Результатов: 67

Британский адмирал назвал флот Соединенного Королевства слабым и жалким

Бывший командующий Военно-морскими силами Великобритании адмирал Алан Уэст назвал ВМС страны слабыми и жалкими nsn.fm »

2023-6-20 22:12

В Британии назвали флот Соединенного Королевства слабым и жалким

Экс-главнокомандующий Королевским военно-морским флотом адмирал Алан Уэст заявил, что военно-морские силы Британии находятся в «убогом» состоянии. Об этом он рассказал в интервью Daily Mail. По его словам, кораблей «не хватает ни в территориальных водах, ни в исключительной экономической зоне». lenta.ru »

2023-6-19 21:45

МИД Соединенного Королевства подтвердил факт гибели двух британцев в районе Соледара

Пресс-служба компании "Конкорд", принадлежащей основателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину, ранее сообщила, что один из пропавших в Соледаре граждан Великобритании найден мертвым tass.ru »

2023-1-25 23:23

Глава британского минфина: экономика Соединенного Королевства находится в рецессии

Британская экономика находится в состоянии рецессии, заявил министр финансов Великобритании Джереми Хант. riafan.ru »

2022-11-17 19:45

Лиз Трасс заявила, что Елизавета II была душой Соединенного Королевства

Всего в нацпарке насчитывается 35 озер, три из которых выбрали для создания троп благодаря уникальному рельефу tass.ru »

2022-9-8 20:59

Британский генерал Бэрронс: Силы Соединенного Королевства в Эстонии были бы разгромлены за неделю

НАТО стремится избежать полномасштабной конфронтации с Россией, так как не готова к ней, заявил бывший руководитель объединенного командования Вооруженными... rosbalt.ru »

2022-4-21 20:50

Великобритания объявила санкции против Романа Абрамовича

10 марта правительство Великобритании опубликовало на своем официальном сайте документ о наложении новых ограничительных мер, направленных против российских бизнесменов, связанных, по мнению представителей Соединенного королевства, с Кремлем. metronews.ru »

2022-3-11 14:16

Британский генштаб счел Россию угрозой ценностям Соединенного Королевства

Поведение России представляет угрозу британским ценностям и интересам, заявил глава генштаба Великобритании Тони Радакин. В первой речи на этом посту Радакин заявил, что ситуация в сфере безопасности «гораздо сложнее и опаснее, чем когда-либо за последние 30 лет». vz.ru »

2021-12-8 05:00

Брексит как он есть: выход из ЕС не привел к процветанию Соединенного Королевства

В результате выхода из состава Евросоюза Великобритания, вопреки ожиданиям экономического процветания Соединенного Королевства и способности к более самостоятельной реализации внешнеполитических интересов, оказалась на пороге тяжелого кризиса. oko-planet.su »

2021-10-20 11:22

Ученые из Соединенного Королевства заявили, что риск тромбозов от COVID-19 выше, чем после вакцинации

Ученые из Соединенного Королевства провели исследование и пришли к выводу, что риск возникновения тромбов после перенесенного коронавируса нового типа выше, чем после вакцинации против COVID-19. argumenti.ru »

2021-8-27 15:24

Посла России в Великобритании вызвали в МИД Соединенного Королевства

Форин оффис указал на сообщения о "кибервторжениях, вмешательстве в демократические процессы и наращивании вооруженных сил вблизи границы с Украиной" tass.ru »

2021-4-15 19:26

Борис Джонсон учредил стратегический комитет по сохранению Соединенного Королевства

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон проведет встречу с членами новой рабочей группы, цель которой — предотвратить выход Шотландии из состава Великобритании. riafan.ru »

