Бывший вице-премьер Украины Юхновский умер на 99-м году жизни

2024-3-26 18:49

Политик выступал за примирение красноармейцев и боевиков УПА.

Первый вице-премьер Украины Игорь Юхновский, который ратовал за примирение ветеранов Красной Армии и бывших боевиков Украинской повстанческой армии* (УПА), скончался в возрасте 98 лет, пишет РИА Новости, ссылаясь на украинские СМИ.«Умер первый вице-премьер Украины и бывший депутат Игорь Юхновский», – говорится в сообщении.Юхновский - бывший красноармеец, закончил Львовский университет. Он занимал должность первого вице-премьер-министра Украины с 1992 по 1993 год. Политик выступал за примирение ветеранов Великой Отечественной войны, служивших в Красной Армии, с боевиками УПА. В Верховной раде Украины состоял во фракции «Украинского народного руха» и «Нашей Украины». В 2005 году Юхновскому присвоили звание Героя Украины. Напомним, в мае 2022 года после продолжительной болезни умер в возрасте 88 лет первый президент Украины Леонид Кравчук. Он известен тем, что участвовал в переговорах Трехсторонней контактной группы по Донбассу в качестве главы украинской делегации. Отметим, в июне 2022 года в Баку скончался бывший госсекретарь и первый вице-премьер РСФСР Геннадий Бурбулис, ему было 76 лет. * Запрещенная в России экстремистская организация.

Подробнее читайте на ...

украины бывший юхновский вице-премьер упа примирение армии умер

Бывший президент Украины предлагает предоставить автономию Донбассу

Бывший президент Украины Леонид Кравчук считает, что самопровозглашенным ДНР и ЛНР необходимо предоставить автономию, пишет газета Известия. По его словам, отделившиеся Республики Донбасса не признают унитарное подчинение, поэтому, остановить конфликт на Востоке Украины таким способом не удастся.

kapital-rus.ru »

2018-06-18 16:50

Янукович рассказал о намерении сделать Яценюка главой правительства

Бывший президент Украины Виктор Янукович был готов назначить Арсения Яценюка главой переходного правительства во время противостояния на Майдане в феврале 2014 года. Об этом бывший глава государства заявил, отвечая на вопросы Святошинского районного суда Киева в режиме видеосвязи из Ростова-на-Дону, сообщает «Русская планета». nsn.fm »

2016-11-28 18:34

Фото: versia.ru

Бывший офицер Черноморского флота был задержан за шпионаж в пользу Украины в Севастополе

ФСБ сообщила о задержании в Крыму бывшего штабного офицера Черноморского флота, который собирал сведения о его деятельности, составляющие государственную тайну, в пользу Украины. За шпионаж ему грозит 20 лет лишения свободы. versia.ru »

2016-11-24 12:55

В Крыму задержан бывший военнослужащий Черноморского флота за шпионаж для Украины

Сотрудники ФСБ России задержали в Севастополе бывшего военнослужащего штаба Черноморского флота, который шпионил в пользу Украины. vedomosti.ru »

2016-11-24 11:15

Фото: ntv.ru

Бывший военнослужащий Черноморского флота задержан за шпионаж в пользу Украины

ФСБ России задержала в Севастополе бывшего сотрудника штаба Черноморского флота Леонида Пархоменко, который, по данным следствия, по заданию Минобороны Украины собирал сведения о деятельности флота. ntv.ru »

2016-11-24 10:52

Фото: vz.ru

НАТО: Группу друзей Украины собрал Расмуссен

Бывший генеральный секретарь НАТО, а ныне советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен собрал из числа европейских политиков группу Друзей Украины. «Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен объединил ряд авторитетных западноевропейских политиков в группу «Друзья Украины». vz.ru »

2016-10-13 12:59

Расмуссен: Миру нужны США в роли жандарма

Мировой жандарм необходим, только США справятся с этой ролью, заявил советник президента Украины, бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. «Миру нужен такой жандарм, если свободе и процветанию суждено взять верх над силами угнетения. vz.ru »

2016-09-21 05:57

Фото: vesti.ru

Бывший глава Центрального командования США будет консультировать минобороны Украины

Старшим советником по вопросам обороны на Украине станет бывший глава Центрального командования США (CENTCOM) генерал в отставке Джон Абизаид. Об этом, как сообщает пресс-служба Пентагона, рассказал министр обороны США Эштон Картер на встрече со своим украинским коллегой Степаном Полтораком. vesti.ru »

2016-09-08 18:12

Луценко: Янукович – слабак и предатель государства

Юрий Луценко, занимающий пост генерального прокурора Украины, сделал заявление, что бывший украинский президент Виктор Янукович является слабаком и предателем государства, передает «112 Украина».

Также на брифинге, который транслировал телеканал, Луценко сказал, что Янукович узурпировал власть, уничтожил ВСУ, разорвал государство и силы безопасности Украины. Он заявил, что бывший президент сбежал в соседнее государства, откуда начал призывать к вооруженной агрессии в отношении Украины. Луценко считает, если Янукович немного является человеком, то должен собрать свою совесть, возможные положительные характеристики и прибыть на Украину.

kapital-rus.ru »

2016-08-19 05:11

Фото: vz.ru

В мире: Киев нашел виноватого в гражданской войне

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обвинил бывшего главу фракции Партии регионов Александра Ефремова в разжигании войны. Взятый под стражу Ефремов формально обвиняется в том, что якобы лично создавал ЛНР. vz.ru »

2016-08-10 21:01

Фото: lenta.ru

Бывший постпред Украины в ООН назвал Трампа слетевшим с катушек клоуном

Постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев назвал кандидата на пост президента США Дональда Трампа «слетевшим с катушек клоуном» и «большей чем терроризм опасностью». Так дипломат прокомментировал заявление республиканца о возможности признания США Крыма российской территорией. lenta.ru »

2016-07-28 12:51

Фото: lenta.ru

Бывший глава наркополиции Украины заявил о покушении

Кандидат в народные депутаты Украины Илья Кива, бывший начальник наркополиции заявил о покушении на него. Вечером в воскресенье Кива обратился в Главное управление Национальной полиции в Херсонской области и сообщил, что его машину обстреляли неизвестные и бросили гранату. lenta.ru »

2016-07-04 01:58

Фото: grani.ru

Балтийский флот возглавил бывший заместитель главнокомандующего ВМС Украины

Балтфлот временно возглавил вице-адмирал Сергей Елисеев. Накануне глава Минобороны отправил в отставку комфлота и более 50 высокопоставленных офицеров. Елисеев был замглавнокомандующего Военно-морскими силами Украины. grani.ru »

2016-06-30 15:10