Белорусские военные связисты, инженеры и химики участвуют в занятиях с бойцами "Вагнера"

2023-7-25 14:59

По данным Минобороны Белоруссии, "особое внимание при организации тренировок уделяется вопросам обеспечения живучести войск при ведении боевых действий"

Подробнее читайте на ...

белорусские военные связисты инженеры химики участвуют занятиях бойцами

Белорусские военные инструкторы вернулись на родину после курса подготовки в России

В Минобороны республики отметили, что белорусские военные, завершившие обучение в качестве инструкторов по наиболее сложным предметам боевой подготовки, будут передавать полученный опыт подразделениям ВС страны tass.ru »

2024-02-14 20:03

Фото: lenta.ru

Белорусские военные инструкторы изучат опыт России на СВО

Белорусские военнослужащие пройдут обучение в России, после чего в качестве инструкторов по наиболее сложным предметам боевой подготовки передадут полученный опыт подразделениям Вооруженных Сил (ВС) Белоруссии. lenta.ru »

2024-01-15 12:45

Белорусские военные поисковики с начала года обнаружили останки более тысячи жертв войны

В ходе полевых поисковых работ найдено 28 единиц стрелкового оружия, 5 боевых наград, почти 700 взрывоопасных предметов, рассказал министр обороны республики Виктор Хренин tass.ru »

2023-09-07 13:26

Фото: vz.ru

Белорусские военные пресекли попытки проникновения на охраняемые объекты

Военнослужащие Вооруженных сил Белоруссии за последние две недели пресекли ряд попыток проникновения на охраняемые территории и объекты, сообщила пресс-служба Минобороны. По сообщению пресс-службы, также был задержан оператор БПЛА, осуществивший попытку запуска летательного аппарата над территорией одной из воинских частей, все задержанные переданы органам охраны правопорядка, передает ТАСС. vz.ru »

2023-08-10 16:30

Белорусские военные пресекли попытки проникновения на охраняемые объекты

За последние две недели белорусские военные пресекли несколько попыток проникновения на охраняемые территории и объекты. Злоумышленников передали правоохранителям. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики. tvzvezda.ru »

2023-08-10 15:58

Белорусские военные не дали диверсантам проникнуть на охраняемые объекты

За последние две недели белорусские военные пресекли целый ряд попыток проникновения на охраняемые территории и объекты. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Минобороны республики. Лазутчики были задержаны и переданы органам охраны правопорядка, ведётся следствие. life.ru »

2023-08-10 15:54

Белорусские военные проводят тренировки с инструкторами ЧВК Вагнера

Подразделения механизированных бригад ВС Белоруссии и инструкторы ЧВК Вагнера приступили к совместным занятиям, сообщает Минобороны республики в своем телеграм-канале.

ridus.ru »

2023-07-30 21:09

Белорусские военные начали занятия с инструкторами «Вагнера»

МИНСК, 30 июня, ФедералПресс. Подразделения механизированных бригад вооруженных сил Белоруссии приступили к совместным занятиям с инструкторами ЧВК «Вагнер», об этом сообщает пресс-служба Минобороны республики. fedpress.ru »

2023-07-30 20:46

Белорусские военные проведут тренировки с бойцами ЧВК "Вагнер"

Белорусские военные проведут совместные с бойцами "Вагнера" тренировки, в ходе которых отработают учебно-боевые задачи на полигоне. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики. life.ru »

2023-07-20 10:24

Белорусские военные проведут учения ВВС и ПВО у польских границ

Белоруссия проведет учения ВВО и ПВО у границ Польши. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Белоруссии. «В соответствии с планом подготовки по предназначению с 5 по 7 апреля 2023 года на полигоне Брестский пройдет тактическое учение с одним из подразделений зенитного ракетного полка ВВС и войск ПВО», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-04-05 13:28

Белорусские военные отрабатывают артиллерийские и ракетные удары в ходе проверки боеготовности

Вооруженные силы Белоруссии отрабатывают ракетные и артиллерийские удары в ходе проверки боеготовности. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства этой страны. «На Осиповичском полигоне в рамках полевого выхода проводятся контрольные занятия с воинскими частями и подразделениями ракетных войск и артиллерии Северо-Западного оперативного командования Вооруженных сил Республики Беларусь», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-04-04 15:52

Белорусские военные медики в Сирии оказывают помощь пострадавшим от нового землетрясения

Они помогают "не только в военно-полевом госпитале, но и непосредственно на улицах города", отметили в пресс-службе Минобороны Белоруссии tass.ru »

2023-02-20 22:12

Белорусские военные начали самостоятельную эксплуатацию комплекса "Искандер"

Вооружённые силы Белоруссии приступили к самостоятельной эксплуатации ракетного комплекса "Искандер", ранее полученного из России. Об этом сообщили в Минобороны республики. life.ru »

2023-02-01 13:43

Фото: riafan.ru

Белорусские военные приступили к самостоятельной эксплуатации ОТРК «Искандер»

Вооруженные силы Белоруссии приступили к полной самостоятельной эксплуатации оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер», сообщили в министерстве обороны республики. riafan.ru »

2023-02-01 13:21

Фото: lenta.ru

Белорусские военные начали использовать «Искандер»

Белорусские военные приступили к полной самостоятельной эксплуатации ракетного комплекса «Искандер». Об этом сообщили в Министерстве обороны Белоруссии. Отмечается, что для использования «Искандера» военнослужащие прошли обучающий теоретический курс в России и практическую подготовку на полигонах республики. lenta.ru »

2023-02-01 13:11

Белорусские военные инженеры на учениях навели танковую переправу через Березину

В Минобороны республики отметили, что "понтонные подразделения воинских частей инженерных войск регулярно выполняют задачи подобного рода" tass.ru »

2023-01-09 17:20

Белорусские военные рассказали, как сбили украинскую ракету С-300

В Министерстве обороны Республики Беларусь рассказали, как сегодня идентифицировали, взяли на сопровождение и после пересечения границы сбили украинскую ракету ЗРК С-300. По словам командира зенитного ракетного дивизиона, ее зафиксировали средствами радиолокационной разведки в 10. tvzvezda.ru »

2022-12-29 18:55