Американские генералы пожаловались конгрессменам на проблемы с боеготовностью

Американские генералы пожаловались конгрессменам на проблемы с боеготовностью
фото показано с : lenta.ru

2017-2-8 20:44

Группа американских генералов на слушаниях в комитете палаты представителей Конгресса США по вооруженным силам сообщила о ряде проблем. Военные считают, что жесткие лимиты на оборонные расходы идут в ущерб боеготовности и мешают отвечать на угрозы в мире.

В частности, проблемы наблюдаются в сухопутных войсках. .

Подробнее читайте на ...

американские генералы пожаловались конгрессменам проблемы боеготовностью

Американские генералы прибыли в Армению

Американский генерал-майор Грегори Андерсон и бригадный генерал Патрик Эллис прибыли в Армению, чтобы наблюдать за учениями Eagle Partner, которые проходят на полигоне «Зар». Отмечается, что учения запланированы для подготовки 12-й миротворческой бригады Армении по оценке «Концепции оперативных возможностей» НАТО. lenta.ru »

2023-09-15 10:12

Американские генералы с удивлением увидели, что «Джавелины» не могут уничтожить российские танки

Ещё два месяца назад американские генералы и военные эксперты говорили, что танк, в 21-вом веке, как боевая единица, изжил себя из-за возросших возможностей современных противотанковых средств. Ставку, конечно, же они делали на свои ПТРК. argumenti.ru »

2022-04-05 19:57

Фото: lenta.ru

Американские генералы предсказали гражданскую войну в США

Американские генералы в отставке Пол Итон (Paul Eaton), Антонио Тагуба (Antonio Taguba) и Стивен Андерсон (Steven Anderson) предсказали возможную гражданскую войну в США после президентских выборов в 2024 году. lenta.ru »

2021-12-18 14:42

Американские генералы контактируют с Пекином без ведома Белого дома

Американский президент Джозеф Байден отрицает, что председатель КНР Си Цзиньпин отказался от встречи. По сообщениям журналистов, Си согласился встретиться с американским коллегой, но для этого США должны сменить тон в высказываниях о Китае. argumenti.ru »

2021-09-16 13:06

Фото: lenta.ru

Американские генералы заявили о «слабости США в Афганистане» и выигрыше России

Отставные американские генералы призвали уволить руководство Пентагона в связи с непоправимым ущербом репутации США, нанесенным выводом войск из Афганистана. Согласно письму на сайте Flag Officers For America, генералы считают, что военное руководство страны должно было предотвратить допущенные в Афганистане ошибки. lenta.ru »

2021-08-31 04:42

Фото: 5-tv.ru

Американские генералы обеспокоены военной мощью РФ на фоне событий в Афганистане

По словам высокопоставленного военного, Россия развивает очень продвинутые средства, которых не существовало еще 20 лет назад. 5-tv.ru »

2021-08-19 18:45

Фото: lenta.ru

Американские генералы десантировались в Эстонии

Два американских генерала приняли участие в парашютном десанте, который был организован в Эстонии в рамках учений Swift Response. Согласно заявлению эстонских военных, всего в ночь на 8 мая на территории страны высадились более 700 американских военных. lenta.ru »

2021-05-08 22:44

Фото: lenta.ru

Американские генералы получат секретную онлайн-игру

Американские военные получат секретную онлайн-игру. с ее помощью в Пентагоне планируют отрабатывать реакцию на вымышленный глобальный кризис, разразившийся на нескольких фронтах. Например, игрокам предстоит реагировать на крупные кибератаки или наступление России в Прибалтике. lenta.ru »

2021-03-27 21:50

Фото: riafan.ru

Американские генералы заявили, что США не готовы к противостоянию с РФ

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки заявило о неспособности эффективно противостоять РФ и Китаю. riafan.ru »

2020-09-14 21:36

Фото: nation-news.ru

Американские генералы безответственны в политическом плане — экс-посол РФ в Японии Панов пояснил позицию США по Курилам

Еще не решено, будут ли США размещать войска в Японии. Пентагон на этот счет молчит. Так прокомментировал слова американского генерала о Курилах Александр Панов. nation-news.ru »

2019-01-09 19:07

Фото: russian.rt.com

WP: американские генералы боятся не успеть в Прибалтику на войну с Россией из-за «неправильных» дорог

Многочисленные логистические проблемы, затрудняющие перемещение американских войск в Европе, могут помешать им вовремя прийти на помощь Прибалтике в случае российской агрессии, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2018-06-25 22:14

Американские генералы обманывают Трампа?

Сирийские ПВО отразили большинство ракетных ударов США. Пентагон отрапортовал президенту США Дональду Трампу об успешной операции. Трамп предупреждал, что выпустят новейшие ракеты, умные и точные. argumenti.ru »

2018-04-17 07:43

Фото: 5-tv.ru

«Американские генералы выглядят глупо на фоне достижений Москвы»

Так считает независимый политический эксперт Гилберт Доктороу. Он также высказал мнение, что после демонстрации Владимиром Путиным образцов новейшего российского вооружения Америке придется озаботиться эффективностью расходования своего военного бюджета, «потому что все оказалось бесполезным». 5-tv.ru »

2018-03-02 21:27

Фото: utro.ru

Американские генералы рвутся в Афганистан

Заявления высших военных чинов США пока не означают, что мир стоит на пороге новой войны, но пересмотр стратегии по вопросу военного присутствия на территории Исламской Республики весьма вероятен utro.ru »

2017-04-10 12:07