Боевики провели провокационный обстрел Дебальцево и привлекли российские СМИ для дискредитации ВСУ

Боевики провели провокационный обстрел Дебальцево и привлекли российские СМИ для дискредитации ВСУ
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-25 19:36

Боевики вчера с применением минометов калибра 82 мм обстреляли временно оккупированное Дебальцево и для фиксации последствий с целью дискредитации Вооруженных сил Украины привлекли представителей российских СМИ.

Как отмечает на своей странице в Facebook Главное управление разведки Министерства обороны Украины, противник принимает меры с целью обвинения украинской стороны в срыве достигнутых договоренностей о взаимном прекращении огня с 24 декабря с. г. «23 декабря с. г. российскими оккупационными войсками осуществлены обстрелы города Дебальцево с применением минометов калибра 82 мм. Для фиксации последствий провокации, подготовки и распространения пропагандистских материалов, дискредитирующих ВС Украины, привлечены корреспондентские группы ведущих российских СМИ под руководством офицеров Центра информационно-психологического противоборства Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ», - отмечается в сообщении ГУР. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175589. html . . . .

Подробнее читайте на ...

сми украины дебальцево

Фото: vz.ru

СМИ Украины сообщили о взрывах в Херсоне

Несколько взрывов прозвучали в подконтрольном Киеву Херсоне, сообщает телеканал Общественное. «В Херсоне слышны взрывы», передает РИА «Новости» со ссылкой на Telegram-канал телеканала. По данным онлайн-карты украинского Минцифры, воздушная тревога в Херсонской области не объявлялась. vz.ru »

2023-10-14 07:02

Фото: vz.ru

СМИ Украины сообщили о взрывах в Запорожье

В подконтрольном Киеву Запорожье слышны звуки взрывов, сообщило издание Страна. ua. В области объявили воздушную тревогу, следует из сообщения издания, передает РИА «Новости». По данным онлайн-карты украинского Минцифры, сигнал тревоги прозвучал в 20. vz.ru »

2023-05-05 20:59

СМИ Украины сообщили об очередях и пустых хлебных полках в магазинах Киева

В Киеве пустые полки с хлебом, жители раскупают продукты, очереди в продуктовых магазинах. Об этом сообщает украинское интернет-издание «Страна.ua» в Telegram-канале. argumenti.ru »

2022-11-25 11:44

Фото: aif.ru

Ёжики в тумане. Европейцам становится дурно от ненависти к России

Европейские СМИ с подачи их американских коллег все откровеннее начали перегибать палку, подтасовывать факты и выдавать желаемое за действительное, когда речь заходит о ситуации на «украинском фронте». aif.ru »

2022-11-22 19:32

СМИ Украины сообщили о планах по всеобщей мобилизации в стране

На Украине могут объявить всеобщую мобилизацию из-за того, что в России проводится частичная. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua" со ссылкой на источник в военной сфере. life.ru »

2022-10-24 14:53

Фото: 5-tv.ru

МО РФ: СМИ Украины и Запада пытались «влиться» на ЗАЭС в кортеже МАГАТЭ

Пропуск на подконтрольную РФ территорию Запорожской области должен был осуществляться строго по представленным ООН в Минобороны РФ спискам. 5-tv.ru »

2022-09-04 16:35

СМИ Украины возмущены миллионными зарплатами руководства «Укрэнерго»

В Руководстве государственной компании НЭК «Укрэнерго» продолжают получать многомиллионные зарплаты в условиях военного положения и тотального кризиса на Украине. Ряд украинских СМИ буквально взорвались возмущением. argumenti.ru »

2022-05-24 19:16

СМИ Украины запустили фейк о якобы прячущихся в подвалах Харькова детях с фото из Донецка

По данным телеграм-канала "Война с фейками", эти душераздирающие кадры с малышами, прячущимися от обстрелов ВСУ в районе Петровка, были сделаны военкором Ириной Лашкевич ещё в 2018 году. life.ru »

2022-04-27 21:11

СМИ: из Украины начали активно улетать олигархи и бизнесмены

По информации прессы, украинские олигархи и предприниматели стали покидать страну чартерными авиарейсами. За одно лишь воскресенье, 13 февраля, из Киева будто бы отправились 20 частных самолетов и чартеров. tvzvezda.ru »

2022-02-14 02:20

СМИ: СБ Украины вызвала Шойгу для следственных действий и предъявления обвинений

По данным издания "Главком", аналогичную повестку Служба безопасности Украины подготовила для российского бизнесмена Константина Малофеева tass.ru »

2021-07-18 10:10

Фото: nation-news.ru

СМИ Украины рассказали, чего ожидают от встречи Путина и Байдена

Тема Украины не станет основной во время переговоров президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Джозефом Байденом. Об этом сообщают украинские СМИ. nation-news.ru »

2021-04-15 21:26