2021-2-25 17:05

Был ли неизбежен выход Соединенного Королевства из Европейского Союза

С одной стороны, выход Соединенного Королевства из Европейского Союза был непреднамеренным следствием слишком хитрой политической уловки бывшего премьер-министра Дэвида Кэмерона. В 2015 году Кэмерон хотел подорвать привлекательность Найджела Фараджа, лидера движения Партии независимости Великобритании, и обеспечить консервативное большинство на предстоящих всеобщих выборах. versia.ru »

2021-2-3 16:00

Авиапассажиров из Соединенного Королевства обязали проходить карантин

Аэропорт Шереметьево ввел новые правила для пассажиров из Великобритании и Северной Ирландии, где ранее обнаружили новый штамм коронавируса. Все прилетевшие оттуда, за исключением членов экипажей воздушных судов, будут обязаны проходить двухнедельный карантин. vesti.ru »

2020-12-26 09:45

Британский флот блокирует Ламанш, чтобы не пропустить мигрантов на территорию Соединенного королевства

Министерство обороны Туманного Альбиона подтвердило, что получило запрос на развертывание военных кораблей в проливе Ламанш, чтобы не допустить входа лодок с мигрантами в территориальные воды Великобритании. argumenti.ru »

2020-8-9 12:56

Cемь ответов по поводу выборов: близится ли конец Соединенного Королевства? (Frankfurter Allgemeine Zeitung, Германия)

Консерваторы во главе с Борисом Джонсоном ликуют, лейбористам и мелким партиям не до смеха - за исключением шотландских националистов и ирландских республиканцев. Немецкий журналист отвечает на основные вопросы по поводу британских выборов. oko-planet.su »

2019-12-15 12:44

Британские читатели возмутились перехватом российских самолетов над Балтикой

Газета Daily Mail сообщила, что истребители ВВС Великобритании сопровождали российские военные самолеты над Балтийским морем; публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях. При этом многие пользователи недоумевают из-за того, что британские самолеты, находясь на территории чужого государства на огромном расстоянии от Соединенного Королевства, занимаются подобными операциями. vz.ru »

2019-5-18 09:38

Британию предупредили о риске остаться в ЕС на неопределенное время

Премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй призвала британских депутатов одобрить сделку с ЕС о Brexit в ближайшее время, иначе Великобритании придется принять участие в выборах в Европарламент, намеченных на 23-26 мая, а выход страны из Евросоюза затянется на неопределенное время. vz.ru »

2019-3-14 00:32

Британия собралась нарастить военное присутствие в Арктике

Министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон после посещения британских морских пехотинцев на норвежской военной базе Бардуфосс объявил о намерении Соединенного Королевства нарастить военное присутствия в Арктике якобы для защиты северного фланга НАТО от России. vz.ru »

2019-2-18 04:55

Британия собралась нарастить военное присутствия в Арктике

Министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон после посещения британских морских пехотинцев на норвежской военной базе Бардуфосс объявил о намерении Соединенного Королевства нарастить военное присутствия в Арктике якобы для защиты северного фланга НАТО от России. vz.ru »

2019-2-18 04:55

Парламент Британии исключил возможность выхода из ЕС без сделки

Британские депутаты приняли поправку к биллю о Brexit, которая добавляет в текст документа слова о том, что выход Соединенного Королевства из состава Евросоюза без сделки об условиях дальнейшего сотрудничества с ЕС должен быть отвергнут. vz.ru »

2019-1-30 23:57

Британия собралась перебросить спецназ на север Норвегии

Министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон сообщил о планах Великобритании перебросить в Норвегию 800 морских пехотинцев и спецназовцев, которые будут базироваться в Арктике наряду с офицерами морской пехоты США и Нидерландов, а также норвежскими военнослужащими. vz.ru »

2018-9-30 03:56

Как "жесткий" Brexit может оставить Британию без лекарств, рассказали в Минздраве Соединенного Королевства

Жесткий Brexit может оставить Великобританию без медикаментов, считают в Минздраве Соединенного Королевства. В министерстве отмечают, что выход Британии из состава Евросоюза без заключения соответствующих соглашений может привести к серьезному дефициту медикаментов. nation-news.ru »

