Боррель признал, что при всех его стараниях не все в ЕС видят в России угрозу

2023-12-20 14:49

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель поднял тему «стратегической угрозы» России на форуме Sommet Grand Continent, проходящем сегодня в Монблан с участием 130 лидеров и политических деятелей европейских стран.

Подробнее читайте на ...

боррель признал стараниях видят россии угрозу

Боррель признал завершение эры глобального доминирования Запада после начала СВО

Эра глобального доминирования Запада завершилась с началом российской спецоперации на Украине и конфликтом между Израилем и ХАМАС в секторе Газа, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. По его словам, Европу ждет мрачное будущее. vz.ru »

2024-02-26 21:34

Боррель признал, что глобальное доминирование Запада завершилось с началом СВО

Специальная военная операция России на Украине и конфликт в секторе Газа положили конец эпохе глобального доминирования Запада и ознаменовали начало новой эры. Об этом заявил глава дипломатической службы Европейского союза Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-02-26 13:37

Боррель признал завершение эры глобального доминирования Запада

По мнению главы дипломатической службы ЕС, СВО и конфликт в Газе значительно усилили риск противостояния глобального Запада и глобального Юга, что уже "можно увидеть в Сахеле и других частях Африки" tass.ru »

2024-02-26 11:38

Фото: lenta.ru

Боррель признал ошибки в вопросе помощи Украине

Страны Европейского союза часто слишком долго не решались поставить Украине необходимую военную помощь. Ошибки в вопросе поддержки Киева признал Жозеп Боррель в статье для Die Welt. По его словам, ЕС должен сменить парадигму поддержки Киева от позиции «до тех пор, пока это необходимо» к помощи «во что бы то ни стало». lenta.ru »

2024-01-29 10:27

Боррель признал, что контрнаступление ВСУ не принесло желаемых результатов

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Контрнаступление Украины не принесло желаемых результатов, но вместо того, чтобы предлагать примирение сторон конфликта, ЕС должен удвоить усилия по поддержке Киева. fedpress.ru »

2024-01-22 17:45

Боррель признал, что контрнаступление Украины не принесло желаемых результатов

По мнению верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, "вместо того, чтобы предлагать примирение", ЕС должен удвоить свои усилия в тех областях, где добился успеха tass.ru »

2024-01-22 16:34

Боррель признал, что ЕС не успеет к концу года поставить Киеву миллион снарядов

Евросоюз не успеет отправить Киеву до конца года обещанный 1 миллион снарядов и ракет, на данный момент Украине передано только около 300 тысяч боеприпасов. Об этом журналистам сказал глава евродипломатии Жозеп Боррель после встречи министров иностранных дел ЕС. life.ru »

2023-11-13 20:27

Фото: versia.ru

Боррель признал, что конфликт на Ближнем Востоке влияет на поддержку Украины

На тему попыток урегулирования ближневосточного конфликта и его влияния на финансирование украинской стороны высказался глава евродипломатии Жозеп Боррель. versia.ru »

2023-11-06 13:18

Фото: lenta.ru

Боррель признал провал попыток добиться урегулирования на Ближнем Востоке

Попытки разрешить палестино-израильский конфликт провалились, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. Он назвал события на Ближнем Востоке трагедией и возложил ответственность за неуспех попыток установить мир в регионе на недостаток воли, за который будут платить обе стороны. lenta.ru »

2023-11-06 12:21

Боррель признал программу Global Gateway инструментом влияния ЕС на страны Юга

Глава внешнеполитической службы Евросоюза отметил, что она направлена против укрепления влияния России и Китая в мире tass.ru »

2023-10-26 18:42

Фото: versia.ru

Боррель признал, что украинский конфликт закончится без помощи Запада

В случае прекращения поддержки от стран Запада Украине пришлось бы сдаться в течение нескольких дней, тем самым война бы сразу закончилась, заявил Боррель. versia.ru »

2023-05-10 12:20

Боррель признал, что ЕС не готов согласовать новый пакет санкций против России

Страны Евросоюза пока не готовы согласовать новый пакет санкций против России. Об этом заявил в понедельник глава евродипломатии Жозеп Боррель, признав, что источники Financial Times были правы. life.ru »

2023-04-24 11:00

Фото: nsn.fm

Боррель признал разногласия и ошибки ЕС в отношении Китая

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в выступлении перед депутатами Европарламента признал ошибки ЕС в отношениях с Китаем, передает РИА НовостиОн сообщил о разногласиях стран союза в подходе в отношениях с Пекином nsn.fm »

2023-04-18 17:39

Фото: lenta.ru

Боррель не признал Китай в качестве посредника на Украине

Китай не может стать посредником в урегулировании конфликта на Украине. Пекин должен способствовать улучшению ситуации, используя свое большое влияние на Москву. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время выступления. lenta.ru »

2023-03-31 16:45

Боррель признал, что ЕС нарушил свое табу на поставки оружия Украине

БРЮССЕЛЬ, 27 февраля, ФедералПресс. Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз нарушил собственное табу на поставки оружия Украине, используя для этого Европейский фонд мира. Об этом сообщает издание Financial Times. fedpress.ru »

2023-02-27 22:14

Боррель признал, что 2022 год «не был плохим» для экономики России, несмотря на введенные Западом санкции

Прошлый год «не был плохим» для экономики Российской Федерации, несмотря на ограничительные меры, которые приняли в отношении Москвы западные государства. Это, как пишет Telegram-канал Zvezdanews, признал Жозеп Боррель, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности. argumenti.ru »

2023-02-22 14:07

Боррель признал наличие препятствий для введения санкций против России к 24 февраля

Десятый пакет санкций Евросоюза в отношении России вступит в силу к 24 февраля, несмотря на препятствия в его обсуждении. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. life.ru »

2023-02-20 21:47

Фото: lenta.ru

Боррель признал Украину членом европейской семьи

Украина уже стала частью европейской семьи, осталось лишь «институционализировать это решение». С таким признанием выступил верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-02-19 12:32