадном положении, понимая, что планы по захвату их земель просто временно «убрали под сукно», но они никуда не делись…

Подробнее читайте на ...

александр гаврилин сказ красном петухе строительствестроительстве микрорайонов

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Виртуальный отчёт главы, или суровая реальность на улице Ланской подмосковного Чехова

Если верить фотографиям и видеороликам, которые жители присылали мне на протяжении всего зимнего периода, а я публиковал их в соцсетях, то в вопросе коммунально-бытового характера, городской округ стремительно приближается, а может быть, уже достиг – коллапса... echo.msk.ru »

2022-02-20 17:48

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Город утонувший в снегу, или муниципальные будни

И вместо того, чтобы решать накопившиеся проблемы, которые, действительно, копились годами, нынешнее руководство администрации городского округа Чехов пытается ретушировать их нейтральными публикациями в соцсетях о «некой готовности» к отопительному и зимнему периоду... echo.msk.ru »

2022-01-11 12:45

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Коммунальный коллапс, или несколько дней из чеховской жизни

Отчёты руководства городского округа перенесли в соцсети, а вот выяснить заранее прогноз погоды, предсказывающий обильный снегопад, похоже вся нынешняя администрация — не может; видимо по этой причине и срывается своевременная уборка снега... echo.msk.ru »

2021-12-25 12:17

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Две беды: ЖКХ и уборка, или история муниципального краха

Для подмосковного Чехова любая зима — это целая «проверка на прочность», и в вопросах ЖКХ и по части уборки выпавшего снега... echo.msk.ru »

2021-12-15 13:33

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Лестница вниз, ведущая наверх или очно/заочное голосование Горсовета

Пройдя довольно длительный путь от Генеральной прокуратуры через перенаправление в прокуратуру Московской области, моё обращение, наконец, направлено для рассмотрения в Чеховскую городскую прокуратуру... echo.msk.ru »

2021-12-14 14:21

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Цифровая профанация Московской области, или выхолащивание системы

Система ЦУР устроена таким образом, что на любую публикацию муниципальная администрация должна дать ответ, по принципу: посыл от граждан — ответ чиновников; а вот комментарии жителей, которые данный ответ оспаривают, систему уже не интересуют… echo.msk.ru »

2021-11-26 13:45

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, «Когда деревья были большими», или сезон повального бурелома

Люди всё чаще говорят о том, что реформа местного самоуправления, которая привела к упразднению сельских и городских администраций и Советов депутатов, а также цифровизация, не дали положительного результата... echo.msk.ru »

2021-11-05 12:44

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, «Тихий ужас», или благоустройство на Столбовой

Половина заасфальтированного тротуара, соединяющегося со старым тротуаром; грязь, загубленные деревья и кустарники, вместо обещанного озеленения; так и не демонтированная старая детская площадка – а такую картину наблюдают жители остальных домов на улице Труда... echo.msk.ru »

2021-10-24 12:17

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, На ловлю ехать — собак кормить, или издержки муниципального ЖКХ

С наступлением морозов, естественно случился коммунальный коллапс, который обернулся массовым отключением тепла в домах; да таким, что губернатор Московской области потребовал от местного руководства публичных извинений перед жителями... echo.msk.ru »

2021-10-23 11:50

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Большой скандал в маленьком Горсовете Чехова

А к благоустройству чеховских территорий у местных жителей такое количество нареканий, что перечислять их не хватит и нескольких листов... echo.msk.ru »

2021-10-22 13:23

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Реновация Москвы и Московской области, или строительный мусор на вынос

Новость о старте подмосковной реновации, на фоне слов министра экологии и природопользования о несанкционированных сбросов строительного мусора, оптимизма не вызывает... echo.msk.ru »

2021-07-24 13:56

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Линейные объекты раздора, или земля с обременением

Чиновники разводят руками — виноватых, вроде бы как нет, но обременение, как в виде линейных объектов электросетевого хозяйства, так и в виде оплаты их переноса, ложится тяжким бременем на жителей... echo.msk.ru »

2021-07-20 11:11

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Закрытие чеховского роддома, или горькие плоды оптимизации

А теперь стоит задаться вопросом: если будут введены точки роста с высоким жизненным уровнем – станет ли городской округ Чехов одной из них... echo.msk.ru »

2021-06-11 11:37

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Опорные пункты с высоким уровнем жизни, или социальное неравенство

МСУ - это не только сельские главы и депутаты, которых сократили, это - ТОСы, уличные и домовые комитеты, СНТ и ДНТ, ТСЖ, ЖСК и ГСК. Это возможность влиять (пусть и "со скрипом", но влиять!), на строительство школ, детских садов, поликлиник и больниц... echo.msk.ru »

2021-06-09 10:40

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Звенья одной цепи, или осквернение символов Победы и кража деревье в Чехове

Куда важнее осознать, что проблема утраты исторической памяти существует, и это упущение необходимо незамедлительно устранять... echo.msk.ru »

2021-05-29 11:52

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Затянувшаяся во времени битва при Молодях, или историческая память под застройку?

Молодинские поля городского округа Чехов остаются «головной болью» для местных жителей, которые хотят сохранить их и не допустить их застройки... echo.msk.ru »

2021-05-22 16:42

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Новостройки на вырост, или сомнительная судьба Московского региона…

Несколько знаковых новостей могут существенно изменить ситуацию с реновацией и тотальной застройкой, которая всё сильнее охватывает Московский регион, включающий Москву и Подмосковье... echo.msk.ru »

2021-05-20 13:47

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, Долгосрочное устойчивое развитие городов, или необходимость восстановления института территориального планирования

Сейчас многие микрорайоны, ЖК возводятся в тех местах, где застройщику удалось купить или арендовать земельный участок, а, следовательно, ни о каком устойчивом развитии территорий и речи идти не может... echo.msk.ru »

2021-05-18 15:08

Фото: echo.msk.ru

Александр Гаврилин, «Каменные джунгли», или перспективное развитие территорий вместо высотной застройки

Безусловно, строительство будет прикрываться благими целями — необходимостью переселения жителей из ветхого и аварийного жилья, правда, открытым остаётся вопрос: почему при лидерстве Подмосковья в рейтинге строительства, ветхое и аварийное жильё по-прежнему сохраняется в Подмосковье?.. echo.msk.ru »

2021-05-17 18:02