2018-8-21 03:41

Трамп предупредил непослушную Мэй о последствиях мягкого Brexit

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не прислушалась к его советам о способе выхода Соединенного Королевства из Евросоюза и предупредил Лондон о последствиях мягкого варианта Brexit, сообщил таблоид The Sun. vz.ru »

2018-7-13 00:59

Британский министр по вопросам Brexit подал в отставку

Министр по вопросам выхода Великобритании из ЕС Дэвид Дэвис подал в отставку, передает The Press Association (PA). Дэвис был главным переговорщиком Лондона в диалоге с Брюсселем об условиях Brexit, передает ТАСС. vz.ru »

2018-7-9 01:55

Шотландия вновь подняла вопрос об отделении от Соединенного Королевства

Шотландия рассмотрит возможность проведения нового референдума об отделении от Соединенного Королевства, когда станут понятны будущие взаимоотношения ЕС и Британии. riafan.ru »

2018-5-20 17:57

Власти Соединенного Королевства ведут курс на сознательное очернительство России — Небензя

Власти Соединенного Королевства не гнушаются никакими методами в кампании по очернению России, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. riafan.ru »

2018-3-15 00:12

Мэй назвала проект по Brexit угрожающим целостности Британии

Распространенный Еврокомиссией (ЕК) проект соглашения о выходе Великобритании из состава ЕС (Brexit) содержит положения, угрожающие конституционной целостности Соединенного Королевства, заявила премьер-министр Тереза Мэй, выступая в Палате общин британского парламента. vz.ru »

2018-2-28 16:48

Партия независимости Соединенного Королевства проголосует о вотуме недоверия своему лидеру

Ранее невеста Генри Болтона допустила расистские высказывания в адрес американской актрисы Меган Маркл, которая должна выйти замуж за принца Гарри tass.ru »

2018-1-22 21:54

В Британии признали антивирус Касперского угрозой национальной безопасности

Британские власти запретили использование программного обеспечения российской компании Kaspersky Lab в ведомствах, отвечающих за национальную безопасность, сообщила Financial Times со ссылкой на циркуляр главы Центра национальной кибербезопасности Соединенного Королевства (NCSC) Киарана Мартина. vz.ru »

2017-12-2 02:35

Британская община собралась отделиться от Соединенного Королевства

Пример Каталонии вдохновил британскую общину Конвей Айланд на проведение референдума об отделении от Соединенного Королевства. mirnov.ru »

2017-10-18 06:49

Иран заподозрили в кибератаке на парламент Британии

Хакерская атака, осуществленная 24 июня, на парламент Соединенного Королевства исходила из Ирана, сообщили источники в правительстве Великобритании. Разведка Соединенного Королевства пришла к выводу, что атака на электронные ящики парламентариев и чиновников Великобритании исходила от Ирана, передает ТАСС со ссылкой на Daily Telegraph. vz.ru »

2017-10-14 06:54

Британские депутаты приняли во втором чтении билль об отмене законов ЕС

Палата общин парламента Великобритании в ночь на вторник приняла во втором чтении билль об отмене на территории Соединенного Королевства законодательства Евросоюза, дав таким образом зеленый свет на его дальнейшее рассмотрение. vz.ru »

2017-9-12 04:29

СМИ: Лондон впервые признал наличие финансовых обязательств перед ЕС после Brexit

Великобритания впервые открыто признала наличие финансовых обязательств перед Евросоюзом после выхода Соединенного Королевства из него, сообщает Financial Times. В публикации отмечается, что у Британии есть обязательства перед ЕС, ровно как и у ЕС есть обязательства перед Британией, которые останутся после выхода Соединенного Королевства из ЕС. vz.ru »

