Дамаск обвинил Анкару в преступлениях против человечности

Дамаск обвинил Анкару в преступлениях против человечности
фото показано с : aif.ru

2022-5-30 18:20

В МИД Сирии расценили создание Турцией зоны безопасности актом агрессии.

В Министерстве иностранных дел Сирии заявили, что действия Турции на сирийских территориях, направленные на создание зоны безопасности, являются актом агрессии. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на сообщение ведомства.«Это явные военные преступления и преступления против человечности, отвергаемые Уставом Организации Объединенных Наций, международным правом и международным гуманитарным правом», - отмечается в заявлении.В сирийском МИД указали, что в результате усилий Турции по созданию «буферной зоны» был нанесен материальный ущерб, а также погибли и были ранены мирные граждане.В Дамаске осудили тех, кто «прикрывает» турецкие власти и оправдывает действия Анкары. В МИД республики также напомнили о важности суверенитета страны и пообещали использовать все легитимные средства для отражения агрессии Турции.Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что республика создаст зону безопасности у южных границ. Отмечалось, что операцию проведут в рамках противодействия террористическим угрозам.

Подробнее читайте на ...

турции безопасности агрессии мид зоны

ЕС потребовал от Турции объяснений слов Эрдогана о безопасности европейцев

Постпреда Турции при ЕС вызвали в Европейскую внешнеполитическую службу для объяснений слов турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что европейцы нигде не будут в безопасности, заявила официальный представитель главы дипломатии ЕС Майя Косьянчич. vz.ru »

2017-03-23 16:58

Фото: abnews.ru

Власти Турции перекрыли проходы в здания диппредставительств Нидерландов - Для обеспечения безопасности

Власти Турции перекрыли проходы в здания диппредставительств Нидерландов. Об этом в субботу сообщили в МИД Турции. Турецкие силовики перекрыли входы и выходы в консульства Нидерландов в Стамбуле и Анкаре. abnews.ru »

2017-03-12 00:46

Военные России, Турции и США обсудили вопросы безопасности в Сирии

«В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам региональной безопасности в Сирии и Ираке»,— сообщает Минобороны России. news.yandex.ru »

2017-03-07 21:46

Defense News: США разместили военных в Сирии с миссией сдержать и успокоить

Вооруженные силы США взяли на себя новую роль в Сирии, и теперь небольшие по численности войска должны предотвратить эскалацию насилия среди множества ополченцев и других сил, столкнувшихся на все более разгорающемся поле боя, отмечает портал Defense News. vz.ru »

2017-03-07 10:10

Фото: pronedra.ru

Пентагон одобрил соглашение РФ и Турции о безопасности полётов в Сирии

В Минобороны США положительно оценили факт заключения российско-турецкого меморандума о безопасности полётов военной авиации в зоне сирийского конфликта. pronedra.ru »

2017-01-13 21:30

Минобороны РФ и генштаб Турции договорились о безопасности для авиации в Сирии

Минобороны РФ и Генштаб ВС Турции подписали меморандум об обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии. vesti.ru »

2017-01-12 21:29

МО РФ и Генштаб ВС Турции подписали меморандум о безопасности в Сирии

Министерство обороны России и Генштаб ВС Турции подписали меморандум об обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии. Сообщается, что 12 января в Минобороны РФ состоялись консультации делегаций Вооруженных сил Российской Федерации и вооруженных сил Турции, посвященные вопросам российско-турецкого взаимодействия в борьбе с запрещенной в России организацией "Исламское государство". utro.ru »

2017-01-12 20:25

В Турции ликвидирован открывший стрельбу у здания управления безопасности

В Турции в городе Газиантеп у здания управления безопасности произошла перестрелка. Об этом сообщает Hurriyet.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-10 15:47

Фото: vz.ru

Политика: Решить проблему с охраной российских дипломатов будет непросто

Беспрецедентная в истории новой России трагедия убийство посла в Турции поставила перед страной сразу несколько важнейших вопросов. Главный из них, конечно какой должна быть в целом реакция на подобное преступление, но и есть другой, очень конкретный вопрос: что делать с обеспечением безопасности российских дипломатов. vz.ru »

2016-12-20 19:10

Турция пообещала не допустить создания курдами коридора между кантонами на севере Сирии

Анкара выступает за целостность Сирии и не допустит создания коридора между кантонами, которые контролируются сирийской курдской Партией демократического союза (ПДС), говорится в заявлении по итогам заседания Совета национальной безопасности (СНБ) Турции под председательством президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. vz.ru »

2016-12-01 15:31

В Турции убиты 3 сотрудника сил безопасности

При перестрелке с боевиками Рабочей партии Курдистана (РПК) в юго-восточной провинции Хаккяри убиты трое сотрудников сил безопасности Турции. Бойцы РПК совершили вооруженное нападение в районе села Юксеков. utro.ru »

2016-09-29 09:57

Эрдоган: План Турции о «зоне безопасности» в Сирии не встретил поддержки

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что инициатива Турции о создании «зоны безопасности» на севере Сирии не была поддержана мировыми державами. riafan.ru »

2016-09-02 03:02

Власти Антальи решили удвоить меры безопасности на матче Турция - Россия

Управление безопасности Антальи удвоит меры по охране стадиона, на котором в среду состоится товарищеский матч между футбольными сборными Турции и России, сообщил представитель руководства стадиона Анталья-Арена. vz.ru »

2016-08-31 14:42

Источник: Глава управления безопасности Сирии посетит Москву на следующей неделе

Руководитель управления национальной безопасности Сирии Али Мамлюк посетит Москву с визитом на следующей неделе, сообщил источник в органах безопасности. Источник не раскрыл детали визита, передает РИА «Новости» со ссылкой на Sputnik. vz.ru »

2016-08-30 14:25

Россия получила от Турции гарантии по мерам безопасности в аэропортах

Россия получила от Турции гарантии по мерам безопасности в аэропортах, включая усиленный досмотр - порядка 20% в целом от потока пассажиров непосредственно при выходе на посадку. Об этом заявил в понедельник, 29 августа, министр транспорта России Максим Соколов в эфире телеканала «Россия 1», передает «РИА Новости». vedomosti.ru »

2016-08-29 17:55

Власти Турции заявили о создании зон безопасности у Джараблуса

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара создает зоны безопасности для беженцев в районе сирийского города Джараблус, который был взят армией оппозиции Сирии при поддержке турецких войск. vz.ru »

2016-08-26 01:56

Фото: tvc.ru

На авиабазе "Инджирлик" в Турции усилили меры безопасности

Турецкие силовики заблокировали все входы и выходы с авиабазы "Инджирлик". Предположительно, причиной стали слухи о новой попытке государственного переворота. tvc.ru »

2016-07-31 12:00