"Ангел-хранитель будет оберегать вас": дети пишут письма участникам СВО

2022-12-9 11:52

В России отмечают День героев Отечества

Сегодня в России отмечают День героев Отечества. Находясь в тяжелейших условиях на передовой, опорой для наших защитников становится поддержка близких и не только. Бойцам пишут письма дети со всей страны. И даже из-за рубежа.

В Севастопольский госпиталь попадают прямо с передовой. Здесь каждый – герой, у каждого – свой подвиг. Денис, например, помогал эвакуировать мирных жителей из только что освобожденного населенного пункта.

"При обстреле, прилетел снаряд, упал рядом и все. Мы зачищали деревню, избавлялись от бандитов, ну то есть выводили мирных жителей, переправляли обратно через реку, и все в принципе", - говорит он.

Подразделение Сергея получило задание – обнаружить и ликвидировать диверсантов. Во время боестолкновения он получил осколочное ранение, уже идет на поправку. Говорит: помогает поддержка, и показывает очередное письмо от школьника. Это послание из США от детей дипломатических работников.

"Ангел-хранитель, которого я вам отправляю, будет оберегать вас", - говорится в письме.

"Каждый раз все приятнее и приятнее. Приятно знать, что даже детишки, которых ты не знаешь. И приятно знать, что с помощью, хотя бы, как минимум, с моей помощью, что я вношу свой вклад, дети не будут видеть этого. Бандитизм вот этот, коррумпированность у них, бесчеловечность, в первую очередь бесчеловечность. Надо все убирать это все", - говорит Сергей, военнослужащий.

Письма героям пишут дети со всей страны. Тысячи треуголок уже отправили воспитанники международного центра "Артек". Очередную посылку с подарками собрали и на день Героев Отечества.

"Это подарки, подарки сегодняшним зрителям. Вообще это стало традицией у "артековцев" – каждую смену они пишут письма, делают подарочки своими руками, в поддержку наших защитников страны. И сегодня не исключение, мы также подарим всем сладкие подарочки, письма и поделки", - говорит Ксения Владыкина, вожатая международного детского центра "Артек".

Еще один подарок – концерт для раненых военнослужащих. Это уже вожатые "Артека" и детская танцевальная студия из Севастополя. Среди школьников - многие тоже воспитанники международного центра.

"Мы им передаем все свои чувства, поддержку, и от них тоже энергия передается нам, и это очень приятно", - говорит Милана Костюх.

"Мы пытаемся всеми силами выразить им свое тепло, всю энергию отдать им, чтобы они зарядились улыбкой, чтоб они всегда, когда воевали за нас, вспоминали наши замечательные улыбки и думали, только, чтобы у нас было мирное небо над головой", - говорит Мария Вареник.

Постановка о любви - к девушке, к матери и к Родине. К тому же любовь – лекарство от всех болезней. Такие мероприятия сами военнослужащие называют лучшей реабилитацией. Концерты помогают отвлечься, вдохновляют, а еще помогают набраться сил, для скорейшего восстановления.

Никита Васильев, Егор Хлябич, Максим Володин. "ТВ Центр", Севастополь.

Подробнее читайте на ...

письма пишут дети приятно отечества страны день героев

Фото: riafan.ru

Поклонники пишут трогательные письма еноту с позывным «Херсон» в зону СВО

Полюбившийся россиянам енот из Херсонского зоопарка за несколько недель стал символом СВО. Ему пишут письма взрослые и дети, и не только из России. riafan.ru »

2022-11-24 20:49

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ дети пишут "Добрые письма" для участников спецоперации

Российское движение детей и молодёжи запустило акцию "Добрые письма", в рамках которой самые маленькие жители нашей страны обращаются к участникам специальной военной "Операции Z" и пишут им послания. life.ru »

2022-10-03 15:48

Дед Мороз рассказал, сколько взрослых пишут ему письма

Он также поведал, о чём его просят люди в своих посланиях, и отметил, что получать письма с благодарностями очень приятно. Дед Мороз из Великого Устюга на пресс-конференции в Ставрополе рассказал, сколько писем ему приходит от взрослых россиян. Читать далее... life.ru »

