Боррель назвал количество обучающихся в рамках миссии ЕС солдат ВСУ

Боррель назвал количество обучающихся в рамках миссии ЕС солдат ВСУ
фото показано с : lenta.ru

2022-12-3 01:33

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и безопасности Жозеп Боррель назвал количество солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), обучающихся в рамках европейской миссии. По словам Борреля, на данный момент обучение проходят 1100 украинских солдат, а миссия «достигла полной операционной мощности».

Подробнее читайте на ...

боррель назвал количество обучающихся рамках миссии солдат всу

Фото: vz.ru

Боррель назвал число погибших в Газе сотрудников ООН

С начала эскалации палестино-израильского конфликта в октябре прошлого года в секторе Газа погибли 249 гуманитарных работников, большая часть из них сотрудники ООН, заявил глава дипломатической службы Евросоюза Жозеп Боррель. vz.ru »

2024-04-23 17:59

Боррель назвал условие для введения санкций против КСИР

Внесение элитного подразделения ВС Ирана Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций неоднократно обсуждалось в Евросоюзе, но пока этот процесс невозможен. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-04-16 11:53

Фото: lenta.ru

Боррель назвал выделенную для поставок оружия на Украину сумму от активов России

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что доходы от замороженных российских активов в размере около трех миллиардов евро в год должны дополнить пять миллиардов евро, выделенные ЕС на поставки оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-03-20 14:06

Боррель назвал дату окончания конфликта на Украине

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Исход конфликта на Украине будет решен в ближайшие месяцы. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, его слова передает агентство Reuters. fedpress.ru »

2024-03-15 08:12

Боррель назвал резней ситуацию в секторе Газа

Происходящее в секторе Газа в результате обострения палестино-израильского конфликта является резней. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в интервью телекомпании PBS. Как передает ТАСС, глава дипломатии Европейского союза заявил, что видит изменения в настроении и общественном мнении в Соединенных Штатах по отношению к происходящему в секторе Газа. tvzvezda.ru »

2024-03-15 04:43

Фото: vz.ru

Боррель назвал резней происходящее в секторе Газа

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель назвал происходящее в секторе Газа резней. «Все больше и больше людей испытывают беспокойство по поводу того, что я определенно могу назвать резней, потому что 30 тыс. vz.ru »

2024-03-15 03:54

Боррель назвал сроки решения ситуации на поле боя на Украине

Ситуация на поле боя на Украине решится в течение трех месяцев, заявил Боррель, подчеркнув, что необходимо действовать «быстрее и решительнее». Он также призвал другие страны оказывать больше помощи Украине. forbes.ru »

2024-02-18 20:34

Боррель назвал на Мюнхенской конференции две решающие силы для конфликта на Украине

Беспилотники и грамотное применение искусственного интеллекта на поле боя станут решающим фактором победы в конфликте на Украине, считает Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. life.ru »

2024-02-18 16:05

Фото: lenta.ru

Боррель назвал ключ к победе в конфликте на Украине

Победу в конфликте на Украине определят не традиционные методы ведения войны, а повсеместное использование дронов и искуственного интеллекта. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он также упомянул, что в ходе недавней поездки на Украину посетил завод по производству дронов. lenta.ru »

2024-02-18 15:41

Боррель назвал ситуацию на Ближнем Востоке критической после авиаударов США

Евросоюз считает критической ситуацию, сложившуюся на Ближнем Востоке после авиаударов США по Сирии и Ираку. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. life.ru »

2024-02-03 12:24

Фото: lenta.ru

Боррель назвал планируемый объем военной помощи ЕС Украине в 2024 году

Европейский союз (ЕС) планирует передать Украине военную помощь общей стоимостью 21 миллиард евро в 2024 году, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. Он также признал невыполнение обещания ЕС поставить миллион артиллерийских снарядов Украине с февраля 2023 года по март 2024 года. lenta.ru »

2024-01-31 18:14

Боррель назвал ошибкой идеи возможного перемирия на Украине

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель назвал ошибочными любые идеи возможного перемирия России и Украины. Об этом сообщает журнал L'Obs. life.ru »

2024-01-31 08:21

Боррель назвал ошибкой «соблазн примирения» России и Украины: «Не позволим»

БРЮССЕЛЬ, 30 января, ФедералПресс. Примирение России и Украины, а также прекращение боевых действий будет ошибкой, заявил в статье для французской L’Obs глава евродипломатии Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2024-01-30 21:43

Боррель назвал ошибочными идеи о возможном перемирии сторон конфликта на Украине

Идеи о том, что стороны конфликта на Украине могут примириться, являются ошибочными, считает глава европейской дипломатии Боррель. В колонке для французского журнала L'Obs он пояснил, что вместо поиска примирения Западу необходимо наращивать усилия по поддержке Украины и делать все необходимое для ее победы. forbes.ru »

2024-01-30 15:53