Чешский министр Сикела рассказал о расхождении стран ЕС по вопросу ограничения цен на газ

Чешский министр Сикела рассказал о расхождении стран ЕС по вопросу ограничения цен на газ
фото показано с : riafan.ru

2022-11-25 21:39

Страны-участницы Европейского союза сильно расходятся во мнениях по поводу ценового потолка на природный газ. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал министр промышленности и торговли Чехии Йозеф Сикела.

Подробнее читайте на ...

чешский министр сикела рассказал расхождении стран вопросу ограничения

Чешский министр утверждает, что Россия якобы причастна к кибератакам на его страну

Глава Минтранса Чехии Мартин Купка считает, что РФ несет ответственность за хакерские атаки, в результате которых вышли из строя системы продажи билетов национального железнодорожного оператора tass.ru »

2024-04-05 11:07

Фото: vz.ru

Чешский министр высказался за начало обсуждения с Еврокомиссией принятия страной евро

Министр по делам ЕС Чехии Мартин Дворжак выступая по Чешскому телевидению, заявил, что считает целесообразным, чтобы действующее правительство республики начало обсуждать с Еврокомиссией (ЕК) условия перехода страны на расчеты в евро. vz.ru »

2024-02-11 13:15

Чешский министр высказался за начало обсуждения с Еврокомиссией принятия страной евро

Задержка начала переговоров нецелесообразна и лишь осложнит этот процесс, добавил Мартин Дворжак tass.ru »

2024-02-11 12:12

Чешский министр подтвердил просьбу к ЕС об исключении российской стали из списка санкций

Продукция из РФ превосходит по качеству китайские материалы, а конкретные альтернативы пока не проработаны, заявил руководитель Минпромторга Чехии Йозеф Сикела tass.ru »

2023-11-28 10:39

Фото: vz.ru

Чешский министр Дворжак сообщил о решении Праги отменить безвозмездную передачу российским дипломатам недвижимости

Чехия отменяет девять постановлений ЧССР о безвозмездной передаче недвижимости российским дипломатам, сообщил чешский министр по европейским делам Мартин Дворжак. Дворжак заявил в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что указанные постановления принимались «под прицелом русских танков после оккупации» и «по сей день позволяли России безвозмездно использовать большие участки». vz.ru »

2023-05-17 23:22

Фото: lenta.ru

Чешский министр побоялся смотреть в глаза украинцам после нарушенного обещания

Страны Евросоюза должны нарастить финансовую помощь Украине, особенно после того, как они фактически нарушили обещание о выделении девяти миллиардов евро. Как рассказал министр финансов Чехии Збыне Станъюра, после этого европейские чиновники не смогут смотреть в глаза украинцам. lenta.ru »

2022-11-09 11:48

Чешский министр заявил об угрозе революции из-за энергетического кризиса

Быстрый рост цен на электроэнергию в странах Европейского союза угрожает его существованию. Об этом заявил министр юстиции Чехии Павел Блажек. По его словам, под угрозой оказалась политическая система его страны. tvzvezda.ru »

2022-08-27 04:58

Фото: lenta.ru

Чешский министр увидел угрозу революции в Евросоюзе

Стремительный рост цен на энергию в Европе может привести к революцией в Европе и ставит под угрозу политическую систему Чехии. Такое мнение глава чешского Минюста Павел Блажек. По его словам, ситуация в социальной и политической сфере в настоящее время напряжены сильнее, чем когда-либо с 1989 года. lenta.ru »

2022-08-27 04:31

Фото: lenta.ru

Чешский министр раскритиковал Макрона из-за России

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский раскритиковал подход президента Франции Эммануэля Макрона в отношении России. По его мнению, французский лидер не понимал суть проблемы, когда говорил, что Россию нельзя унижать. lenta.ru »

2022-06-13 04:55

Чешский министр Бек обвинил венгерского премьера Орбана в подрыве единства ЕС из-за его позиции по нефтяному эмбарго

Позиция премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в отношении антироссийских санкций и, в частности, нефтяного эмбарго подрывает единство Евросоюза и ослабляет влияние ЕС в мире. Об этом заявил министр по европейским делам Чехии Микулаш Бек, передает в пятницу агентство Bloomberg. argumenti.ru »

2022-06-03 18:39

Фото: riafan.ru

Чешский министр Мария Бенешова высказалась о расследовании взрывов во Врбетице

Министр юстиции Чехии Мария Бенешова заявила о существовании других версий по делу о взрывах во Врбетице, кроме самодетонации боеприпасов и причастности иностранных спецслужб. riafan.ru »

2021-04-29 11:47

Фото: vestikavkaza.ru

Чешский министр: доказательств ввоза яда из России, вероятно, нет

У спецслужб Чехии не имеется доказательств того, что российский дипломат ввез в страну яд, намереваясь отравить чиновников, заявил первый вице-премьер и глава МВД Ян Гамачек. Таким образом он прокомментировал поступавшие предложения … vestikavkaza.ru »

2020-05-18 06:11

Чешский министр выступил с предложением принять 50 сирийских сирот

Чехия может принять 50 сирийских детей-сирот, заявил в субботу вице-премьер республики Ян Гамачек, который временно исполняет обязанности главы МИД. riafan.ru »

2018-09-15 20:52

Фото: rosbalt.ru

Чешский министр ушла в отставку из-за плагиата в дипломных работах

Ушла в отставку глава Минюста Чехии Татьяна Мала. Это произошло через 12 дней после ее назначения, сообщает Lidove noviny. Министр уволилась после... rosbalt.ru »

2018-07-10 07:15

Фото: social.mk.ru

Чешский министр отказался высылать активиста «Войны», вспомнив показанный ФСБ член

На сайте арт-группы «Война» появилось видео разговора министра юстиции Чехии Роберта Пеликана с эмигрировавшим из России активистом «Войны» Олегом «Вором» Воротниковым social.mk.ru »

2017-07-07 15:44