2019-12-08 21:27

Фото: rosbalt.ru

В комитете по образованию Петербурга прокомментировали «письма отцу на фронт», которые пишут школьники

Школы самостоятельно решают, какие учебно-методические пособия выбирать для учеников. И каждый педагог выбирает, какие задания из пособий давать детям.... rosbalt.ru »

2018-11-27 17:02

Фото: nation-news.ru

Школьники Петербурга пишут письма отцам на фронт: такое задание им дали в школе

В Петербурге ученики одной из школ города писали письма своим отцам на фронт. Такое домашнее задание им задали учителя в школе. nation-news.ru »

2018-11-27 16:29

Фото: russian.rt.com

Пишут письма: как долго может продлиться расследование Мюллера о «вмешательстве» Москвы в выборы

Президент США Дональд Трамп передал ответы на письменные вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера, который ведёт расследование «российского вмешательства» в американские выборы 2016 года. Ранее хозяин Белого дома призывал закрыть дело, называя его политически мотивированным. russian.rt.com »

2018-11-21 20:08

Фото: riafan.ru

Страна разъезжается на глазах, а клоуны письма пишут: Гордон раскритиковал нардепов-«запорожцев»

Телеведущий призвал украинских депутатов обратить внимание на растущие проблемы внутри страны вместо того, чтобы так нерационально использовать время работы Верховной рады. riafan.ru »

2018-11-08 18:32

Россияне чаще всего пишут письма в США, Белоруссию и на Украину

В первом полугодии 2017 года письменную корреспонденцию из России чаще всего отправляли в США (17%), Белоруссию (12%), Казахстан (10%), на Украину (10%) и в Германию (6%). Об этом RT сообщила пресс-служба Почты России. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-28 08:00

Фото: russian.rt.com

Trelleborgs Allehanda: в Швеции тоже пишут Путину — вот только письма не доходят

Житель провинциального города Треллеборг не поверил своим глазам, когда обнаружил у себя в почтовом ящике письмо, адресованное президенту России Владимиру Путину, пишет местное издание Trelleborgs Allehanda. russian.rt.com »

2017-03-29 04:55

Украинцы пишут Поклонской письма с просьбой о помощи

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская рассказала, что она получает письма от граждан Украины с просьбами о помощи.Она добавила, что ей жаль народ этой страны, оказавшийся в заложниках у своих "нерадивых правителей". tvc.ru »

2016-10-31 12:06

Учителей подвела безграмотность: вместо того, чтобы радоваться, они пишут гневные письма президенту

Очень прискорбно, что некоторые наши учителя – светоч разума – совершенно безграмотны. Дело в том, что во всем мире профсоюзы, начиная со второй четверти 19 века, борются за то, чтобы базовая часть была бы не менее 70% заработной платы. Дело в том, ... regions.ru »

2016-09-29 17:25

Фото: ura.ru

Свердловчане пишут письма в колонию осужденному мэру. "Всем хотелось бы узнавать новости"

Жители Краснотурьинска не забывают о бывшем главе города Сергее Верхотурове, осужденном на 8 лет лишения свободы за вымогательство взятки. Горожане собираются писать ему в колонию письма, отправлять их будут через газету «Вечерний Краснотурьинск». ura.ru »

2016-04-28 14:18

Фото: ntv.ru

Жители Калининграда пишут письма Канту в день его рождения

В Калининграде сегодня отмечают 150 лет со дня рождения Иммануила Канта, и у его поклонников есть масса способов отметить этот день. Например, можно послушать органный концерт в Кафедральном соборе, у стен которого Кант похоронен. ntv.ru »

2016-04-22 20:12

В России пишут "Письма Победы"

В России стартовала акция "Письмо Победы". Ее суть в том, что любой желающий может написать слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. Первыми участниками акции стали школьники и студенты, которые обратились к своим прадедам с "письмами в прошлое". utro.ru »

2016-04-21 19:15