Американские военные ликвидировали местного лидера ИГИЛ в Сомали

Американские военные ликвидировали местного лидера ИГИЛ в Сомали
фото показано с : aif.ru

2023-1-27 02:04

Кроме того, уничтожены несколько членов группировки.

Главарь местной группировки ИГИЛ* уничтожен в Сомали, заявил министр обороны Соединённых Штатов Ллойд Остин.«Военные США провели наступательную операцию, в результате которой были убиты несколько членов ИГИЛ, включая Билала-аль-Судани, лидера группировки в стране и ключевого координатора в глобальной сети ИГИЛ», - говорится в заявлении.Остин уточнил, что операция была проведена на севере Сомали. Она состоялась 25 января в соответствии с «распоряжением президента». Шеф Пентагона подчеркнул, что мирные жители не пострадали.Он также заявил, что Аль-Судани был ответственным за усиление присутствия группировки на африканском континенте и за финансирование террористических атак ИГИЛ по всему миру. В частности, речь идёт об Афганистане.Ранее сообщалось, что американские военные уничтожили двух представителей ИГИЛ на востоке САР.*Террористическая организация, запрещённая в РФ

Подробнее читайте на ...

игил группировки сомали военные

ФСБ сообщила о ликвидации группировки сторонников ИГИЛ*, которые отправляли боевиков в Сирию и Украину

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ. По данным спецслужбы, организатор и 18 участников движения создали «разветвленную межрегиональную сеть», чтобы обеспечивать ИГИЛ ресурсами, в том числе людьми. kapital-rus.ru »

2022-12-26 11:13

Фото: riafan.ru

Сирия 21 июня 07.00: группировки ССА передрались в Аль-Бабе, боевики ИГИЛ убили военного США в Дейр-эз-Зоре

Боевики «Лива Султан Мурад» сцепили с «Дивизией Аль-Хамза» в Алеппо, американский солдат погиб в Дейр-эз-Зоре, САА и «Тахрир аш-Шам» обменялись ударами на севере Хамы. riafan.ru »

2019-06-21 07:00

В Сомали ликвидирован один из лидеров группировки, связанной с ИГИЛ

По предварительным данным, Джокоб был нейтрализован в результате авиаудара американского беспилотника. Один из главарей террористической организации, связанной с ИГИЛ*, был ликвидирован в Сомали. life.ru »

2019-04-15 02:07

Фото: vz.ru

В мире: Под ударами России ИГИЛ меняет тактику

Руководство ИГИЛ давно не напоминало о себе, но в минувшие выходные взяло ответственность сразу за два теракта в Париже и в индонезийском городе Сурабая. Это стало для исламистов локальным успехом на фоне поражений по всем фронтам. vz.ru »

2018-05-14 14:52

Сирия: ИГИЛ устроило теракт в лагере группировки «Джейш Аль-Ислам», погибли 25 боевиков

Участник террористической организации ИГИЛ (запрещена на территории РФ) устроил теракт в военном лагере группировки «Джейш Аль-Ислам» в провинции Даръа, погибли 25 боевиков. riafan.ru »

2017-08-12 03:46

СМИ: Главарь ИГИЛ жив и скрывается в Сирии

Лидер террористической группировки ИГИЛ* Абу Бакр аль-Багдади, который был признан погибшим, может быть жив и скрываться на востоке Сирии, передает Life.ru.
Как сообщает издание, Аль-Багдади прячется в сельской местности в провинции Дейр-эз-Зор. Как раз туда и перебрались многие главари ИГИЛ после потери власти над сирийскими и иракскими городами.
Прежде в иракских СМИ появилась информация о гибели лидера террористической группировки. Информация о смерти аль-Багдади была подтверждена и боевиками ИГИЛ. Министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис на данный счёт выразил сомнение.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

kapital-rus.ru »

2017-07-25 23:57

Фото: tvzvezda.ru

В Сирии разгромлены крупные группировки ИГИЛ - Минобороны РФ

В течение последнего месяца правительственные войска и отряды народного ополчения развивают успех на северо-востоке провинции Алеппо, в районе Пальмиры, Восточном Каламуне и на юге Сирии, активно действуют, продвигаясь вдоль сирийско-иорданской границы и границы с Ираком, сообщил командующий российской группировкой войск на территории Сирийской Арабской Республики генерал-полковник Сергей Суровикин. tvzvezda.ru »

2017-06-09 16:58

Американские и африканские военные: Ливия это пороховая бочка

Представители ВС США и африканских стран считают, что несмотря на взятие ливийской столицы ИГИЛ города Сирта, ячейка группировки в Африке еще не разгромлена и остается серьезной угрозой безопасности на континенте. vz.ru »

2017-03-22 12:21

Фото: tvzvezda.ru

В США признались в том, что правительство поддерживает группировки, связанные с ИГИЛ

Американский конгрессмен Тулси Габбард заявила, что власти США так или иначе поддерживают вооруженные формирования, связанные с запрещенными в России группировками ИГИЛ и «Аль-Каида». tvzvezda.ru »

2017-03-02 02:28

Фото: ntv.ru

Эксперты объявили о банкротстве террористической группировки ИГИЛ

Запрещенная в России террористическая группирока ИГИЛ находится на прямом пути к своему краху.Ее финансовые основы подорваны, в том числе при участии российских военных и воздушно-космических сил. ntv.ru »

2017-02-20 20:33

В Ираке убит главный палач «Исламского государства» — СМИ

В Ираке убит главный палач «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, запрещена в России), передает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail. Издание уточняет, что Абу Сайяф обезглавил больше ста человек, и считался одним из самых кровожадных членов группировки и был частым фигурантом видеозаписей исламистов. Также, как предполагается, этот боевик стоял во главе сил ИГИЛ на территории иранской провинции Найнава.

Точной информации, при каких обстоятельствах убили Сайяфа, пока нет. Тем не менее, как свидетельствуют некоторые источники, террорист был зарезан членами неизвестной радикальной группировки в Ираке.

kapital-rus.ru »

2017-01-30 16:52

Фото: 5-tv.ru

Рост группировки ИГИЛ в Ираке и Сирии стал неожиданностью для США

Барак Обама признался в этом в ходе интервью телеканалу CNN. Американский президент признал, что политика США на Ближнем Востоке не всегда была правильной, но при этом все принятые решения он считает наилучшими. 5-tv.ru »

2016-12-08 10:02

Фото: riafan.ru

По кваталам Алеппо террористические группировки «Джабхат ан-Нусра» и ИГИЛ стреляют из реактивных систем залпового огня

За сутки зафиксированы 36 случаев нарушения режима прекращения боевых действий обстрелов со стороны вооруженных формирований в провинциях Алеппо, Дамаск и Эль-Кунейтра. riafan.ru »

2016-12-06 23:46

ИГИЛ объявил о новом лидере группировки «Боко Харам»

Террористическая группировка «Исламское государство», запрещённая на территории России, объявила нового лидера нигерийской группировки «Боко Харам», которая ранее присягнула на верность ИГИЛ, сообщает Reuters. nsn.fm »

2016-08-03 19:47

Фото: 5-tv.ru

Трамп обвинил Хиллари Клинтон в появлении группировки ИГИЛ

Громкое заявление прозвучало в интервью телеканалу CBS. Слова Трампа были сказаны накануне важного для республиканцев мероприятия. Сегодня в Кливленде открывается партийный съезд. 5-tv.ru »

2016-07-18 10:14