Британский флот располагают «ужасающе малым» количеством кораблей - Guardian

Британский флот располагают «ужасающе малым» количеством кораблей - Guardian
фото показано с : tvzvezda.ru

2016-11-21 06:12

Королевский военно-морской флот Великобритании располагает «ужасающе малым» количеством кораблей, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Guardian. Из-за этого страна может столкнуться с большими проблемами в случае, если правительство страны не исправит данную ситуацию.

Подробнее читайте на ...

британский флот располагают ужасающе малым количеством кораблей guardian

Фото: vz.ru

Британский флот начал расследование после сообщений СМИ о том, что в туалете паба нашли схему подлодки

ВМС Великобритании начали расследование в связи с сообщениями об обнаруженных в пабе якобы секретных документах со схемой устройства новейшей подлодки HMS Anson, стоимость которой составляет 1,3 млрд фунтов стерлингов, сообщила The Guardian. vz.ru »

2023-04-29 14:14

Фото: tass.ru

Британский флот начал расследование после того, как в туалете паба нашли схему подлодки

По данным СМИ, обнаруженные документы являются частью руководства, которое в упрощенном виде описывает внутреннее устройство субмарины tass.ru »

2023-04-29 14:01

Фото: nation-news.ru

Британский флот опасается открытия Северного морского пути

Открытие Северного морского пути для торгового судоходства серьезно беспокоит Великобританию. Первый морской лорд адмирал Тони Радакин заявил, что контролируемый Россией маршрут угрожает безопасности Европы, пишет Daily Mail. nation-news.ru »

2020-10-11 15:43

Фото: russian.rt.com

DT: британский флот поможет Украине защититься от «большого бурого медведя»

Военно-морской флот Великобритании проведёт совместные учения с флотом Украины в акватории Чёрного моря, сообщает The Daily Telegraph. Как отметил министр обороны Соединённого Королевства Бен Уоллес, инициатива укрепит отношения двух стран в сфере обороны, а также позволит Украине защитить свою территориальную целостность. russian.rt.com »

2020-08-20 01:25

Британский флот блокирует Ламанш, чтобы не пропустить мигрантов на территорию Соединенного королевства

Министерство обороны Туманного Альбиона подтвердило, что получило запрос на развертывание военных кораблей в проливе Ламанш, чтобы не допустить входа лодок с мигрантами в территориальные воды Великобритании. argumenti.ru »

2020-08-09 12:56

Фото: lenta.ru

Британский флот проследил за российскими кораблями

Британский флот проследил за передвижением отряда Северного флота ВМС России. Отмечается, что три британских корабля и два вертолета задействовали для постоянного наблюдения за четырьмя российскими кораблями. lenta.ru »

2020-02-03 20:44

Фото: rosbalt.ru

Британский флот заподозрили в неспособности защитить страну

ВМС Великобритании в настоящее время не способны отстаивать международные интересы страны, заявил заместитель министра обороны Тобиас Эллвуд. Он призвал... rosbalt.ru »

2019-07-23 06:12

Фото: versia.ru

Британский флот входит в Чёрное море – вразрез с конвенцией Монтрё

За последние годы военные корабли стран НАТО неоднократно нарушали конвенцию Монтрё 1936 года, незаконно продлевая своё пребывание в Чёрном море. А максимальный срок их законного пребывания – три недели. versia.ru »

2018-11-21 14:20

Фото: vz.ru

Британский флот встревожила подводная активность России

Офицеры Королевского военно-морского флота Великобритании выразили беспокойство высокой активностью российских субмарин в Атлантическом океане и пообещали обеспечить безопасность похода нового британского авианосца Королева Елизавета в США, пишет The Times. vz.ru »

2018-08-18 13:40

Фото: lenta.ru

Британский флот раскритиковали за неспособность сопроводить российские корабли

Британские ВМС подверглись критике из-за того, что российские корабли, следовавшие через Ла-Манш, сопровождались патрульным кораблем, а не сторожевым фрегатом. Представители Минобороны страны заявили, что у флота в распоряжении есть фрегат, который используется при необходимости. lenta.ru »

2018-02-24 12:33

Британский флот замораживает производство подлодок. Нет денег

Строительство двух атомных подводных лодок класса Astute для военно-морских сил Великобритании будет временно отложено. Основная причина – не хватает денег. Всего Министерство обороны страны заказало 8 подобных субмарин, но спустить на воду удалось только 6. vesti.ru »

2018-02-12 16:48

Британский флот остался без еще одного эсминца. Заменить его нечем

Очередной эсминец Королевского флота Британии вышел из строя. Как стало известно газете The Times, у корабля HMS Diamond, который находился в Персидском заливе, проблемы с винтом. В море его починить не получилось, поэтому эскадренный миноносец возвращается домой. vesti.ru »

2017-11-24 15:49

Британский флот "пожирает" сам себя

Королевский военно-морской флот вынужден разбирать некоторые свои суда на запчасти, чтобы поддержать в рабочем состоянии остальные боевые корабли. К такому выводу пришли аналитики компании National Audit Office. vesti.ru »

2017-11-03 15:24

Британский флот стал посмешищем из-за дефицита средств

Корабли Королевских военно-морских сил Великобритании не могут выйти в море из-за нехватки ресурсов, вызванной сокращением расходов на оборону. Как пишет газета The Daily Telegraph со ссылкой на высокопоставленных военных источников, 13 из 19 британских фрегатов и эсминцев не могут выйти в море из-за неукомплектованности "личного состава, топлива и снабжения". utro.ru »

2017-09-15 09:57

Фото: lenta.ru

Британский флот сопроводил российскую подлодку в Европу через Ла-Манш

Британский военный корабль Somerset сопроводил российскую подлодку «Краснодар» во время прохождения через Ла-Манш, отделяющий Соединенное Королевство от континентальной Европы. По словам командира корабля Тима Берри, это было частью усилий по защите государства и выполнением ключевой задачи флота. lenta.ru »

2017-05-08 19:47