2017-7-14 14:00

СМИ рассказали, что ждет Британию ближайшие два года после старта Brexit

Британия 29 марта запустила официальную процедуру выхода из ЕС. Что это означает и какие дальнейшие шаги должны предпринять Лондон и Брюссель в ближайшие два года, рассказала газета The Guardian. После того, как постоянный представитель в Великобритании при Евросоюзе Тим Бэрроу вручит письмо, официально уведомляющее Брюссель о формальном старте процедуры Brexit для обеих сторон пойдет обратный временной отсчет, констатирует The Guardian. vz.ru »

2017-3-29 11:08

Британские советы уличили в слежке за жителями Соединенного Королевства

Местные британские советы в течение пяти лет с разрешения правительства использовали подслушивающие устройства, камеры наблюдения и частных детективов для слежки за подданными короны. Как выяснилось по результатам запроса, поданного депутатами от Либеральной партии, местные органы власти злоупотребляли полномочиями. lenta.ru »

2016-12-26 12:42

RT под колпаком минфина Соединенного Королевства

В британском National Westminster Bank, обслуживающем Russia Today, завили, что банк пересмотрел договор о предоставлении телеканалу банковских услуг и пришел к заключению, что не может больше с ним сотрудничать utro.ru »

2016-10-17 18:44

Шотландские националисты заявили о намерении добиться сохранения региона в ЕС

Съезд Шотландской национальной партии (SNP) принял резолюцию О месте Шотландии в ЕС, заявив, что если у Шотландии не будет возможности сохранить членство в ЕС, оставаясь в составе Соединенного Королевства, то она должна готовиться к референдуму о независимости. vz.ru »

2016-10-14 19:44

СМИ: Шотландия может лишиться 80 тыс. рабочих мест из-за Brexit

В случае реализации жесткого варианта Brexit, предусматривающего выход из европейской зоны свободной торговли, Шотландия рискует потерять 80 тыс. рабочих мест, а средний доход населения может сократиться на 2 тыс. vz.ru »

2016-10-6 07:03

Британия заявила о вылете истребителей Typhoon для сопровождения российских Ту-160

Истребители британских ВВС вылетели в четверг для сопровождения двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 (по классификации НАТО Blackjack), пролетавших в международном воздушном пространстве в районе, расположенном вблизи границ Соединенного Королевства, сообщило министерство обороны Великобритании. vz.ru »

2016-9-22 20:40

Парламент Британии осудил Кэмерона и Францию за вторжение в Ливию в 2011 году

Специальная комиссия парламента Великобритании подготовила доклад, в котором подвергла критике военную операцию 2011 года в Ливии, возложив ответственность на бывшего премьер-министра Соединенного Королевства Дэвида Кэмерона и Францию. vz.ru »

2016-9-14 07:58

Кэмерон исключил членство Соединенного Королевства в ЕС после Brexit - Он сделал все возможное

Британский премьер Дэвид Кэмерон исключает возможность сохранения членства Великобритании в Европейском Союзе после референдума. Об этом в среду сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление политика на пресс-конференции. abnews.ru »

2016-6-29 07:53

Штайнмайер призвал разработать дорожную карту выхода Британии из ЕС

В ближайшее время нужно разработать как минимум согласованную дорожную карту выхода Великобритании из Евросоюза, при этом нужно найти решение, приемлемое для обеих сторон, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. vz.ru »

2016-6-28 20:09

СМИ: Дата объявления имени нового британского премьера перенесена

Дата объявления имени нового главы правящей в Великобритании Консервативной партии перенесена со 2 на 9 сентября, сообщил источники в партии. Учитывая, что тори находятся у власти, глава партии автоматически становится премьер-министром. vz.ru »

2016-6-28 19:31

Трамп предсказал распад Евросоюза

Массовая иммиграция может погубить Евросоюз и сделать континент неузнаваемым, заявил миллиардер Дональд Трамп, гарантировавший свое выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии. «Мне кажется, что ЕС распадется. vz.ru »

2016-6-27 05:38